ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Депутат Сенько: ЕС не в состоянии придумать эффективные инструменты воздействия на белорусские власти

Обсуждение: Депутат Сенько: ЕС не в состоянии придумать эффективные инструменты воздействия на белорусские власти

Ярёма
02.12.2012 // 14:13
Danis пишет:
Яволь, сэр.

Ну если "Яволь" так, наверно,всё ж таки, правильным будет "герр".;-).
Что касается Данько,так сказал он верно.
Несмотря на типо санкции жизнь продолжается и торговля с ЕС не остановилась.
Более того,Лука вон и в наступление переходит,я имею ввиду угрозы по свёртыванию перевалки грузов через порты прибалтов.
Так что Брюссель,по собственной инициативе,ввязался в игру под названием "вмешательство в дела суверенного государства" и терпит поражение,а выйти из игры не может,т.к. окончательно потеряет лицо.
 
нет
02.12.2012 // 00:05
Danis пишет:
Очертим по периметру радиус-вектором нашу державу... Вращая по часовой стрелке, попытаемся к чему-то "прильнуть"... А вот - не получается!
Культура и адаптация - самобытна, и ни с кем до конца несближаема...
По историческим связям. близка от Новгорода до Черного моря и включительно по РП, Литву.
 
Danis
01.12.2012 // 23:00
Яволь, сэр. А депутат Сенько вызвал у меня лишний пароксизм огорчения за Державу... :)
 
Ярёма
01.12.2012 // 22:40
Danis пишет:
Danis
01.12.2012 // 22:25

Ничего не надо.
Просто пишите в контексте!:-)
 
Danis
01.12.2012 // 22:25
Ярёма, я придерживаюсь внутренней установки, что если кого-то чем-либо зацепил, то без вопросов извинюсь, передумаю смысл и возьму свои слова обратно.
Если надо - я готов. Без вопросов.
Одновременно вспомню запавшую в память мысль от А.Моруа: "Надо иметь прочную канву, но никто не запрещает вышивать по ней узоры"...
Так что если есть упрёки, - я преспокойно и уважительно сниму их "с повестки дня". Я бываю в Форуме совсем не с целью кого-то задеть.
Мой добродушный привет!
 
Ярёма
01.12.2012 // 22:10
Danis пишет:
Danis
01.12.2012 // 21:46

Вы считаете,что это по теме поста,который я написал?)
 
Danis
01.12.2012 // 22:03
нет пишет:
Если бы западные немецкие власти не взяли восточных, то тоже кто-то говорил бы о ностальгии по СССР.
Совершенно верно. Но, на мой взгляд, у немцев, - как западных - так и восточных, есть некоторая культурологическая связка. Своего рода "братство по крови"...
А жителю РБ немножечко хреновей. Он как ком любому поперёк горла,
Бо всю жизнь был на сквозняке ветров со всех сторон Евразии.
Очертим по периметру радиус-вектором нашу державу... Вращая по часовой стрелке, попытаемся к чему-то "прильнуть"... А вот - не получается!
Культура и адаптация - самобытна, и ни с кем до конца несближаема...
Убрать вождя усатого, - ситуация будет той же.
И хрен его знает, что делать. Только время покажет. А пока делаю "пометки на полях шляпы".
Дата... Вдох-выдох.
 
Danis
01.12.2012 // 21:46
Ярёма пишет:
Прагматизм нынче в моде,поскольку овёс нынче дорог.(с);-)
Ярёма, я не настаиваю на формулировках, но по сути, маразм был и есть всегда. Притом - он и в Африке - маразм.
Прагматизм - он у того, кто вершит своё дело.
А таких личностей у нас иметь не принято: вдруг наберутся сил и посягнут "на трон".
Вот и имеем то, что имеем. И на фоне чисто подметённых улиц, я б не высказал, воодушевившись, оду или панегирик всеобщему процветанию...
Наверное, к этому склоняют лица встречных-поперечных... Нет в них радости и целеустремлённости в те сказочные дали что, с пеной у рта, демонстрирует БТ...
Вот этот факт остаётся нередактируемым - сытой и собой довольной командой Белтелерадиокомпании.
 
нет
01.12.2012 // 21:37
Danis пишет:
Едва ли. Все пошли своими путями, не ностальгируя по СССР, только жителей РБ потешно переклинило. Ждём-с...
Если бы западные немецкие власти не взяли восточных, то тоже кто-то говорил бы о ностальгии по СССР.
 
нет
01.12.2012 // 21:34
Ярёма пишет:
Это же надо целый МИД,целой Литвы чАвось вякнул.;-)
Успел вякнуть, не в пример Чечне...
 
Ярёма
01.12.2012 // 21:12
Danis пишет:
Едва ли. Все пошли своими путями

Не-а,пошли за лозунгами,т.е. за якобы демократическими ценностями,но хрен их получат,т.к. они якобы ценности,ну а истинные ценности это не лозунги,а те,что звенят в кошельках,стоят на столе и пр...
Прагматизм нынче в моде,поскольку овёс нынче дорог.(с);-)
 
Danis
01.12.2012 // 21:05
нет пишет:
А может, хотите сказать, что поляки или чехи, венгры, румыны, восточные немцы желают совковой московии?
Едва ли. Все пошли своими путями, не ностальгируя по СССР, только жителей РБ потешно переклинило. Ждём-с...
 
Ярёма
01.12.2012 // 21:00
нет пишет:
«государство, оставляет за собой право писать свою собственную историю, изучать и оценивать преступления тоталитаризма 20 века".

Это же надо целый МИД,целой Литвы чАвось вякнул.;-)
 
нет
01.12.2012 // 20:51
Ярёма пишет:
Сами-то спрашивали!;-)
Представьте себе, что при возможном случае такой вопрос задавал.

А Вы что, не в курсе? Литва, как Латвия и Эстония, не желают ни истории России ни возврата империи, о чем МИД Литвы недавно заявил: «государство, оставляет за собой право писать свою собственную историю, изучать и оценивать преступления тоталитаризма 20 века".
выпад России удивляет, особенно в том плане, что такое заявление появляется накануне дня поминовения усопших (в Литве 1 ноября — День поминовения усопших)", —добавляет МИД

А может, хотите сказать, что поляки или чехи, венгры, румыны, восточные немцы желают совковой московии?
 
Ярёма
01.12.2012 // 18:18
нет пишет:
Спросите об этом людей этих стран

Сами-то спрашивали!;-)
 
Ярёма
01.12.2012 // 18:17
[email protected] пишет:
Да, имногие проблемы решила за счет развала Союза.

Согласен,они мгновенно убрали проблему Югославии,раздробив её на мелкие "княжества"(и всё это благодаря демократическим ценностям).
Что касается всего остального...то скорей нажили проблем.
Я говорю,в первую очередь о прибалтах и юго-западной Европе (всех тех,кого ранее кормил СССР)
Да и поляки ещё те...те скорей под США прогнуться,чем под Брюссель.
«Еще Польска не сгинела...»
[email protected] пишет:
даже её ценности (демократические) ей не помогают

Эти ценности для идиотов,а для нормальных - прагматизм.;-)
 
нет
01.12.2012 // 13:48
[email protected] пишет:
Да, имногие проблемы решила за счет развала Союза. Но времена меняются, и Европе сейчас приходиться самой решать проблемы, что далеко не совсем получается, даже её ценности (демократические) ей не помогают, вот она и попала впросак.
Попала впросак, попала прусакам...
Да пусть в секель попала, но бывшие совковые страны развитого социализма действительно освободились от ига совка. Спросите об этом людей этих стран, хотят ли они опять к русскому совку?
Беларуско в мраморных зданиях совки без кремлинцев, что грудной ребенок без соски.
 
[email protected]
30.11.2012 // 19:42
Ярёма пишет:
Это извечная постановка вопроса Западной Европы - желание решать проблемы за чужой счёт!
Да, имногие проблемы решила за счет развала Союза. Но времена меняются, и Европе сейчас приходиться самой решать проблемы, что далеко не совсем получается, даже её ценности (демократические) ей не помогают, вот она и попала впросак.
 
Ярёма
30.11.2012 // 19:28
[email protected] пишет:
Но многие хотят верховенствовать над кем-то и быть значимыми для окружающих.

Это извечная постановка вопроса Западной Европы - желание решать проблемы за чужой счёт!
Гляньте на эпоху колонизаций,или даже на эпоху Крестовых походов,а можно и глубже - Римская Империя.
 
[email protected]
30.11.2012 // 19:22
Ярёма пишет:
А зачем искать пути давления.
Ярёма пишет:
Живи себе и делай СВОЁ дело.И нехрен лезть в чужой огород.
Вы правы. Но многие хотят верховенствовать над кем-то и быть значимыми для окружающих. А в итоге, наступают на грабли и получают по лбу. В самом ЕС экономика далеко не мед: Греция, Испания, Италия и т.д. а они кого-то учить собрались. В Греции нет Лукашенковского режима, рыночная экономика, предприятия в частных руках, все реформы проведены, демократия, а страна на грани дефолта. Как видите, вопросы есть. Их надо изучать.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.