ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Елена Тонкачева: мы не просто говорим о реформах, а предлагаем алгоритм действий

Обсуждение: Елена Тонкачева: мы не просто говорим о реформах, а предлагаем алгоритм действий

нет
02.12.2012 // 11:17
Обсуждение: Елена Тонкачева: мы не просто говорим о реформах, а предлагаем алгоритм действий

--- А какие будут действия когда:

Как примирить две вроде бы верные точки зрения – «без нефти цивилизация жить может не хуже, чем с нефтью» и «если завтра кончится нефть, послезавтра наступит каннибализм»?

Знаменитый парализованный физик Стивен Хокинг делал в Белом доме доклад на эту тему в 1994 году. Он полагает, что в час Х, то есть перед самой последней каплей нефти, Америка должна резко закрыться от мира, предоставив остальные страны их собственной печальной судьбе. К тому времени США должны, по мысли Хокинга, накопить «жирок» – ресурсы, которые потребуются для максимально безболезненного перехода к цивилизации другого типа
 
pooh
01.12.2012 // 23:42
SadSad: "Хорошо, что еще остаются люди, которые заинтересованы в проведении модернизаций и реформ, которые целенаправленно работают для развития государства и гражданского общества. Их бы я назвал настоящими патриотами"

И где вы, в этом диалоге,
Нашли людей борящихся, увы...
Я вижу лишь тусующихся у дороги,
Надеющихся взять бразды...

Правления, да на халяву, в свои руки...
Ну что-ж... готов я почитать, от скуки,
Их планы по модернизации страны...
Но планы ими и останутся, увы...

Увы, чтоб в свои руки взять здесь власть
Придется, тысячь в триста, партию создать...
Хотя, и этого количества навряд-ли хватит...
Ведь половину - действующая перелопатит.
 
Oles_Darice
01.12.2012 // 21:59
Мы являемся очевидным экспертным ресурсом, а также потенциальным кадровым ресурсом для реализации реформ.
--------------------------------------
Товарищ Рабинович, вы любите Родину?
— Конечно, люблю! От всей души.
— А вы готовы отдать за неё жизнь?
— То есть?
— Ну, умереть за неё вы готовы?
— Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?
 
Danis
01.12.2012 // 20:40
SadSad пишет:
Хорошо, что еще остаются люди, которые заинтересованы
SadSad, не имею природной охоты заглядывать к ним в карман, но предполагаю, что подыхать от безнадёги, холода и голода они будут не в столь краткие сроки, как их "подопечные"... Вот и вся угрюмая истина. Блокадный Ленинград тому пример... :(
 
SadSad
01.12.2012 // 20:10
Хорошо, что еще остаются люди, которые заинтересованы в проведении модернизаций и реформ, которые целенаправленно работают для развития государства и гражданского общества. Их бы я назвал настоящими патриотами, которые не сложили руки и не говорят, что моя хата с краю. Власть сама сейчас идет в направлении на проведение реформ, потому что при нынешней системе государство разваливается, только вот остается вопрос какими методами оно это делает. При нынешнем тотальном контроле экономики и торможению предпринимателей, бизнеса не возможно построить процветающего государства.
 
Danis
01.12.2012 // 10:03
Не знаю. Официально-формально-тупой диалог ни о чём...
Как водится. Здесь "Навинам" - минус...
Или мы отформатированно-глупеем?
Заодно с "Комсомолкой"?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.