ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Утопит ли правительство Лукашенко?

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Утопит ли правительство Лукашенко?

Taranda
07.12.2012 // 16:44
Scout_08 пишет:
болельщики варшавской Легии, репрессированным при Сталине полякам, проживающим на территории Беларуси праздничные подарки так собирают, где он там про братьев-беларусов прочитал?

"За польскім часам", а в Польше и в РБ много-где и ныне поляками в РБ считают католиков; также теперь поляками в Польше считают жителей бывших "Кресов всходних" и их потомков. Так что под поляков ныне может пол-РБ косить, чем и пользуются некоторые активные, чтобы линять за западный рубеж.
 
Scout_08
06.12.2012 // 01:18
Danis пишет:
По-моему этот пёсик потерял себя, но понимание обычно приходит с задержкой...
главное что ему про его менопаузу судя по всему рассказать внятно никто не может... Даже в статье пёсик бредит

"А тем временем братья-поляки уже шлют голодающим братьям-беларусам продуктовые посылки"

захожу по его ссылке, а там написано что это болельщики варшавской Легии, репрессированным при Сталине полякам, проживающим на территории Беларуси праздничные подарки так собирают, где он там про братьев-беларусов прочитал?

Надо Зимовскому лоббировать всё таки закон о защите животных, под этот закон может его хозяин и примет обратно...
 
Danis
06.12.2012 // 00:50
Scout_08 пишет:
вонь всё равно осталась, при этом лузер-матерщинник считает что он с нас стебется:))) а мне ещё показалось что пёсик, в надежде возвращения к миске с мяском, решил также как и его бывший хозяин усы и брови подкрашивать, наверное чтобы казаться круче и моложе:)))
По-моему этот пёсик потерял себя, но понимание обычно приходит с задержкой...
 
Scout_08
06.12.2012 // 00:05
Danis пишет:
Нет, тут, скорей некоторая порция поднакопренной грязи и дерьма, с грохотом отвалилась,
вонь всё равно осталась, при этом лузер-матерщинник считает что он с нас стебется:))) а мне ещё показалось что пёсик, в надежде возвращения к миске с мяском, решил также как и его бывший хозяин усы и брови подкрашивать, наверное чтобы казаться круче и моложе:)))
 
Danis
05.12.2012 // 23:59
Scout_08 пишет:
тебе не показалось что Зимовский стал как то намного приятнее выглядеть, помылся что ли?:)
Нет, тут, скорей некоторая порция поднакопренной грязи и дерьма, с грохотом отвалилась, отчасти обнажив подлинное личико Гюльчетай....
 
Scout_08
05.12.2012 // 23:49
Danis пишет:
Скаут, превед! Я примерно такие же мысли выложил в ветке параллельной, где Ермошина свои замшелые новации за вековечную мудрость преподносит. И не без материальной составляющей.
Салют друже, тебе не показалось что Зимовский стал как то намного приятнее выглядеть, помылся что ли?:)
 
Danis
05.12.2012 // 23:34
Пух, превед! Отдыхай, завтра рабочий день.
Скаут, превед! Я примерно такие же мысли выложил в ветке параллельной, где Ермошина свои замшелые новации за вековечную мудрость преподносит. И не без материальной составляющей.
Всё. Не оффтоплю в этой ветке. Стоп! Чту Регламент.
 
Scout_08
05.12.2012 // 23:18
pooh пишет:
Я вспоминаю, что моральными старпёрами
ПорОсло политическое поле всей страны...


категорически не согласен... эти старпёры всегда аморальными были:)
 
pooh
05.12.2012 // 22:26
Спасибки... ик...
Приветы передал...
Тебе, в ответ, все пожелали,
Чтобы и ты не очень-то скучал...
Забив на политические дали.
;)
 
Danis
05.12.2012 // 20:53
pooh пишет:
А ну его, Зимовского того...
Пойду-ка, выпью я за День Рождения сына,
Чайку попью... и посмотрю кино.

Пух, в добрый час! С Днюхой сына и заслуженным кино.
Мой добрый привет и хорошие пожелания your family!
 
pooh
05.12.2012 // 20:19
А ну его, Зимовского того...
Пойду-ка, выпью я за День Рождения сына,
Чайку попью... и посмотрю кино.
 
Danis
05.12.2012 // 20:06
pooh пишет:
Любуясь беларускими просторами,
Лесами, с ягодой да мухоморами,
Я вспоминаю, что моральными старпёрами
ПорОсло политическое поле всей страны...

И для грядужего страны они мертвы.
Оставшись с ней в карьерном пошлом диссонансе -
Точь-в-точь, как пан Зимовский в "Резонансе".
 
pooh
05.12.2012 // 17:02
Любуясь беларускими просторами,
Лесами, с ягодой да мухоморами,
Я вспоминаю, что моральными старпёрами
ПорОсло политическое поле всей страны...

Ничего более путного в бошку не пришло... :(
 
Danis
05.12.2012 // 02:36
pooh пишет:
Что наша жизнь? ИГРА!!!
Людишки лишь актеры...
И мысли эти, "на ура",
Мне доказали беларуские просторы.
Пух, можно ещё покуролесить с последней строкой, (черновиково набрасываю "на полях":
- Мне доказали белорусские старпёры;
- Мне вставили родные мухоморы.
Зимовскому, как с давних пор ведётся,
мне вставить ничего не удаётся;
Иммунитет. Простите мне, друзья, -
На шлюх по-прежнему не падок я.

...
Когда народы, распри позабыв,
В единую семью объединятся, (с)
Зимовского не будет среди них:
- Своим народом никогда не быв -
Его удел - под маскою скрываться.
И мистер Зимми, - присно и отныне -
Навек останется один в своей пустыне.
 
gavroch
04.12.2012 // 13:38
dummkopf пишет:
Осталось Зимовскому бело-красно-белый флаг в руки взять и по-беларуски заговорить.



"бедный Йорик(Шурик).......
Так старательно, во времена оны, вылизывал хозяйскую ширинку и, особливо то, что "из нее вываливалось".....
А теперь вынужден из российского далЕка гавкать на своего бывшего барина, да и на его ширинку тоЖ....
"О tempora, o mores".....
 
Гайна
04.12.2012 // 11:33
Утопит ли правительство Лукашенко? Лукашенко - правительство - однозначно. Правительство - Лукашенко? а он тонет?
 
ex jet20
04.12.2012 // 08:41
Зимовский: "Уже не первый год я взываю к разуму: минималка $3 в час спасёт Беларусь. Заплатите людям эти небольшие деньги, и можете потом сколько угодно пороть взрослых на конюшнях и драть детей на сеновалах, никто слова худого поперёк не скажет, я гарантирую это."

Это и есть примерно 500 б. в месяц. И что тут "взывать не первый год" и продолжать сейчас? В 2005 г. ьыла поставлена задача к 2010 г. обеспечить з/пл в 500 б. А это мало. С учетом упоминания российской зарплаты итоговая рекомендация в статье нелогична (а Зимовский мнит себя телесным воплощением логики :)
 
нет
03.12.2012 // 22:46
нет пишет:
2. Перевести во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях работу с шестидневки на семидневную неделю, считая седьмой день недели — воскресенье — днем отдыха.
3. Запретить самовольный уход рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений, а также самовольный переход с одного предприятия на другое или из одного учреждения в другое.
Уход с предприятия и учреждения, или переход с одного предприятия на другое и из одного учреждения в другое может разрешить только директор предприятия или начальник учреждения.

4. Установить, что директор предприятия и начальник учреждения имеет право и обязан дать разрешение на уход рабочего и служащего с предприятия или учреждения в следующих случаях:
а) когда рабочий, работница или служащий согласно заключению врачебно-трудовой экспертной комиссии не может выполнять прежнюю работу вследствие болезни или инвалидности, а администрация не может предоставить ему другую подходящую работу в том же предприятии или учреждении, или когда пенсионер, которому назначена пенсия по старости, желает оставить работу;
б) когда рабочий, работница или служащий должен прекратить работу в связи с зачислением его в высшее или среднее специальное учебное заведение.
Отпуска работницам и женщинам-служащим по беременности и родам сохраняются в соответствии с действующим законодательством.

5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.
Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.
В связи с этим отменить обязательное увольнение за прогул без уважительных причин.
Предложить народным судам все дела, указанные в настоящей статье, рассматривать не более, чем в 5-дневный срок, и приговоры по этим делам приводить в исполнение немедленно.

6. Установить, что директора предприятий и начальники учреждений за уклонение от предания суду лиц, виновных в самовольном уходе с предприятия и из учреждения, и лиц, виновных в прогулах без уважительных причин, - привлекаются к судебной ответственности.
Установить также, что директора предприятий и начальники учреждений, принявшие на работу укрывающихся от закона лиц, самовольно ушедших с предприятий и из учреждений, подвергаются судебной ответственности.

7. Настоящий Указ входит в силу с 27 июня 1940 года.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М.Калинин
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А.Горкин
 
нет
03.12.2012 // 22:11
А.З., как знаток древнеримских, германских и советских режимов, даже осмелился напомнить о благах совковому люду, к которым А.З. себя не причисляет:

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 26 июня 1940 года
О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений
Утверждён Законом СССР от 7 августа 1940 года «Об утверждении Указа Президиума Верховного Совета СССР „О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений“»

1. Увеличить продолжительность рабочего дня рабочих и служащих во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях:
с семи до восьми часов — на предприятиях с семичасовым рабочим днем;
с шести до семи часов — на работах с шестичасовым рабочим днем, за исключением профессий с вредными условиями труда, по спискам, утверждаемым СНК СССР;
с шести до восьми часов — для служащих учреждений; с шести до восьми часов — для лиц, достигших 16 лет[1].
2. Перевести во всех государственных, кооперативных и общественных предприятиях и учреждениях работу с шестидневки на семидневную неделю, считая седьмой день недели — воскресенье — днем отдыха.


СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 1940 года № 1099
О ПОВЫШЕНИИ НОРМ ВЫРАБОТКИ И СНИЖЕНИИ РАСЦЕНОК В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА 8-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

В связи со статьей первой Указа Президиума Верховного Совета от 26 июня 1940 г. об увеличении продолжительности рабочего дня до 8 часов Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
1. Сохранить без изменения существующие дневные тарифные (или учетные) ставки и месячные должностные оклады рабочих и служащих.
2. Повысить нормы выработки и снизить сдельные расценки пропорционально увеличению продолжительности рабочего дня.
3. Проведение настоящего Постановления возложить на народных комиссаров, директоров предприятий и начальников учреждений.
Председатель СНК Союза ССР
В. МОЛОТОВ
Управляющий Делами СНК Союза ССР
 
pooh
03.12.2012 // 16:34
Taranda: "Если актёр изображает военного стратега, то это не означает, что он и на самом деле может руководить"

Что наша жизнь? ИГРА!!!
Людишки лишь актеры...
И мысли эти, "на ура",
Мне доказали беларуские просторы.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.