ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Холуйское мышление

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Холуйское мышление

Taranda
06.12.2012 // 09:55
Давние поэтические размышления классика (с комментариями):
М. Багдановіч
Я хлеба ў багатых прасіў і маліў, -
(надеялись на то, что власть станет наконец-то прежде всего заботиться о народном благосостоянии)
Яны ж мне каменні давалі;
(а они начхали на мои надежды и просьбы)
І тыя каменні між імі і мной
Сцяною вялізнаю ўсталі.
(и возникла стена отчуждения между властью и народом)
Яна ўсё вышай і вышай расце
І шмат каго дужа лякае.
(конечно пугает, иначе зачем постоянное усиление-увеличение охранных сил)
Што ж будзе, як дрогне, як рухне яна?
(не рухнет, опыт прошлого усвоен, стена усовершенствована и непробиваема)
Каго пад сабой пахавае?
(погребается, вымирает, в том числе и по причине одурманивания дешёвым бырлом, народ, а власть за нерушимой стеной не видит или не желает этого видеть - озабочена своим имиджем среди соседей, поэтому базары, дожинки, ледовые дворцы, космоспутники, станции в Антарктиде, АЭС...)
 
нет
06.12.2012 // 02:04
Анекдот: Царь устраивает смотр войск. В конце он спрашивает у солдат, всем ли они довольны. Рекрут Рабинович жалуется:
- Ваше величество, я еврей, и поэтому мне запрещено жить, где я хочу, поступать в университет, и моя семья голодает.
Царь говорит:
- А ты думаешь, мне легко? Министры воруют, анархисты бросают в меня бомбы...
- Ваше величество, а давайте махнём вместе в Америку!
 
Danis
05.12.2012 // 23:47
smerd пишет:
Не "ведет",а "привела". Ж-па уже разверзлась. И уже начала засасывать.
Предлагаю сторонникам конца света напоследок сыграть в тотализатор: образующаяся при засасывании турбулентная воронка будет по часовой стрелке - или против?
Или мы уж прямым потоком, без вариаций....
 
shaiba
05.12.2012 // 23:38
Насчет пыток предпринимателей, согласен на все 100%. А вообще все только проснулись. Возьмем хотя бы систему потребкооперации. Сколько денюжков они были должны. Им государство,в лице президента и НБ РБ все простило, а потом вдруг оказывается, что все это уже ТЧУП. И как ? А строители ? Есть ПМК, где рабочие получают не более 3млн., а начальники разъезжают на служебных джипах. В это время детишки заказчиков строительства строят себе дома с космической скоростью. Многие председатели колхозов строят своим отпрыскам в городах коттеджи, когда те числятся у них водителями... И за какие шиши ???
 
Scout_08
05.12.2012 // 23:16
"Чиновники разрушили святое святых – дома белорусов."
какая неожиданность, чиновники сидящие на кремлядских харчах начали разрушать дома беларусов? Да они же типа зависят от нас)
 
smerd
05.12.2012 // 13:07
"Она ведет нас прямо в ад, в то место, где человек лишен права владеть собой и собственностью."
Не "ведет",а "привела". Ж-па уже разверзлась. И уже начала засасывать.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.