ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Мертвый «совок» держит Беларусь за горло

Обсуждение: Мертвый «совок» держит Беларусь за горло

нет
14.12.2012 // 22:25
borzoi пишет:
Всё устаканится,как вы говорите,поверьте.
Кризис минует и начнётся подъём,но перед этим должен наступить реальный,а не придуманный популистами баланс.
ВСЁ УСТАКАНИТСЯ http://www.pereulok.by/gift/vs_ustakanitsya
А Вы замечали, сколько в русском языке выражений со словом стакан? Вспоминается и буря в стакане воды, и бессмертное «шнурки в стакане», и тот самый стакан, который неизвестно кто будет нам подносить в старости. Ну что же поделать, когда этот предмет занимает такое важное место в мыслях нашего народа? «Переулок Подарков» решил увековечить фразу «Всё устаканится» в виду ее неоспоримой актуальности для беларусов. Напомните своему близкому, что жизнь черно-белая таким вот жизнерадостным способом!

Есть и песня:
Russak - Шрам (текст песни)

Ты столько пережил, хотя еще так молод,
Ты столько видел в своей жизни, жару и холод.
Тебе сто раз судьба, хотела сделать больно,
Но ты вставал с колен, …


Что делать дальше бог скажи, я просто жду ответа.
Ответа просто нету, тихонько голос сзади,
Ты оглянулся посмотреть, но не кого нет рядом.
И ты один остался, и не кому не нужен,
Ты нужен нам братан, потерпи скоро будет лучше.

По любому все наладится, по любому устаканится,
Время вылечит любую боль, а в душе шрам останется.
По любому все наладится, по любому устаканится,
Время вылечит любую боль, а в душе шрам останется.

Получается, что в стакане счастье беларусов?
 
Scout_08
14.12.2012 // 17:55
Слюньков разумеется...
 
Scout_08
14.12.2012 // 17:54
Taranda пишет:
Обжитый дом РУХНУЛ! Он был возведен на гнилом фундаменте, но жившие в нём люди этого-то не ощущали. Трагедия!!! Не надо обзываться.
Вы знаете, гораздо большим оскорблением я считаю сей москальский бред о великом государстве СССР и обиды на Беловежские соглашения в результате которых образовалась Республика Беларусь... Не копая всю истории БССР, на вскидку вспоминается 26 апреля 1986 г. Взорвался Чернобыль, у беларусов информации о случившимся ноль, только то что передавали из уст в уста и то что можно было услышать по "Голосу Америки" у радиоприемников. Немцы, шведы просили своих граждан поменьше находится на улице в связи с повышенным радиационным фоном, а эта кремлевская мразь Слюнков (руководитель БССР в то время) выгнал на первомайскую демонстрацию детей, для "успокоения" население БССР... В результате Слюнков уехал в Москву и стал Секретарем ЦК КПСС и впоследствии пенсионером союзного значения, а сотни тысяч беларусов получили повышенное облучение и как это сказалось в последствии можем только гадать, но на пользу здоровью это явно не пошло... Вся эта поганая пропаганда ведется лишь с той целью, чтобы оправдать наших моральных уродов у власти, которые ради собственной поганой шкуры готовы всю страну положить под кремль, но от этого будет только хуже...
 
borzoi
14.12.2012 // 17:43
Taranda пишет:
а их количественная характеристика и темпы роста.

Всё устаканится,как вы говорите,поверьте.
Кризис минует и начнётся подъём,но перед этим должен наступить реальный,а не придуманный популистами баланс.
Что означают ваши три точки?
Если это намёк на то,что так сделал я,так у меня просто не было желания валить всё в одну кучу,поэтому я и вытащил "трудовую миграцию",но тут же отметил...
 
Taranda
14.12.2012 // 17:20
borzoi пишет:
Taranda пишет:
Taranda
14.12.2012 // 16:03

Простите,но теперь я оказался неточен.
Я должен был написать-Лукашенко - гигант МЫСЛИ,отец белоруской демократии.;-)
Если по сути,так Украина провела ЧМ по футболу,так почему б Беларуси не провести по хоккею.
Taranda пишет:
А также гонки за первое место по инфляции,

Всего-то приведение цен внутри страны к мировым стандартам.Разве это не часть процессов либерализации.
Taranda пишет:
алкоголизации,...,депопулляции.

Как по-мне,это общеевропейские тенденции.
Taranda пишет:
трудовой эмиграции

Что поделаешь,рыба ищет где поглубже,ну а человек,где получше.Эти процессы не чужды и ЕС.

Обстановку характеризует не наличие трудовой эмиграции, инфляции, алкоголизации,...,депопулляции, а их количественная характеристика и темпы роста.
 
borzoi
14.12.2012 // 16:50
Taranda пишет:
Taranda
14.12.2012 // 16:03

Простите,но теперь я оказался неточен.
Я должен был написать-Лукашенко - гигант МЫСЛИ,отец белоруской демократии.;-)
Если по сути,так Украина провела ЧМ по футболу,так почему б Беларуси не провести по хоккею.
Taranda пишет:
А также гонки за первое место по инфляции,

Всего-то приведение цен внутри страны к мировым стандартам.Разве это не часть процессов либерализации.
Taranda пишет:
алкоголизации,...,депопулляции.

Как по-мне,это общеевропейские тенденции.
Taranda пишет:
трудовой эмиграции

Что поделаешь,рыба ищет где поглубже,ну а человек,где получше.Эти процессы не чужды и ЕС.
 
Taranda
14.12.2012 // 16:03
borzoi пишет:
Лукашенко - гигант,отец белорусской демократии!
И в РБ - чемпионат мира по хоккею! А также гонки за первое место по инфляции, алкоголизации, трудовой эмиграции, депопулляции.
 
borzoi
14.12.2012 // 15:34
Taranda пишет:
Не обрывайте предложение.

Простите,но даже и не думал.
Я разбил ваше высказывание на две части и впервой части нашёл неточность.
Тем-более,что в дальнейшем,я процитировал вторую часть вашего предложения.
Таким образом,то что вы написали в первой части,как по-мне,оказалось неверным.
 
Taranda
14.12.2012 // 15:04
borzoi пишет:
Taranda пишет:
"РБ – этакий Советский Союз в миниатюре,"
Каким это образом?
Разве Беларусь настолько же разношёрстна,как и СССР?

Не обрывайте предложение. Оно полностью (с небольшим уточнением в скобках): РБ – этакий Советский Союз в миниатюре, (типа, в смысле) "заповедник социализма" или полигон для опробования той идеологии госстроительства, которую, как считают эти идеолухи, надо было проводить в СССР и тогда было бы нам полное счастье.
 
borzoi
14.12.2012 // 14:02
Taranda пишет:
РБ – этакий Советский Союз в миниатюре,

Каким это образом?
Разве Беларусь настолько же разношёрстна,как и СССР?
Taranda пишет:
полигон для опробования той идеологии госстроительства, которую, как считают эти идеолухи, надо было проводить в СССР и тогда было бы нам полное счастье.

Самая главная проблема СССР - дубовость руководства(ЦК КПСС).Вместо того чтобы постепенно вводить новые формы и методы хозяйствования они тупо продолжали утверждать принцип - всё вокруг колхозное,всё вокруг моё!Даже кооперативное движение,когда люди начали вкладывать свои подподушечные,баночные деньги они тупо умудрились загнать в тень!
Даже после развала СССР,можно было хоть как-то смягчить удар по людям,но волки(коммуняки по сути,но уже ВДРУГ демократы) решили иначе,они начали демонстрировать крутизну своих "независимостей".Я имею ввиду то,что после создания СНГ,ещё можно было сохранить интеграционные связи,а это если не миллионы,так сони тысяч рабочих мест.Но волки решили иначе!с)
В этой связи,очень показательны судьбы Шушкевича и Кравчка - обоих ушли досрочно!И приблизительно под одними и теми же лозунгами.
Что стало потом очень легко прослеживается.Кучме удалось надувать свой народ два срока,ну а Лукашенко - гигант,отец белорусской демократии!
 
нет
14.12.2012 // 12:30
borzoi пишет:
Вы уж простите Бога ради,но прёт вас вечерами не по-детски.
А ночами - еще больше, и даже по взрослому, в отличие от капризов детства, когда читаешь Ваши суждения.
Taranda пишет:
РБ – этакий Советский Союз в миниатюре, "заповедник социализма"
Ленинско-сталинского толка, а скорее всего - бестолковщины, воровства чужих идей, уничтожения чужих и своих близких душ до их умертвления, над которыми высятся вожди с виселицами на курганах тел, как на постаментах тупой вождистской идеологии.
 
borzoi
14.12.2012 // 11:22
нет пишет:
нет
14.12.2012 // 00:23

Вы уж простите Бога ради,но прёт вас вечерами не по-детски.
 
Taranda
14.12.2012 // 11:11
нет пишет:
borzoi пишет:
нет пишет:
"Хотите сказать, что никаких цифр у Вас нет?"
А почему они должны быть у меня?
Вы же описали, что заимели при совке и добавили: "Кто,из сегодняшней молодёжи,хоть что-нибудь получит,хотя бы на уровне того "совка",при котором я прожил большую часть своей жизни?
Шансы у них нулевые.Им бы хоть до Крыма добраться.Я пишу об основной массе конечно!"
Это означает, что Вы каким-то образом подсчитали "основную массу" тех, кто сегодня не получил высшее образование, на имеет квартиры, автомобиля.
Так почему не имея никаких цифр Вы считаете, что сегодня меньше молодых людей получили высшее образование?


РБ – этакий Советский Союз в миниатюре, "заповедник социализма" или полигон для опробования той идеологии госстроительства, которую, как считают эти идеолухи, надо было проводить в СССР и тогда было бы нам полное счастье. То, что в Союзе было тенденцией, а именно, обесценивание высшего образования, когда колхозный пастух получал больше учителя, в РБ цветёт пышным цветом. Сегодня в РБ столько народу с "верхним" образованием, что уже полное "затоваривание" – образование негде приложить с пользой для себя!
И о либерализме ещё раз. Это не панацея, приняв которую, мгновенно становятся здоровыми. Это указание на ещё один путь развития, который предоставляет дополнительные шансы. Эти шансы могут вам и не выпасть, или вы не сумеете, не способны ими воспользоваться, это уж как повезёт. Но на других путях в настоящее время вообще никаких шансов нет! Какие пути у молодёжи РБ? Пока, на мой взгляд, прорезался один: выезд наиболее активных за границу, благо, границ практически нет. Для властей РБ это очень плохо, а для конкретного человека – шанс. В Союзе по этому пути следовали: считанные единицы из диссиды, из элиты искусства, еврейская диаспора и царские дети (дочь Сталина, сын Хрущёва). Ну а сейчас из РБ выехало от 800тыс. до 1 млн. не самых плохих работников.
 
нет
14.12.2012 // 00:23
borzoi пишет:
нет пишет:
Хотите сказать, что никаких цифр у Вас нет?

А почему они должны быть у меня?
Вы же описали, что заимели при совке и добавили: "Кто,из сегодняшней молодёжи,хоть что-нибудь получит,хотя бы на уровне того "совка",при котором я прожил большую часть своей жизни?
Шансы у них нулевые.Им бы хоть до Крыма добраться.Я пишу об основной массе конечно!"
Это означает, что Вы каким-то образом подсчитали "основную массу" тех, кто сегодня не получил высшее образование, на имеет квартиры, автомобиля.
Так почему не имея никаких цифр Вы считаете, что сегодня меньше молодых людей получили высшее образование?
borzoi пишет:
нет пишет:
Да то, что равенство, братство и прочее совковое, которое, рискну предположить, вряд ли желают Ваши дети.

Я так понял,что ваши дети превозносят неравенство и ненависть к другим людям?
Круто!
Равенства нет даже в ровных парадных шеренгах беларуского кгбешного спецназа, по разным признакам, в том числе по отношению к "ненависти к другим людям". Также нет одинаковых среди рожденных. А ненависть - категория жадных к идеологии доступа к материальному и психологическому превосходству личности над другими.
Похоже, что Вы подпадаете под такое описание. Не зря Вы же описали Ваши материальные и духовные составляющие.
borzoi пишет:
нет пишет:
Наверное, то, что деньги не пахнут?

Вы сейчас сами себе вопрос задали,или как?
Или как.
borzoi пишет:
Вы просто "...гений - парадоксов друг."
Вы, как было в совке, опустили последнюю строчку четверостишья: «И случай, бог изобретатель». 1829

• В 1970-е — 2000-е годы в качестве эпиграфа телепередачи «Очевидное – невероятное» использовалась часть стихотворения А. С. Пушкина:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт — сын ошибок трудных,
И гений — парадоксов друг...
При этом в советское время тоже опускалась последняя строчка — «И случай, бог изобретатель».

Не указывает ли это, что Вы до спино-хвостового мозга пребываете в совке?
 
borzoi
13.12.2012 // 21:27
нет пишет:
нет
13.12.2012 // 20:50
нет пишет:
Хотите сказать, что никаких цифр у Вас нет?

А почему они должны быть у меня?
нет пишет:
Да то, что равенство, братство и прочее совковое, которое, рискну предположить, вряд ли желают Ваши дети.

Я так понял,что ваши дети превозносят неравенство и ненависть к другим людям?
Круто!
нет пишет:
Наверное, то, что деньги не пахнут?

Вы сейчас сами себе вопрос задали,или как?
нет пишет:
Таким образом Вы сами ответили на выше поставленный Вами вопрос.

Вы просто "...гений - парадоксов друг."
 
нет
13.12.2012 // 20:50
Taranda пишет:
РБ- небольшое государство, проблема не в том, что руководство РБ ищет покровительства и старается иметь от него профит. Проблема в том, КАК и на ЧТО тратится полученный профит! Нет уверенности в том, что профит от Запада, буде он получен некиими иными, чем нынешнее руководство, потратится с большей пользой для основной массы населения РБ.
А Вы знаете таких покровителй, как: Алексей Михайлович, Иван Ужасный, Екатерина Великая, Александр, Петр Первый, Николай Второй, Ленин, ... продолжать? Или остаться в состоянии безымянного Западно-скотского края, который кремль до настоящего времени не научился выговаривать Беларусь и беларусы?
borzoi пишет:
нет пишет:
Вы цифры статистики, наверное, признаете? Тогда посчитайте, какой процент закончивших ВУЗы к закончившим школу был в СССР и теперь в России, Украине, Литве, Польше.

Какой?
Хотите сказать, что никаких цифр у Вас нет?
borzoi пишет:
нет пишет:
И, оказывается, что огромное количество живут без ВУЗов и большинство даже лучше, чем ВУЗовские. В том числе и с квартирой и с путешествиями и с автомобилем.

И что?
Да то, что равенство, братство и прочее совковое, которое, рискну предположить, вряд ли желают Ваши дети.
borzoi пишет:
нет пишет:
А как насчет позиции тех, долги которых оплачивает Восток, подкармливает и дает в долг, но с условием, не ворошить ложь рабской истории безименного края, которую ныне в кремле называют Белоруссия, белоруссы, но не Беларусь и беларусы?

Что вы хотите сказать?
Наверное, то, что деньги не пахнут?
borzoi пишет:
Понятие "Политика" является синонимом понятия "Продажность".
Вы удовлетворены?
Таким образом Вы сами ответили на выше поставленный Вами вопрос.
 
razdva
13.12.2012 // 17:17
Taranda пишет:
Впрочем, в век глобализации независимости нет; имеются разные степени зависимости.

Полная независимость это полная изоляция, что приводит к деградации, в последствии и к гуманитарной помощи которая убивает даже теоретический шанс встать на ноги
Пока нам наша власть поёт сказки о том какие все в мире злые подлые и стремятся захапать Беларусь себе мы как по шоссе движемся к состоянию иждивенцев которых в последствии кто-то возьмёт на содержание
Если не будет преломлен этот иррациональный страх нас будет ждать не завидная участь
 
Taranda
13.12.2012 // 17:17
razdva пишет:
borzoi пишет:
"Вам пофиг о чём мы говорим с Taranda."
я бы в данном случае выразился что у меня другой взгляд на вещи, не верю я в "плачь Ярославны" про то что злобный Запад с штатами нам виноваты за наши кривые руки
"Злобный Запад с штатами" свою лепту внесли, не без этого; но, конечно, надо думать, главная причина развала СССР, это "наши кривые руки"! И зачем было ботинком по трибуне ООН стучать? Заявлять, что "мы вас похороним"! "Злобный Запад с штатами" конечно виду не подали, однако испуг был.
 
borzoi
13.12.2012 // 17:10
Taranda пишет:
почему при столь непомерных амбициях у СССР была столь малая продолжительность жизни и столь быстрый РАЗВАЛ?

Почему быстрый?
Более 70-ти лет!Для справки,ЕС состоялся в 1993 году,а уже потрескивает,вступая в совершеннолетие.
Taranda пишет:
М.б. у этого казавшегося непотопляемым Титаника оказалась тупая команда и плохая конструкция, рассчитанная на спокойные условия не выдержавшая непогоды?

Может и тупая,но к ближе к развалу,я ведь писал,что идеология затмевала разум,к власти приходили люди,которым было проще выкрикивать лозунги о светлом будущем,чем действительно заниматься строительством государства.
Что касается спокойных условий,то тут вы несправедливы.
Подумайте сами,гражданская война-разруха,ВОВ - просто катастрофа,но выдержали,причём поднимались сами,без чьей-либо посторонней помощи.
Taranda пишет:
А пассажиры кайфовали, а теперь сокрушаются...

Да,было неплохо,многое успел получить от тех времён,но сокрушаться это не мой стиль,бессмысленно мучиться вчерашним днём.
Былое не вернёшь.Всё,поезд ушёл!Да и некогда было,надо было перестраиваться на новый лад.Вроде пока получается. Не жалею, не зову, не плачу...(с)Потому что-то и получается.
Taranda пишет:
В этом никто не сомневается. Трудно и тяжело жить на развалинах. Пока устаканится...

Хочу сделать предположение,что устаканится тогда,когда Беларусь съедят,причём неважно кто,хоть Восток,хоть Запад.
Я уверен в том,что даже после этого легче не станет,просто настанет определённость.
А вы вот не ответили на два моих вопроса:
1.На что рассчитывают крикуны от Запада и Востока,постоянно вопящие о каких-то западных ценностях,о либерализации...?
Кто,из сегодняшней молодёжи,хоть что-нибудь получит,хотя бы на уровне того "совка",при котором я прожил большую часть своей жизни?
2.А теперь вы,если можно конечно,ответьте на вопрос,а именно-что вам,лично,дала так называемая НЕЗАВИСИМОСТЬ?
Taranda пишет:
Эта ностальгия на постсоветском пространстве очень распространена.

У меня нет ностальгии по СССР,но есть ностальгия по временам моей молодости,а именно таких местах,как:Крым,Кавказ и мн.мн. другое,где мы лихо проводили время и не спрашивали друг у друга национальность...
Taranda пишет:
Трагедия!!!

:-)Никаких трагедий,"метод позитивного мышления",слышали думаю!;-)
Да,вот ещё!
Не надо за меня заступаться!
Ибо такие,индивиды,как Scout_08,они ведь не могут обидеть,они просто могу продемонстрировать отсутствие воспитания,а также глупость.
Эти демонстрации у них борьбой называются!
Taranda пишет:
Не надо обзываться.
 
razdva
13.12.2012 // 17:06
borzoi пишет:
Вам пофиг о чём мы говорим с Taranda.

я бы в данном случае выразился что у меня другой взгляд на вещи, не верю я в "плачь Ярославны" про то что злобный Запад с штатами нам виноваты за наши кривые руки
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.