ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Павел Якубович: за кольцевой дорогой не читают оппозиционные газеты

Обсуждение: Павел Якубович: за кольцевой дорогой не читают оппозиционные газеты

pooh
22.12.2012 // 16:55
Scout_08 пишет:
пенсионера?

Ну он вроде именно так себя здесь позиционировал...

Scout_08 пишет:
Якубовичу мягко говоря гордится нечем..

кроме как собой любимым... ишь, после хождения по инету - руки моет... с мылом. После себя не моет, а после инета - да.
 
Scout_08
22.12.2012 // 12:55
dr.Alex пишет:
Идея правильная, но сравнение не корректное. Нужно сравнивать вреди среди СМИ в Интеренете.
Ну в принципе согласен, сравнивать надо идентичные обстоятельства и условия, но с маленькой помаркой, теперь человек уплативший за интернет не особо рвется оплачивать и печатные издания (если все можно найти в интернете), да и некоторые интернет-издания не имеют бумажного аналога( в частности навины), ну а в плане посещаемости Хартия сильно дает фору СБешке, хотя я сам не слишком увлечен Хартией...
 
dr.Alex
22.12.2012 // 08:45
Scout_08 пишет:
пенсионера? Ну пенсионер пожалуй должен помнить рекордсмена книги Гиннеса, газету "Аргументы и факты", которая выпустила в 1990 году огромнейший тираж более 30 млн. экземпляров, а тут скорее тинейджер:). К тому же сейчас пожалуй стоит рассматривать популярность интернет изданий, а тут Якубовичу мягко говоря гордится нечем... http://www.akavita.by/ru/top/[/quote]

Идея правильная, но сравнение не корректное. Нужно сравнивать вреди среди СМИ в Интеренете.
http://www.akavita.by/ru/top/All/Mass_Media_and_News/Published_media/today/visitors/Belarus/All

"Комсомолка" и там первая.( Но как уже говорилось ранее сравнение СБ с "КП" не корректное по множеству факторов, но главный - КП чисто коммерческий продукт, а СБ - бюджетно-административно- коммерческое издание( прибыль на 3 месте).

И вторая не "СБ", а "Наша Нива" на мове. И лишь третья СБ. Четвертая - "Народная воля".
 
Scout_08
21.12.2012 // 23:57
pooh пишет:
Да не гнобите вы уже работающего пенсионера.
пенсионера? Ну пенсионер пожалуй должен помнить рекордсмена книги Гиннеса, газету "Аргументы и факты", которая выпустила в 1990 году огромнейший тираж более 30 млн. экземпляров, а тут скорее тинейджер:). К тому же сейчас пожалуй стоит рассматривать популярность интернет изданий, а тут Якубовичу мягко говоря гордится нечем... http://www.akavita.by/ru/top/
 
dr.Alex
21.12.2012 // 22:33
pooh пишет:
Да не гнобите вы уже работающего пенсионера.


Не буду больше. Я его вычеркнул из списка своих собеседников. :)
 
pooh
21.12.2012 // 21:26
Да не гнобите вы уже работающего пенсионера.
 
dr.Alex
21.12.2012 // 21:17
Написал.
[email protected] пишет:
Российский тираж и стран СНГ составляет 53 миллиона, смотрите на первой странице. Выходит по странам СНГ расходится 50 миллионов?


Поправил.
[email protected] пишет:
Прошу прощения за ошибку. Перепутал цифры местами: не 53, а35 миллионов. Эти данные печатают в "Комсомолке" на первой странице.

Поставил точку.
[email protected] пишет:
Всё. Эту тему я для себя закрываю.


Но все же. Несмотря на то, что Шлема "сделал ноги", продолжу по теме.

На первой странице "КП в Беларуси" есть запись большими буквами "Самый большой тираж 35 млн" и " далее маленькими " экземпляров в месяц в России и СНГ". Ключевое слово в "месяц". Сколько в день можно подсчитать самостоятельно.

Далее. Переворачиваем и смотрим последнюю страницу "Толстушки" от 21.12.12г. Тираж этого номера
(России, СНГ) 2 282 707 экз. Тираж (РБ) 276 500

Шлема научился писать, но читать он еще не научился.
 
pooh
21.12.2012 // 14:29
asfalt: "Давайте будем считать, что это моя мысль. Просто Вы её первым озвучили ;)"

Ну давайте... :)
 
asfalt
21.12.2012 // 14:11
pooh пишет:
Нет. Это вы считаете, что путем постоянного цитирования своих измышлений, что либо пропогандируете...
Давайте будем считать, что это моя мысль. Просто Вы её первым озвучили ;)
 
нет
21.12.2012 // 14:09
[email protected] пишет:
Если б "Народная воля" была очень популярна и имела, предположим, миллион читателей и реализовано это количество восемь раз в месяц (столько она выходит) по 1800 руб. за газету (столько стоит в розницу), то выручка за неё составила б более 14 млрд. бел. руб. Вопрос о финансах отпал бы сам собой. Но чтоб иметь миллион читателей, надо иметь популярность, а популярной газету делает - интерес читателей к её статьям, в том числе и к политическим.
Делайте выводы сами. Я всё сказал.
Убери дотации с СБ и обязаловки по выписыванию, то количество ее выпусков и толщина резко сократятся.
Вы не согласны с таким выводом?
 
pooh
21.12.2012 // 13:42
Shlema: "Вот живой пример. Здесь, на сайте есть возможность высказывать свою точку зрения, а это и есть пропоганда высказывающегося"

Нет. Это вы считаете, что путем постоянного цитирования своих измышлений, что либо пропогандируете...

А остальные здесь, на форуме, просто обмениваются своими точками зрения по различным, интересующим их вопросам.
 
asfalt
21.12.2012 // 13:31
[email protected] пишет:
Всё. Спасибо за обсуждение этой темы.
Спасибо. Ваше мнение будет учтено. Это хорошо, что Вы пытаетесь понять суть вещей. Успехов Вам в самосовершенствовании.
 
[email protected]
21.12.2012 // 13:26
asfalt пишет:
Пропаганда всегда имеет цель или набор целей. Для достижения этих целей пропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации."(c)(Википедия)
Совершенно верно и полностью с этим согласен. Поэтому и принято считать СМИ и прессу в том числе - четвертой властью. Но четвертой властью надо еще стать. Становятся через популярность.
Всё. Спасибо за обсуждение этой темы.
 
asfalt
21.12.2012 // 13:22
[email protected] пишет:
Всё. Эту тему я для себя закрываю.
Главное - вовремя "смыться" ;)
 
asfalt
21.12.2012 // 13:20
Прошу прощения, не все цитаты добавил к предыдущему сообщению.
[email protected] пишет:
Так оно и есть, что "жёлтая пресса" иногда более популярна, чем "серьёзная". Это и есть, частично, индикатор общества. По спросу на определённые газеты, можно определить интерес людей, что их больше интересует - оппозиция, или копание в грязном белье знаменитостей.
[email protected] пишет:
Да, я написал, как определяю популярность газеты - по тиражам, путем сравнения с другими, и делаю выводы: чем больше тираж, тем газета популярней, учитывая зависимость газеты от властей.
 
[email protected]
21.12.2012 // 13:19
Я напоминаю, что популярность газеты определяю по её тиражу и сравниваю с тиражами других газет, чем больше тираж, тем выше её популярность, и она пользуется большим спросом. А так же, частично, определяю настроения людей, если они берут "Комсомолку" больше, чем "Народную волю", значит мнение оппозиции их меньше интересует, чем "новый ммуж" Лолиты.
Я предлагаю,чтоб быть интересным читателям, надо спросить у самих читателей. Как писать о плитике, чтоб было читателю интересно читать о ней?
Всё. Эту тему я для себя закрываю.
 
asfalt
21.12.2012 // 13:11
[email protected] пишет:
Например, "желтая пресса" ведет пропоганду образа жизни знаменитостей, некоторые читатели стараются, по мере возможности, подражать им, в одежде, в манерах поведения и т.д.
Не понял...
"От других способов распространения знаний и идей пропаганда отличается нацеленностью на манипуляцию сознанием и поведением людей. Пропаганда всегда имеет цель или набор целей. Для достижения этих целей пропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации."(c)(Википедия)
 
[email protected]
21.12.2012 // 13:01
pooh пишет:
это справедливо только для тоталитарных режимов. А истинная задача - распространение инфы
Если газетой распространяется только инфо, такая газета менее интересна, чем та газета, которая формирует мнение - ведет пропаганду. Например, "желтая пресса" ведет пропоганду образа жизни знаменитостей, некоторые читатели стараются, по мере возможности, подражать им, в одежде, в манерах поведения и т.д. Оппозиционная политическая пресса должна пропогандировать свою точку зрения политического, экономического и др. устройств государства. И чем успешней ведет газета пропоганду, тем интересней она является.
Вот живой пример. Здесь, на сайте есть возможность высказывать свою точку зрения, а это и есть пропоганда высказывающегося. Уберите возможность высказываться, и сразу популярность сайта уменьшится. Сайт посещают не только обсуждающие ту или иную тему, но и люди не уаствующие в обсуждении, а интересующиеся -"что говорят другие".
 
pooh
21.12.2012 // 11:41
Shlema: "а пропоганда - эта основная задача газет"

Эх, Шлема, Шлема.... это справедливо только для тоталитарных режимов. А истинная задача - распространение инфы
 
asfalt
21.12.2012 // 11:40
[email protected] пишет:
Я и не сравниваю, а пропоганда - эта основная задача газет.
Скажем так не всех, хотя в СССР удалось даже в кулинарные книги подсунуть пропаганду и фальсификацию истории (Вениамин Похлёбкин).
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.