ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Стрельба в американской школе: дети прятались в шкафах и уборных (видео)

Обсуждение: Стрельба в американской школе: дети прятались в шкафах и уборных (видео)

Danis
16.12.2012 // 23:31
Карл, я ничуть не против охраны покоя безоружных граждан - силами уполномоченных на ношение оружия лиц...
Но если таковых на горизонте нет, то законопослушный гражданин должен иметь право расчехлить свою Богом забытую винтовку, чтоб защитить своих, а самому быть Мужчиной, а не жертвой, произвольно идиотом пойманной в прицел.
 
karl
16.12.2012 // 23:23
Свободное приобретение оружия - ненормально. Ещё можно понять, если на хуторе где-то - для возможной самообороны.
А так... Мы живём во время сильных стрессов. Люди неуравновешенные - не редкость. Любой конфликт - кровь в голову и - пожалуйста, оружие под рукой. Массовые жертвы. Считаю, что оружие к свободам не имеет никакого отношения.
 
Danis
16.12.2012 // 15:46
Да, и ещё про оружие...
Мне кажется, что для мужчины толковей и почётней погибнуть в противостоянии, чем прятаться аки лань перед охотником. Охотника ведь тоже можно "наклонить". Но не голыми, блин, руками...
 
Danis
16.12.2012 // 15:39
Психи, процент людей с психическими отклонениями, как был, так и останется...
Запрет на ношение оружия тут тоже ничего не изменит.
Тогда для защиты потенциальных безоружных жертв потребуется присутствие вооружённой команды.
...
Да и пара "внештатников" с пистолетами пресекла бы это дело на корню...
А то дурдом с Брейвиком... Дурдом с этим американским придурком...
Каждый раз алгоритм один: масса безоружных в прицеле неуязвимого стрелка. И невозможность мгновеной реакции тех, кому оружие доверено...
Я не хочу уходить в область фантазий, но находись я в коридоре злополучной школы с кобурой под мышкой, число жертв было бы меньше...
...
И вопрос о свободном ношении оружия - тоже палка "о двух концах"...
Такая вот фигня. Я не доктор, ответов не имею и рецептов не выпишу.
Да и разного рода мудрецам делать тут нечего... Статистика знает всё...
И истреблённые дети и взрослые - это, увы, дикость данности. И - увы - не самая последняя...
Однако Дикий Запад с ковбоями при двух револьверах на бёдрах такого рода инциденты пресекал мгновенно.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.