ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Беларусь реанимирует военные законы советского времени

Обсуждение: Беларусь реанимирует военные законы советского времени

нет
19.12.2012 // 01:47
http://zemlemer-67.ru/statusy/5085-------3?showall=1
Закон – это сабля.
4 сент. (18 фруктидора) 1797 г. войска генерала Пьера Франсуа Ожеро окружили дворец Тюильри, где заседали Совет Пятисот и Совет Старейшин, чтобы арестовать пророялистски настроенных депутатов во главе с председателем Совета Пятисот, генералом Шарлем Пишегрю. На вопрос Франсуа Барбе де Морбуа (1745—1837), на основании какого закона его арестовывают, один из офицеров ответил: «Закон – это сабля». > Тэн И. Происхождение современной Франции. – СПб., 1907, т. 4, с. 239.

Здесь отдыхает тот, кто никогда не отдыхал. // Hic quiescit qui numquam quievit(лат.).
Эпитафия на могиле итальянского полководца (с 1499 г. – маршала Франции) Джанчокомо (Джакомо) Тривульцио (ок. 1440—1518). > Boudet, p. 366. - Статусы и цитаты

Драконовские законы.
Дракон («Dracon» – «змей, дракон») – полумифический афинский законодатель; ок. 621 г. до н.э. установил писаные законы вместо прежнего обычного права, причем «почти за все преступления было назначено одно наказание – смертная казнь» (Плутарх, «Солон», 17). > Плут.-94, 1:102.
 
автолюбитель
18.12.2012 // 20:50
Миграция кадров трудовых ресурсов была всегда, и наверное не надо сравнивать ее со складывающейся ситуацией. В каждой стране она есть, в германии врачи едут в норвегию, во франции учителя в швейцарию и это не значит что там попа в экономике. Это закон.
 
нет
18.12.2012 // 17:15
От работы кони дохнут http://www.rborba.ru/46C1D09496293/4FFD2A49AC1E0.html

Ежегодно от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний умирает два миллиона человек — в противоположность всего 650 тысячам, что погибают в военных конфликтах.

Независимо от рода занятий, третьей из наиболее распространенных причин смертности на производстве оказалось убийство: 677 смертельных случаев. В 2000 году было убито пятьдесят полицейских. Зато продавцов — аж 205 человек! Второе место среди причин смертности заняли падения с высоты — 12% от общего числа. Главные жертвы здесь — кровельщики и монтажники-высотники.
Самой распространенной причиной смертности на работе оказались дорожно-транспортные происшествия, доля которых в общем числе составила 23%. Как выяснилось, даже полицейские имеют большую вероятность умереть за рулем, чем от рук убийцы.

Почему дохнут кони: главная причина стресса на работе http://finance.bigmir.net/career/20232-Pochemu-dohnut-koni--glavnaja-prichina-stressa-na-rabote

Как минимум 73% работников переживают стресс – и причин этому есть несколько.
Как гласит известная поговорка, от работы и кони дохнут. А от работы без денег – люди. Несвоевременная выплата зарплаты оказалась главной причиной стресса на работе. Так, согласно опросу, проведенному компанией Everest, 11% работников переживают сильное эмоциональное потрясение в случае задержки выплаты их кровно заработанных.
При этом по поводу денег больше волнуются женщины: 14% против 8% среди мужчин.
От работы дохнут кони, только я - бессмертный пони ... http://p-i-f.livejournal.com/2780877.html

приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, восьмое марта
Буду я встречать с азартом
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони
Ну а я...БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ
 
Zimmi
18.12.2012 // 15:28
Ну когда подобная чрезвычайщина вызвана какими-то действительно серьезными обстоятельствами, оно понятно. В 40-е была война. Могут быть причиной природные катаклизмы глобального масштаба. В данное время ничего подобного в республике не происходило. Чем вызван данный "форс-мажор"? Бестолковым правлением всех руководителей всех уровней? Так тут никакое чрезвычайное положение их никчемные головы не исправит. Кажется мозаичная психопатия овладевает всей республикой.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.