ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Белорусскими песнями будут кормить на завтрак, обед и ужин

Обсуждение: Белорусскими песнями будут кормить на завтрак, обед и ужин

hlopets33
12.09.2008 // 18:27
Йопта Забанен пишет:
Даже голимая русская попса по сравнению с белорусской - шедевр (хотя лично у меня также вызывает омерзение).


кроме tatu ничего русского больше в британские чарты не попадало...
 
petruha003
12.09.2008 // 12:20
Йопта Забанен пишет:
Сорри, если кого обидел, но "белорусская музыка" (я имею в виду "незалежную" музыку и госпопсу) - это полный ноль.


навряд ли кого обидел:)
 
Йопта Забанен
11.09.2008 // 08:01
hlopets33 пишет:
а то русская - не ноль...

Даже голимая русская попса по сравнению с белорусской - шедевр (хотя лично у меня также вызывает омерзение).
 
hlopets33
11.09.2008 // 03:06
Йопта Забанен пишет:
"незалежную" музыку и госпопсу) - это полный ноль.


а то русская - не ноль...
 
дудука
10.09.2008 // 14:44
Ну, вот "Славянский Базар" в качестве образца". Заезд музейной затшелой реликвии в наш клхоз в отсутствие других более значительных фигур становится образцом для паодражания. Хорошо помню, как несколько лет назад , предприятия в нашем городе заставляли выкупать билеты на концерт Аллы Борисовны из-за дороговизны и невозможности их покупки не только рядовыми белоруссами.
Колхоз был и еще долго будет оставаться колхозом во главе с заочниками, не обладающими даже минимумом знаний.
 
Йопта Забанен
10.09.2008 // 14:08
Svenko пишет:
Правда есть большое количество польской музыки. По качеству конечно с западной попсой не сравнимо, но всяко лучше белорусских "гитоу".

Сорри, если кого обидел, но "белорусская музыка" (я имею в виду "незалежную" музыку и госпопсу) - это полный ноль.
 
list2008
10.09.2008 // 13:41
Svenko пишет:
«90 процентов вращающейся в эфире музыки — это пиратская музыка. Радиостанции просто наживаются на этом, да еще получают деньги за рекламу», — сказал Я.Науменко в интервью Interfax.By.

Ребята! Какой бред он говорит, так за это можно и влететь за клевету!!!
Я работаю на радио и вся зарубежная музыка продаётся от официальных брендов на 1 год, которой пользуется весь мир + авторские отчисляются нашему авторскому обществу и то, что говорит старый маразматик просто смешно.
Посмотрите на эти лица, и вы поймете, почему у нас всё в такой Ж
 
hlopets33
10.09.2008 // 13:08
мне подумалось, что я совсем редко слушаю радио по радио... все больше по интернету... а там разве имеет значение то, где живешь?
 
akbara
10.09.2008 // 11:33
Svenko пишет:
Правда есть большое количество польской музыки. По качеству конечно с западной попсой не сравнимо, но всяко лучше белорусских "гитоу".

Получается, что они сами пришли к тому, что надо ставить отечественных исполнителеей. Не по указке сверху, а из-за того, что жить надо.
 
Svenko
10.09.2008 // 00:23
«90 процентов вращающейся в эфире музыки — это пиратская музыка. Радиостанции просто наживаются на этом, да еще получают деньги за рекламу», — сказал Я.Науменко в интервью Interfax.By.

Я расскажу как обстоит дело с этим в Польше, где вся музыка легальная и "все права защищены". Радиостанций огромное количество, но в эфире, кроме новостей и старых песен типа ABBA и Boney M крутится минимальное количество новых западных песен, многие повторяются каждый час. И все это далеко не хиты, не то, что можно увидеть по MTV или VIVA, потому что купить хиты чтобы поставить в эфир стоит ОЧЕНЬ дорого.
Правда есть большое количество польской музыки. По качеству конечно с западной попсой не сравнимо, но всяко лучше белорусских "гитоу".
 
uznik
09.09.2008 // 21:13
Йопта Забанен пишет:
Предпочитаю музыку в своём вкусе, в своё время и в нормальном качестве.


Круга? :)
 
Йопта Забанен
09.09.2008 // 16:32
"Писали даже о том, что Минкульт и интернет-монополист «Белтелеком» собираются контролировать закачку небелорусской музыки в форматах mp3 и wma. Будто для того, чтобы «слить» одну песню зарубежного исполнителя, предварительно придется скачать три музыкальные композиции звезд отечественной эстрады из созданного специально для этих целей медиа-архива. Мол, хочешь одну Дженнифер Лопес, возьми сначала три белорусских «аналога»!"
Ну, писали и о том, что укусы комаров вызывают импотенцию, и даже о Страшном Суде (он же "большой адронный коллайдер"). Всему верить прикажете?

P.S. А радио я не слушаю. Никакое. Предпочитаю музыку в своём вкусе, в своё время и в нормальном качестве. Жена включает фоном магнитолку на кухне, но этот детский сад (aka "белорусские FM-радиостанции") ничего кроме ухмылки не вызывает.
 
superpug
09.09.2008 // 16:13
уже и в Китай за госсчет скатала, глядишь-скоро и возле "тела" будет).
Грустно все это.
Да и вся машина уже "перегружена" ДВДдисками.
 
superpug
09.09.2008 // 16:09
Нюрки шаркуновы и прочие "звЯздуны"-радуйтесь! Благодаря вам скоро вообще можно будет продавать муз.аппаратуру без ФМ приемников.
За три года этой позорной обязаловки все становится хуже и хуже. У этих так называемых музыкантов уже пропало даже элементарное желание просто развиваться-а на хрена?, если по-любому всё равно вопрут в ФМ- эфир, даже если ты пустышка.
Теперь у них новая "стезя"-кто покруче "лизнет", "заполирует" и прогнется. Потому как хочется бабла, много и нахаляву, от государства. "Творчество"-то не приносит никакой прибыли, даже если как на концерты дорофейкиной, жанет и прочих насильно впаривают билеты. Поэтому и начинаются словесные диареи, как в каком-нибудь азиатском гос-ве 18 века: "о наш папа, наш лучезарный" и т.д. от этих дорофейкиных, ханет, шаркуновых(последняя, правда, пока поет оды только дорофейкиной, но вполне успешно-уж
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.