ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусы не хотят союза с Венесуэлой, Ираном и Китаем

Обсуждение: Белорусы не хотят союза с Венесуэлой, Ираном и Китаем

andykom
28.11.2006 // 17:14
sobaqa пишет:
Опять "независимые эксперты"...


во-во, опять каких-то ни о чем не подозревающих беларусов о чем-то спросили... Зачем? О чем? Что такое "союз"? По образцу РБ-РФ? Так он и с РФ имхо нафиг не нужен в том виде, в котором его делают... А может и вообще нафиг не нужен никому... Союз предполагает некую взаимность, общность чего-л., солидарность... А мы это где видим? Правильно, в ЕС... Но туда всех не пускают, и тоже наверно неспроста - халявщики нигде не нужны...
 
Melnikau
28.11.2006 // 16:53
Oni ot etogo esteticheskoje udowolstwije poluchajut, chto ich obezlichiwajut....Nu wo i wyjasnili. Im nichego nacionalnogo ne nado. Oni bez naroda i nacii....
 
lesi
28.11.2006 // 15:42
Ну, надо же дурачка состроить - это для них святое. Проясню ситуацию: в Европе русскими называют оптом ВСЕХ жителей бывшего союза, даже чеченцев!

i vam eto nravitsa? vas eto ustraivaet? :)
 
Nobody
28.11.2006 // 15:29
Mephius пишет:
Что касается американцев, так им вообще пофиг. Когда я там был, мне приходилось каждому объяснять, где ж эта несчастная Беларусь находится. А те, кто знал, что такая страна вообще есть, первой (и единственной) причиной этого знания называют нашего диктатора. Там у них, кстати, общественно мнение тоже весьма умело формируется, люди свято уверены, что это — их собственное мнение.


Вот! Потом что там настолько разнузданная пропаганда, что советский Агитпроп по сравнению с ней - детский сад, ясельная группа. Сам я в Штатах не был, но здесь с ними встречался (со студентами) - страшно ограниченные люди с вбитыми в голову дебильнейшими штампами.

Mephius пишет:
Да бросьте. Понятно, что для среднестатистического европейца, что русский, что беларус...


Ну, надо же дурачка состроить - это для них святое. Проясню ситуацию: в Европе русскими называют оптом ВСЕХ жителей бывшего союза, даже чеченцев!
 
Melnikau
28.11.2006 // 14:45
lesi, sounds cool...:)))
Great respect!
 
lesi
28.11.2006 // 14:39
Mephius пишет:
Что касается американцев, так им вообще пофиг. Когда я там был, мне приходилось каждому объяснять, где ж эта несчастная Беларусь находится. А те, кто знал, что такая страна вообще есть, первой (и единственной) причиной этого знания называют нашего диктатора. Та


k Vaszemu svedeniju srednjee obrazovanije v USA ne vkljuczaet v sebja glubokoje (i dazhe ne oczen") poznanija geografii, tak czto dajte im bednym skidku :)
ne hoczu nikogo obidet", no so srednym amerikancem prakticzeski ne o czem razgovarivat" krome kak o Busze, dysneyland i terrorizme.
 
lesi
28.11.2006 // 14:32
Mephius пишет:
Да бросьте. Понятно, что для среднестатистического европейца, что русский, что беларус...


Mephius, Vy znaete, kak raz eto zabluzhdenije ja uspeszno i oprovergaju "za granicej", i niczego brosat" ne nado - a naoborot, ispravljat" placzevnyje rezultaty sami znaete czego.

i pozvol"te zametit" czem bol"she ja srednestatisticzeskih evropejcev vstreczaju - tem bol"sze radjus" v dusze, pover"te na slovo, dlja nih eto ne odno i tozhe. Ni v koem sluczaje ne hoczu vygljadec" rusofobom, no NADO UVAZHAC" SEBJA, i togda vse ostal"noje budet.
 
Nobody
28.11.2006 // 10:33
lesi пишет:
a czto..Rossia uzhe v Evropu sobralas"? ne slyhala..

Да бросьте. Понятно, что для среднестатистического европейца, что русский, что беларус...
 
lesi
28.11.2006 // 10:07
sobaqa пишет:
Европа нас к себе равноправными членами не возьмёт (к русским там отношение примерно как к неграм, уж поверьте опытному человеку)


a czto..Rossia uzhe v Evropu sobralas"? ne slyhala..
 
Nobody
28.11.2006 // 09:59
sobaqa пишет:
Европа нас к себе равноправными членами не возьмёт

Собственно, это и мое мнение, но опрос-то был не об этом :)
sobaqa пишет:
Иран, Венесуэла и Китай (особенно последний), по-моему, далеко не худший вариант сотрудничества (раз уж других нет...).

Так я, опять-таки, не возражаю. Ничего против Ирана, Венесуэлы или Китая я не имею. Но, в опросе союз с ними противопоставляется союзу с соседями, простите за повторение.
Что касается американцев, так им вообще пофиг. Когда я там был, мне приходилось каждому объяснять, где ж эта несчастная Беларусь находится. А те, кто знал, что такая страна вообще есть, первой (и единственной) причиной этого знания называют нашего диктатора. Там у них, кстати, общественно мнение тоже весьма умело формируется, люди свято уверены, что это — их собственное мнение. Относительно вменяемой оказалась часть студентов, с которыми мне довелось общаться. Они, по крайней мере, знали, какое именно участие приняли США и Совесткий Союз во Второй Мировой Войне.
 
Nobody
27.11.2006 // 20:30
Mephius пишет:
я сильно симневаюсь, что белорусы в неописуемом восторге от союза с Венесуэлой, Ираном или Китаем, когда этот союз противопоставляется союзу с Европой. Учитывая то, как был поставлен вопрос ("кто белорусам ближе — китайцы, иранцы и венесуэльцы или американцы с европейцами?"), то я бы без колебаний выбрал европейцев, пусть даже с довеском в виде американцев


И я обеими руками за Европу! Но я прагматик и совершенно чётко вижу, что никогда Европа нас к себе равноправными членами не возьмёт (к русским там отношение примерно как к неграм, уж поверьте опытному человеку). А Батька просто ищет друзей, ГДЕ МОЖЕТ, и в этом смысле Иран, Венесуэла и Китай (особенно последний), по-моему, далеко не худший вариант сотрудничества (раз уж других нет...). Кроме того, дружба по-любому лучше, чем война.
 
Nobody
27.11.2006 // 19:10
Какими бы "независимыми" не были эксперты, но я сильно симневаюсь, что белорусы в неописуемом восторге от союза с Венесуэлой, Ираном или Китаем, когда этот союз противопоставляется союзу с Европой. Учитывая то, как был поставлен вопрос ("кто белорусам ближе — китайцы, иранцы и венесуэльцы или американцы с европейцами?"), то я бы без колебаний выбрал европейцев, пусть даже с довеском в виде американцев
 
vades
27.11.2006 // 18:57
sobaqa
27.11.2006 // 15:49 Опять "независимые эксперты"... Мда, что-то...
Мне тоже очень интерестно: кто эти "независимые эксперты"?Мнение народа нужно уважать, но зачастую это мнение сильно изкажается
 
vades
27.11.2006 // 18:56
sobaqa
27.11.2006 // 15:49 Опять "независимые эксперты"... Мда, что-то...
Мне тоже очень интерестно: кто эти "независимые эксперты"?Мнение народа нужно уважать, но зачастую это мнение сильно изкажается
 
obh
27.11.2006 // 16:05
sobaqa пишет:
Опять "независимые эксперты"...

А что вы предлагаете, обращаться к зависимым, типа филиала Администрации президента Экоома? лучше всего верить собственным глазам, но опасность в том, что глаза эти часто смотрят БТ и в СБ...
 
Nobody
27.11.2006 // 15:49
Опять "независимые эксперты"... Мда, что-то нехорошее творится с "Навинами" последнее время. Надеюсь, пожелтение временное...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.