ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Бонус для Депардье: актеру вручили «паспорт мордвина»

Обсуждение: Бонус для Депардье: актеру вручили «паспорт мордвина»

razdva
10.01.2013 // 14:28
Zimmi пишет:
Современные способы тотального контроля, критикуемые т.н. "демократическими силами" тоже имеют корни рождения в "колыбели демократии" Америке.

Одно и то же средство может быть и лекарством и ядом, всё дело в дозе. С таким же успехом всех убитых из огнестрельного оружия можно повесить на Китай как родину пороха
 
borzoi
10.01.2013 // 13:44
Zimmi пишет:
Есть определенныен морально-нравственные коллизии. Например советско-коммунистический СССР брежневских времен обильно обвиняли в применении катательной медицины (психиатрии) против инакомыслящих. Такой факт был, но ведь не советско-коммунистическое это изобретение. Этот надежный способ борьбы с инакомыслием был продвинут Соединеными Штатами во временя маккартизма, а коммунисты только переняли опыт.
Современные способы тотального контроля, критикуемые т.н. "демократическими силами" тоже имеют корни рождения в "колыбели демократии" Америке. Все эти тотальные снятия отпечатков пальцев, слюны и общие атрибуты "общей базы данных" тоже имеют заокеанские корни происхождения. Там же зародились и всякие тотальные формы слежки в виде видеорегистраторов, отслеживания мобильников и т.д. с чистым вмешательством в личную жизнь. Не тоталитарные страны все это породили, а именно эти "гуманные".
Америка все это делает для т.н. "профилактики".

Всё верно.
Я хочу сделать алаверды.
http://rutube.ru/video/8298be56ff3798a5c088454526a93342/#.UO6Y8azp5K0
http://rutube.ru/video/6c6ec894af2f30a5ad8e0641d7d54684/#.UO6Zl6zp5K0
 
asfalt
10.01.2013 // 11:54
razdva пишет:
а тот абзац от Zimmi не читал, много текста, это-же форум, мысли излагать предпочтительнее кратко
А я внимательно прочитал эту собрание гадостей со всего мира.
 
razdva
10.01.2013 // 11:51
asfalt пишет:
Германия, Франция, Испания...

ну дык, просто музыку выключили, а не на гимн заменили :)
... а тот абзац от Zimmi не читал, много текста, это-же форум, мысли излагать предпочтительнее кратко
 
asfalt
10.01.2013 // 11:45
razdva пишет:
а так ..., да ещё национализм в Америке? тогда уж уточняйте национализм какой нации??
Тогда уж Вы уточните о какой стране говориться в сообщении
Zimmi пишет:
Zimmi
09.01.2013 // 17:52
Про Америку был абзац про радиолюбителя, а второй ответом на сообщение Zimmi (как и первый, ане про Америку). Хотите конкретики? Германия, Франция, Испания...
 
razdva
10.01.2013 // 11:37
asfalt пишет:
Я же написал демократизаторы

Не, ну если бы привели в примере демократизатора господина Кольта было-бы понятно, а так ..., да ещё национализм в Америке? тогда уж уточняйте национализм какой нации??
 
asfalt
10.01.2013 // 11:31
razdva пишет:
что то не догоняю, то что вы описали демократия в чистом виде, собрались толпой и установили свою власть, власть демоса ...
Я же написал демократизаторы, а не демократы... это из другого словаря и смысл совсем другой ;)
 
razdva
10.01.2013 // 11:29
asfalt пишет:
Вот они какие демократизаторы

что то не догоняю, то что вы описали демократия в чистом виде, собрались толпой и установили свою власть, власть демоса ...
 
asfalt
10.01.2013 // 10:56
Zimmi пишет:
Zimmi
09.01.2013 // 17:52
Просто ужастики какие-то :-0

На радиолюбительско американском сайте прочитал как "морально ущербный" западный демократизатор, вместо того чтобы настучать на соседа, стал пакости делать. А дело было так: у соседа сын включал громко музыку, а этому "морально ущербному" это не понравилось, он пошёл к родителям и попросил чтобы не включали громко музыку. Но.. что-то они не договорились. Тогда этот "морально ущербный" сделал глушилку, в которой высокочастотное колебание модулируется доносящейся от соседа музыкой и создавала тем самым помехи для телевизоров всем соседям. В итоге, эти сволочи (соседи), вместо того, чтобы поступить как всякий правильный демократизатор - пойти и настучать, пришли к дому этого тинейжера и заставили уменьшить громкость. Сволочи!

А как они изображали из себя демократизаторов! Всех униженных приглашали,а когда тех набралось приличное количество, так что они выдумал, вместо того, чтобы уважать культуры униженных, они стали требовать чтобы те вели себя в соответствии с местными традициями! Никакого уважения к униженным. Вот они какие демократизаторы - граждане мира! Национализм решили возрадить! Вот сволочи!
 
Scout_08
10.01.2013 // 10:00
Zimmi пишет:
Его ссора с Саркази...
Зимми, после того как я узнал(от вас) что Депардье с Саркози поссорился читать вас стало не интересно... Да он теперь "брат" мне али как? Русский ведь однако:) Интересно обсцивать углы он научился уже?
 
Zimmi
09.01.2013 // 17:52
Тут бы подумать что заставило г-на Депардье принять такой шаг. Он ведь не единственный из европейцев. Что их тянет в суровой холодной России? Его ссора с Саркази... ну не мальчик-же он, чтобы из-за подобных ребячьих сцен принимать такое решение в духе детского лепета. Россия, кстати, в глазах европейцев, несмотря на отсутствие т.н. "демокаратии", осталась самой свободной страной в Европе. Если в России при отсутствии демократии я вынужден, как рядовой обыватель, оглядываться на перспективу приближающегося издали человека "при исполнении", то по европейским укладам я должен бояться себе подобных, которые рядом на рабочем месте, в магазине, на остановке, в подъезде.
Я тоже хоть немного, но знаю Европу. Я не хочу, чтобы на меня стучал сосед, из-за того, что я в положенный срок не успел скосить траву на собственном дворе по причине не обязательно загульной и которому не понравился из окна вид моего двора. Я не хочу, чтобы на меня доносила собственная жена, на которую я слегка ругнулся при виде ее бестолковых покупок в магазине. В то же время я не хочу привлекать к суду жену за то, что она несвоевременно приготовила суп и он оказался не такой, как предусмотрено все это в брачном контракте. Я не хочу, чтобы на меня натравил ювеналов мой сын, которого я обозначил бездарью за его же невозможность решить задачу " из пункта А в пункт Б". В то же время я не хочу отдавать собственного сына в интернат за то, что он забрал на Рождество "подарки Санта-Клауса" из-под елки чуть раньше полагающегося времени. Мне дико и непонятно помему я не могу по дороге из Парижа в Орлеан остановиться и под ближайшим подходящим кустом справить малую нужду только потому, что этот куст непонятно по какой прихоти в чьей-то частной собственности. Я не хочу бояться соседа, который может настучать, что при входе в подъезд я неожиданно громче положено хлопнул входной дверью и получить за это солидный штраф. Я не хочу писать объяснительную по факту настучавшего коллеги на мое неожиданное 2-минутное отсутствие за станком из-за возникших неожиданных проблем с почками, желудочно-кишечным трактом и т.д. Мне непонятно, что кто-то какой-то "собственник" подает на тебя в суд за то, что ты случайно оступился и наступил на траву, примяв ее, объясняя, что эта трава в его "собственности". Я не хочу, чтобы мне за мой нательный крест, как в Британии, дали несколько лет тюрьмы "за оскорбление чувств мусульман".
У меня сложилось твердое мнение, что лучше терпеть эти авторитарныне режимы, где страх только перед "уполномоченными", чем перед теми, с кем живешь рядом. Последние намного хуже. Ведь "уполномоченные" приходят только по вызову, который можно вычислить и предусметреть, а вот когда на тебя доносит такой-же, как ты, только из-за того, что ты ему нанес "моральный ущерб" только в том выражении, что ты готовил шашлык у себя на огороде, а дым пошел в его сторону и он, вдохнув, сильно возбудился и у него появилось вожделенное желание, которое ты не удовлетворил...
Пока в наших "недемократических" странах я могу спокойно пойти с удочкой на реку и выудить пескарика без мысли, что подойдет некий "представитель" и потребует предъявить некую проплаченную "фишкарту" на право выудить этого пескарика. И не дай Бог у тебя ее не окажется. Санкции будут очень жесткими. В свое время при советско-коммунмстическом правлении мы ходили спокойно ловить пескариков. Этих пескариков спокойно использовали в качестве живцов на крупных хищный рыб и никто из государственных и общественных деятелей не вопил по этому поводу. Не то, что нынешний "зеленый" для чтения тебе морали о вреде печного газа из дымохода твоего дома приезжает на собственной крутой мощной тачке, которая пыхтит выхлопной трубой и травит атмосферу куда больше печи моего дома. Европейский опыт у них, видите ли... Именно Запад больше всех и загадил планету своими продвинутыми нанотехнологиями, но во всем винят китайцев и индусов, хотя трубы, дымящие в Китае и Индии, выбрасывают вредное содержимое тех же западных компаний, которые перенесли в Китай свои производства.
Есть определенныен морально-нравственные коллизии. Например советско-коммунистический СССР брежневских времен обильно обвиняли в применении катательной медицины (психиатрии) против инакомыслящих. Такой факт был, но ведь не советско-коммунистическое это изобретение. Этот надежный способ борьбы с инакомыслием был продвинут Соединеными Штатами во временя маккартизма, а коммунисты только переняли опыт.
Современные способы тотального контроля, критикуемые т.н. "демократическими силами" тоже имеют корни рождения в "колыбели демократии" Америке. Все эти тотальные снятия отпечатков пальцев, слюны и общие атрибуты "общей базы данных" тоже имеют заокеанские корни происхождения. Там же зародились и всякие тотальные формы слежки в виде видеорегистраторов, отслеживания мобильников и т.д. с чистым вмешательством в личную жизнь. Не тоталитарные страны все это породили, а именно эти "гуманные".
Америка все это делает для т.н. "профилактики". Только что-то все равно она не работает и преступность там, как впрочем и у нес, продолжает пухнуть.
Так что лучше спокойно бродить по улицам этих "недостойных недемократичных" стран, чем в "вольном свете", где шаг вправо... шаг влево... прыжок на месте... Короче не пережил сталинский гулаг, но западный мне точно не по душе.
 
vid-1
09.01.2013 // 16:25
Scout_08 пишет:
теперь оно славянином стало.... Руссксая душа... братская едрёна мать...


с перспективой проявления себя на новоявленной родине сверхпромиллями и,как следствие, мочиловами в салонах...
 
Scout_08
09.01.2013 // 13:09
razdva пишет:
стремление к национализму это стремление остаться в прошлом, а кто привязывается к прошлому у того нет будущего, да, память о прошлом не должна стираться, но только память
предлагаете отменить ЧМ и Олимпийские игры? Вообще то национальный колорит это то, что добавляет "перца" в отношениях, хотя все могут быть одинаковы и нечем не связаны между собой...
 
razdva
08.01.2013 // 09:44
Scout_08 пишет:
он теперь "брат" беларусам али как? он тама не просто удивится, а ах...еет... От загадочной "русской души" конечно, которая тяжело работать не позволяет...

беларусы, русские, французы, всё это прошлое или должно им стать, даже я как то по ощущениям больше гражданин планеты земля, правда пограничники с таможенниками со мной не согласны, ну да мысль немного о другом, стремление к национализму это стремление остаться в прошлом, а кто привязывается к прошлому у того нет будущего, да, память о прошлом не должна стираться, но только память
 
Scout_08
08.01.2013 // 09:31
Zimmi пишет:
начит у г-на Депардье еще будет время поизучать загадочную рускую душу и удивляться... удивляться... удивляться...
он теперь "брат" беларусам али как? он тама не просто удивится, а ах...еет... От загадочной "русской души" конечно, которая тяжело работать не позволяет...
 
Zimmi
08.01.2013 // 08:49
Scout_08 пишет:
да не, енто теперь оно славянином стало.... Руссксая душа... братская едрёна мать... каки все вы русские...

Значит у г-на Депардье еще будет время поизучать загадочную рускую душу и удивляться... удивляться... удивляться...
 
Scout_08
08.01.2013 // 01:38
Zimmi пишет:
Если такое вручили г-ну Депардье, то это настоящая шутка.
да не, енто теперь оно славянином стало.... Руссксая душа... братская едрёна мать... каки все вы русские...
 
Zimmi
07.01.2013 // 15:43
Вроде бы в России нет паспортов всяких мордвинов, чукчей, корсаров и крысоедов. Вроде в этой стране одна единая форма паспорта. Впрочем... в 90-е годы у нас в киосках продавалось "удостоверение хохла", "паспорт чукчи" и т.д.
Если такое вручили г-ну Депардье, то это настоящая шутка.
 
Scout_08
07.01.2013 // 12:41
ну теперь после получения паспорта мордвина, Депардье может считать себя славянином и "братом" беларусов...:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.