ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: 0,3 промилле алкоголя против 45-й статьи Конституции

Обсуждение: 0,3 промилле алкоголя против 45-й статьи Конституции

paaer
10.01.2013 // 04:37
S-Vasil пишет:
Вы неплохо разбираетесь в тонкостях медицинской работы

я шесть месяцев провел в больницах
а сейчас фактически на реабилитации
хорошо что на работе положительно отнеслись (отпуска, отпуска за свой счёт свыше лимита в 14 дней и т.п.) это личное желание владельца
когда порвано ахиллово сухожилие вам все равно сколько будет стоит возможность снова ходить
я сейчас хожу и прихрамываю, и рад этому, что могу ходить
 
paaer
10.01.2013 // 04:30
S-Vasil пишет:
paaer, судя по Вашим комментам, Вы неплохо разбираетесь в тонкостях медицинской работы.

это так сказать личный ничем не заменимый опыт
вот вам еще для переживаний
приходишь к терапевту (ну он как положено "цеховой" предприятие имеет собственную санчасть)
и выясняется они (все причастные не нужны, кроме меня болезного), можно просто идти по месту жительства к "своему" терапевту, а он и больничный откроет на больший срок и не будет перешпынять как цеховое непонятно что
 
Danis
09.01.2013 // 21:48
dr.Alex пишет:
Умные люди говорят умные вещи.
Естественно. Как и любые профессионалы, не охваченные чиновничьей вертикалью.
Вот таких человеков и пугается Система... Надо, чтоб все "винтики" были элементарно взаимозаменяемы. Но тут не райисполком, однако.
...
На мгновенную равноценную замену опытного, но заартачившегося врача - штрейкбрехером - рассчитывать не приходится...
...
Хотя не знаю, что приходит в ночных видениях мозаичным и прочим психопатам.
 
dr.Alex
09.01.2013 // 21:10
S-Vasil пишет:
Неужели Тозик и Жарко, имея свиту заместителей, помощников, референтов, консультантов и тд не смогли при подготовке этого законопроекта, если не понять самим свою глупость, то хотя бы посоветоваться с юристами или врачами? Чувствуете уровень нашего правительства?


Ну вы придумали. Советоваться они будут ... :)
 
dr.Alex
09.01.2013 // 20:58
S-Vasil пишет:
В статье два комментария - юриста и практикующего доктора. Причем, юрист был первым президентом Союза адвокатов Беларуси (1991-1993 гг). Доктор - один из лучших практикующих врачей-травматологов Беларуси. Они довольно доходчиво объяснили откровенную тупость этого законопроекта: противоречие конституции, создание условий для коррупции среди медперсонала, создание условий, при которых пострадавшие будут поздно обращаться за медпомощью, из-за чего их лечение обойдется государству намного дороже.


Умные люди говорят умные вещи.
 
dr.Alex
09.01.2013 // 20:56
S-Vasil пишет:
paaer, судя по Вашим комментам, Вы неплохо разбираетесь в тонкостях медицинской работы. Имеете к ней отношение? Тогда представьте, как будет оказываться помощь, к примеру, сломавшему ногу в новогоднюю ночь. Приходит врач, констатирует перелом и серьезность проблемы. Затем переходит к следующей серьезной проблеме - описывает печальную перспективу оплаты стоимости лечения. Сочувствует (Готовит клиента к деловому разговору). Как вариант, предлагает клиенту-пострадавшему полежать денёчек, подождать, пока выветрится полбутылочки шампанского. Тем временем пострадавший корчится от боли, нога опухает, увеличиваясь в размере, гематома темнеет. Посмотрев еще раз на ногу, доктор добавляет, что, подождать, конечно можно, лечение после этого будет бесплатным, но долгим, да и не всегда успешным. Попутно можно для оценки платёжеспособности больного задать ему вопрос относительно его социального положения в обществе. Посочувствовав несчастному (который, не смотря на сильную боль, начинает понимать суть беседы), доктор спрашивает: "Ну, батенька, что делать будем - Вам, уважаемый решать?" И никакого вымогательства - исключительно деловое взаимовыгодное решение проблемы. Представляете, как будут врачи стремиться дежурить в Новый год!


Все будет совсем не так...

Пострадавший еще до встречи с врачом будет знать, что он попал на серьезные бабки (СМИ, Интернет, друзья - знакомые заранее расскажут очень подробно, какая дорогая это штука - медицина.) Врач только подтвердит его опасения, что возможно ему придется продать мащину и квартиру, чтобы рассчитаться с долгами перед государством. А Оно как вы понимаете серьезный кредитор. и пациент сам будет умолять доктора спасти его от долговой кабалы и бомжевания. И сам будет баксы в руки врача совать и умолять, чтобы тот взял.

А вот тут уже все будет зависеть какой врач попадется... :)

PS. Пациенту не нужно мучиться, выветривая алкоголь. Сделать 0 промилле элементарно.
Не нужен Новый год. Алкогольные травмы, панкреатиты, психозы и прочее имеются ежедневно.
 
S-Vasil
09.01.2013 // 20:05
paaer, судя по Вашим комментам, Вы неплохо разбираетесь в тонкостях медицинской работы. Имеете к ней отношение? Тогда представьте, как будет оказываться помощь, к примеру, сломавшему ногу в новогоднюю ночь. Приходит врач, констатирует перелом и серьезность проблемы. Затем переходит к следующей серьезной проблеме - описывает печальную перспективу оплаты стоимости лечения. Сочувствует (Готовит клиента к деловому разговору). Как вариант, предлагает клиенту-пострадавшему полежать денёчек, подождать, пока выветрится полбутылочки шампанского. Тем временем пострадавший корчится от боли, нога опухает, увеличиваясь в размере, гематома темнеет. Посмотрев еще раз на ногу, доктор добавляет, что, подождать, конечно можно, лечение после этого будет бесплатным, но долгим, да и не всегда успешным. Попутно можно для оценки платёжеспособности больного задать ему вопрос относительно его социального положения в обществе. Посочувствовав несчастному (который, не смотря на сильную боль, начинает понимать суть беседы), доктор спрашивает: "Ну, батенька, что делать будем - Вам, уважаемый решать?" И никакого вымогательства - исключительно деловое взаимовыгодное решение проблемы. Представляете, как будут врачи стремиться дежурить в Новый год!
 
S-Vasil
09.01.2013 // 19:47
В статье два комментария - юриста и практикующего доктора. Причем, юрист был первым президентом Союза адвокатов Беларуси (1991-1993 гг). Доктор - один из лучших практикующих врачей-травматологов Беларуси. Они довольно доходчиво объяснили откровенную тупость этого законопроекта: противоречие конституции, создание условий для коррупции среди медперсонала, создание условий, при которых пострадавшие будут поздно обращаться за медпомощью, из-за чего их лечение обойдется государству намного дороже.
Неужели Тозик и Жарко, имея свиту заместителей, помощников, референтов, консультантов и тд не смогли при подготовке этого законопроекта, если не понять самим свою глупость, то хотя бы посоветоваться с юристами или врачами? Чувствуете уровень нашего правительства?
 
Нашая
09.01.2013 // 14:25
Какая прелесть!

Значит ли это, что плату за лечение станут взыскивать с пациентов наркодиспансеров, наркологических отделений и проч.? Видимо, станут. Следовательно - стоит начинать их ликвидировать уже сейчас, лечится там будет некому.

Однако, тенденция - винить во всех бедах народ, при полной безответственности управителей...
 
paaer
09.01.2013 // 09:29
а как назвать ситуацию, когда лечащий врач видит своего пациента 1 раз в 15 дней, при этом в карте записи сделаны за каждый день
когда студенты сидя в ординаторской переписываю карты больных слово в слово, они ведь там в палатах, и сегодня мы к ним не пойдём
как вам фраза "живот мягкий, безболезненный" когда врач и живота не видел то?
думаю все меня поддержат, если медиков перевести на оплату от количества букв записанных в карте пациента
 
paaer
09.01.2013 // 09:24
а на чьей стороне чиновник когда предлагает платить за право пересечь порог участкового терапевта?
на стороне терапевта? не сомневаюсь что 5 000 решат вопрос 12 минут на прием пациента, кошмарных очередей за 1,5 месяца на флюрографию, непонятных и никому не нужных отчетов, своих шприцев и перчаток при заборе крови
думаю каждый сталкивался с подобным

однако в момент когда человек с высшим медицинским образованием от практики уходит в администрирование и руководство это означает, что всё что государство отобрало у нас чтобы его обучить, всё что государство отобрало у нас чтобы ему платить зарплату ушло на мягкое кресло начальника и кондиционер в его кабинете, ах да и на оплату мобильного
 
paaer
09.01.2013 // 09:18
Danis пишет:
Мерзко это двуличие.

Страховая медицина не решает проблем.
Но давайте по рассуждаем.
английское Insurance - от слова sure - уверенность
русское Страхование - от слова страх

сосед по палате дающий накануне операции на коленном суставе деньги анестезиологу - 50 евро
за что платит? за уверенность что проснется после наркоза?
это глубокий цинизм или равнодушие?

когда дежурная медсестра говорит, что всё сегодня уже не будет укола наркотика и приносит пакет со льдом для того чтобы приложить его к операционной ране
когда она за те же 50 евро находит необходимый наркотик
как это назвать?
 
Danis
09.01.2013 // 00:44
paaer пишет:
paaer
09.01.2013 // 00:31
Ну вот... А как тут мелькал материал с нахрапистой идеей о том, что "белорусским ВВС не хватает крыльев"...
А сколько одно "крыло" стоит, и стоит наверно не менее трети (а то и половины) затрат на хоспис для белорусских обречённых детей, собирают на который волонтёры и благотворители.
...
Да и летом в метро взгляд задевали объёвления типа "Помогите Настюше"... Расч. счёт и т.д. $20 или $30 не хватало малышке на операцию в Германии, не здесь, где у нас БТ-шные чудо-достижения.
Мерзко это двуличие.
 
paaer
09.01.2013 // 00:38
или вот ситуация
многие не понимают разницу между цементом и гипсом
вот вам задаром цемент, а гипс?
какой гипс сходите в аптеку, там бинты гипсовые (кстати вопрос непонятных аптек при каждой больнице не решен)
вы лежите страдаете от перелома и из вас сосут деньги
 
paaer
09.01.2013 // 00:31
Danis пишет:
Кстати, разве редкость сегодня такой факт

Это не редкость
я сам лично носил/покупал соседу по палате анестетик
и не потому, что его стоны мешали спать

это какое то внутренне чувство сострадания
п
и вот вопрос
6 лет образования
госфинансирование

и я оплачиващий обезболивание
 
Danis
09.01.2013 // 00:15
{
Травматолог с 35-летним стажем работы, кандидат медицинских наук, доцент Павел Беспальчук в комментарии для Naviny.by подчеркнул, что Конституция не делит людей «на трезвых и алкоголиков».
}
Мне лично его здравая и выдержанная позиция понравилась.
...
Кстати, разве редкость сегодня такой факт, что хирургический амдулаторный пациент должен принести с собой на перевязку в поликлинику лично купленный бинт...
...
С такими законодательными инициативами можем ещё очень далеко зайти.
И 0,3 промилле - это для водителей механических транспортных средств (повышенной опасности).
И я не сторонник безудержного пьянства. И здорово пьяный мне ничуть не симпатичен.
Но как известно, что хуже дурака бывает только дурак инициативный. Вот исходя из этого, я в принципе "косо" смотрю на очередные такого рода поползновения законодательного плана.
Впрочем, какая может быть культура пития в стране, в которой планомерно истребляется культура вообще.
 
dr.Alex
08.01.2013 // 23:21
shurs пишет:
Вы со мной?


Я не с вами. Точнее я не пью, потому что мне не хочется, а вы не пьете потому что боретесь с желанием выпить. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

И тема статьи совсем другая...
 
paaer
08.01.2013 // 22:51
shurs пишет:
Никогда не замечали за собой?

Ах да, перечитал и зацепило
трем сотням погибшим и получившим травмы на производстве это скажите
и это не та цифра что вы увидите в официальных отчетах
80-90% травм на производстве укрываются это вам для размышлений о Фозиках и Позиках
 
paaer
08.01.2013 // 22:45
А значит Конституция на них не распространяется, видимо только "Закон о защите марсиан"
 
paaer
08.01.2013 // 22:44
Ну и чтобы завершить это непонятный диалог
shurs пишет:
потому что это уже не люди!
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.