ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Четыре шага, которые надо сделать белорусской экономике

Обсуждение: Четыре шага, которые надо сделать белорусской экономике

brook
13.01.2013 // 17:38
Danis пишет:
..але ж вяроўкі і мыла на ўсіх не хопіць.
Бо гэта не адзін такі гаспадар.

"Сабака парылась" у тым, што ён не гаспадар, а службовец... А словаспалучэнне "дзяржаўны бізнес" ніхто ніколі не ужывае. Ну, мо толькі у нефармальных выпадках... намякаючы на прымаўку "каб жыць у шчасці - трэба красці,красці й красці" )
 
Danis
13.01.2013 // 17:19
..але ж вяроўкі і мыла на ўсіх не хопіць.
Бо гэта не адзін такі гаспадар.
 
brook
13.01.2013 // 15:38
колькі тыдняў таму пачытаў пра адно беларускае прадпрыемства, па-мойму дрэваапрацоўчае.
Гады 4 таму яно закупіла абсталяванне за чвэрць, ці за паўмільёна уёў, але "далі маху" заплацілі істотна даражэй і у чатыры разы большай прадукцыйнасці, чым трэба прадпрыемству. З=за хранічнай недагрузкі прадпрыемства атрымала не дадатковы прыбытак, а хранічныя страты )))
Каб у таго прадпрыемства быў уласнік, то ад такога "бізнесу" ужо даўно б прыкупіў бы сабе вяроўку і мыла (
 
brook
13.01.2013 // 15:07
усе 4 пункты - гэта ссраўскія заклінанні: добіться, улучшіть, усіліть, увелічіть...
Схадзіце на МАЗ і скажыце там, каб праз паўгода яны пачалі выпускаць прадукцыю, з-за якой мэрсы-маны-вольваўцы будуць скрыгатаць зубамі з-за зайздрасці ))))
Угадайце, што там вам адкажуць на усе 4 пункты? -- Правільна! )
 
[email protected]
13.01.2013 // 13:19
Scout_08 пишет:
угу забрать прибыль с прибыльных и вложить в убыточные:) а в чем отличие от нынешней власти тогда? Может не обязательно все убыточные предприятия вытягивать? Кстати, возможно надо начать с четвертого шага, повыкидывать балласт и посмотреть что спецы смогут сделать без теплого руководства идеологов...

Надо мыслить нестандартно.
Не надо прибыль забирать у одних и отдавать другим. Надо найти управляющего, который знает как это сделать без перераспределения прибыли.
 
Scout_08
12.01.2013 // 21:52
Danis пишет:
Хорошо, я создам ЧП. Буду мыть и штопать драные презервативы. За бесценок стану предлагать сии изделия западному потребителю.
а кто тебе даст предлагать что то кому то пока план Шлемы не исполнится? ты должен будешь прибыль отдать в развитие убыточных...:)
 
Danis
12.01.2013 // 21:35
[email protected] пишет:
Главные: убыточные предприятия сделать прибыльными и работать над увеличением экспорта.
Хорошо, я создам ЧП. Буду мыть и штопать драные презервативы. За бесценок стану предлагать сии изделия западному потребителю.
...
Остальной текст можете и без меня дописать....
)
 
Scout_08
12.01.2013 // 21:33
[email protected] пишет:
Главные: убыточные предприятия сделать прибыльными и работать над увеличением экспорта.
угу забрать прибыль с прибыльных и вложить в убыточные:) а в чем отличие от нынешней власти тогда? Может не обязательно все убыточные предприятия вытягивать? Кстати, возможно надо начать с четвертого шага, повыкидывать балласт и посмотреть что спецы смогут сделать без теплого руководства идеологов...
 
[email protected]
12.01.2013 // 18:47
Четыре шага, которые надо сделать белорусской экономике, предложены правильно, но они не главные.
Главные: убыточные предприятия сделать прибыльными и работать над увеличением экспорта.
 
Danis
12.01.2013 // 17:33
vovrog пишет:
У них у всех вклады в иностранных банках. Да и у председателя вкладов за пределами колхоза на несколько меллиардов, ну конечно не беларусских рублей.
Я за руку нашего мага и кудесника не ловил... Но полагаю, что это очень близко к истине. Интуиция.
Человек-бессребреник с кристально чистой, пусть и заблуждающейся, душой - тот такого чувства омерзения не вызывает.
 
vovrog
12.01.2013 // 16:59
Нет страны Беларусь, есть колхоз "Беларусь. У руководства колхоза желание одно, как можно дольше продержаться во главе и накрасть больше денег, лучше в валюте. У большенства чиновников дети учатся или уже закончили ВУЗ-ы за границей и только ждут там кощельки, своих родителей. У них у всех вклады в иностранных банках. Да и у председателя вкладов за пределами колхоза на несколько меллиардов, ну конечно не беларусских рублей.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.