ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Ирина Халип: я не диссидентка, чтобы бежать из страны

Обсуждение: Ирина Халип: я не диссидентка, чтобы бежать из страны

нет
22.01.2013 // 01:06
@н@рхiстЪ пишет:
езжайте в Прагу, вас к работе с населением и близко подпускать нельзя...
Спасибо за приглашение в Прагу. Но не поеду. Нет лишних денег даже на визу.
А по идеологическому оболваниванию населения, то, думается, они более умные, чем вы себе представляете.
Они сегодня даже идеологам Радьков не верят. Просто молча посылают в секель их и вашу тоже.
@н@рхiстЪ пишет:
]В свое время Б.Хмельницкого тоже подпитывали, пока Екатерина 2 не расформировала его запорожскую сечь и даже все казачество.
----------------------------------
та заодно подучите историю...
Не поверите, но подучил. А вывод хреновый. начал сравнивать совковых кроснобаев с Хмельницким. И все из-за бабы.
Но вы же такой, такой у...
Да нехрена вам та история, да и эта в секель. Мозги только травить.
Хотя могли бы что-то конкретнее сказать, если бы в мозгах что-то было.
@н@рхiстЪ пишет:
]Проблемы будут решать и решат молодые активные и деятельные, когда созреют для того, чтобы забрать у детского правительства мраморных зданий политический игровой джойстик и
-------------------------------------
там и портки простирнёте, я вижу вы уже обосравшись...
Вы, наверное начитались НКВДшних донесений и бряцаете наганом. Макар Нагульнов в Поднятой целине Шолохова тоже бряцал. Все равно не дождался ни светлого идеологического, ни с бабой не поспал как нормальные мужики.
А сколько он перепортил кулацких коров и быков, от сранья которых как много можно было бы плучить зерна и хлеба, чтобы люди в голод не умирали.
Поэтому срать - укреплять поля и иметь хлеб к вашему завтраку, обеду, ужину, чарке и шкварке.
@н@рхiстЪ пишет:
на сим дискурс с вами прекращаю. вы неинтересны.
Взаимно.
 
asfalt
21.01.2013 // 13:14
[email protected] пишет:
От себя то тебе нечего писать.
Да [email protected] и алфавит ты придумал и многие языки и историк ты великий и экономист... И статью призывал ты всех читать, прежде чем обсуждать, а попался на элементарщине: процитировал заголовок статьи, а не слова Ирины Халип.
 
@н@рхiстЪ
21.01.2013 // 13:13
нет пишет:
И что вы населению скажете, что этот барин плохой, а другой будет хороший? И население затопало ножками и захлопало в ладошки?

-------------------------------------
езжайте в Прагу, вас к работе с населением и близко подпускать нельзя...


[quote="нет"]В свое время Б.Хмельницкого тоже подпитывали, пока Екатерина 2 не расформировала его запорожскую сечь и даже все казачество.
----------------------------------
та заодно подучите историю...

[quote="нет"]Проблемы будут решать и решат молодые активные и деятельные, когда созреют для того, чтобы забрать у детского правительства мраморных зданий политический игровой джойстик и
-------------------------------------
там и портки простирнёте, я вижу вы уже обосравшись...

на сим дискурс с вами прекращаю. вы неинтересны.
 
[email protected]
21.01.2013 // 13:10
asfalt пишет:
[email protected]. Теперь понятно, что это твоя элементарная демагогия и вопиющая безграмотность. Но у меня нет и времени, и желания заниматься твоим "ликбезом", Да и формат обсуждения на это не расчитан ))).

Вот видишь, говоришь моими словами, потому что со мной согласен. От себя то тебе нечего писать.
Все, я понял. Все твое цитирование меня, я не отвеаю -- игнорирую.
 
asfalt
21.01.2013 // 12:35
[email protected] пишет:
Теперь понятно, что это твоя элементарная демагогия и вопиющая безграмотность. Но у меня нет и времени, и желания заниматься твоим "ликбезом", Да и формат обсуждения на это не расчитан ))).

[email protected]. Теперь понятно, что это твоя элементарная демагогия и вопиющая безграмотность. Но у меня нет и времени, и желания заниматься твоим "ликбезом", Да и формат обсуждения на это не расчитан ))).
 
[email protected]
21.01.2013 // 12:33
asfalt пишет:
1. "я не диссидентка, чтобы бежать из страны" - означает, что диссидент должен бежать из страны по определению.
2. "Я не диссидентка, которая вынуждена это делать" - после первого пояснения эту фразу пояснять не над
asfalt пишет:
2. "Я не диссидентка, которая вынуждена это делать" - это означает, что не всякий диссидент ВЫНУЖДЕН покидать страну.
Теперь понятно хамло?

Теперь понятно, что это твоя элементарная демагогия и вопиющая безграмотность. Но у меня нет и времени, и желания заниматься твоим "ликбезом", Да и формат обсуждения на это не расчитан ))).
 
asfalt
21.01.2013 // 12:19
[email protected] пишет:
Потому что с Вашими объяснениями НЕ СОГЛАСЕН. А что Ваши объяснения являются демагогией, так это и без объяснений понятно.

Попытаюсь ещё раз объяснить.
[email protected] пишет:
Если не можете прочитать всю статью, которую обсуждаете, то прочитайте, хотя бы заголовок - Ирина Халип: я не диссидентка, чтобы бежать из страны. Это ее слова, она их сказала для всех и для него тоже.
[email protected] пишет:
Она пояснила почему не хочет уезжать из страны, что она не диссидентка, чтоб уезжать. Этим высказыванием, она наталкивает на мысль, что муж ее, Санников - диссидент. Он то из страны уехал.

asfalt пишет:
Вообще-то Ирина Халип сказала (если читать статью): "«Я не диссидентка, которая вынуждена это делать», — заявил журналистка.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/1/15/ic_articles_116_180523/"
А фразу, на которую Вы ссылаетеся: "я не диссидентка, чтобы бежать из страны" написал Сергей КОРОЛЕВИЧ.
Эти две фразы имеют разный смысл.
[email protected] пишет:
Поясните разницу.
asfalt пишет:
1. "я не диссидентка, чтобы бежать из страны" - означает, что диссидент должен бежать из страны по определению.
2. "Я не диссидентка, которая вынуждена это делать" - после первого пояснения эту фразу пояснять не надо.
[email protected] пишет:
Так супруг ее всего лишь диссидент?
asfalt пишет:
2. "Я не диссидентка, которая вынуждена это делать" - это означает, что не всякий диссидент ВЫНУЖДЕН покидать страну.
Теперь понятно хамло?
 
Danis
20.01.2013 // 18:44
dr.Alex пишет:
Кому это было выгодно пояснять не надо. Но уж точно не Лу...
Но никому закон не запрещает, потеряв равновесие, припасть попой в кучу собственного дерьма...
По-английски - забрав шляпу, отодвигаюсь, отмечая, что попа не мыта...
Вот и хорошо! ТВ показывает новые надежды на всебелорусский оргазм "Я пою!".
А я лично хренею и учтиво посылаю всех нах.
Достали, мать-мать-мать... Комара хоть прихлопнуть можно... Тут опасней. Снайперы, блина!
 
dr.Alex
20.01.2013 // 17:44
[email protected] пишет:
К чему и как?
Поясните подробней.


Шлема!
Вы сходили на Площадь и напугали Лу... Вы конечно ничего плохого не делали, просто сходили, потусовались. А некоторые сходили и мелко напаскудили (дверь сломали и вытоптали газон). Конечно никакие они не политические, так, небольшая дезорганизованная группа хулиганов. И все эти кандидаты в президенты конечно не были организаторами массовых беспорядков, потому как они ничего не способны организовать, тем более массовые беспорядки. Но вы все вместе напугали Лу...и вы помогли его окружению (ЗЗК) сорвать у него "стоп- кран". Лу... понесло с перепугу. А ЕС(США) ответили. И понеслось.

Кому это было выгодно пояснять не надо. Но уж точно не Лу...
 
Danis
20.01.2013 // 13:41
Абстрактно. Поговорка есть: "дурака учить - только портить".
 
[email protected]
20.01.2013 // 13:37
dr.Alex пишет:

И Шлема к этому руку приложил. :)

К чему и как?
Поясните подробней.
 
dr.Alex
20.01.2013 // 09:54
@н@рхiстЪ пишет:
исходя из логики здравого смысла, ответьте, стоило ли участвовать в представлении стольким клоунам сразу?
но никто не замечает то, ради чего клоунада была разыграна...


Логики здравого смысла. Ключевое слово - здравого. Лично я его у "клоунов" и не заметил .

А спектакль - клоунада была разыграна идеально. Лу... уже получил устный пригласительный билет в Европу... Оставалось дело за малым. Цифру озвучить и ехать... Но стоп-кран был сорван.

И Шлема к этому руку приложил. :)
 
нет
20.01.2013 // 02:50
@н@рхiстЪ пишет:
власть до ужаса боится того момента, когда найдётся сила способная работать с населением, причём начиная с бытового уровня
И что вы населению скажете, что этот барин плохой, а другой будет хороший? И население затопало ножками и захлопало в ладошки?
@н@рхiстЪ пишет:
а "серпентарию" очень удобно создавать видимость борьбы. денежка то капает
Бесплатного ничего нет в природе. Наверное, плата за яд, только или для наконечников стрел или в медицинских целях для тех, кто содержит серпентарий.
В свое время Б.Хмельницкого тоже подпитывали, пока Екатерина 2 не расформировала его запорожскую сечь и даже все казачество.
@н@рхiстЪ пишет:
никто за нас не будет решать наши проблемы...
Проблемы будут решать и решат молодые активные и деятельные, когда созреют для того, чтобы забрать у детского правительства мраморных зданий политический игровой джойстик и заменить его на демократический модернизированный на гражданское общество.
 
[email protected]
19.01.2013 // 15:26
asfalt пишет:
Потому можно просто сказать "согласен" после того, как Вам объяснили в чём разница:

Потому что с Вашими объяснениями НЕ СОГЛАСЕН. А что Ваши объяснения являются демагогией, так это и без объяснений понятно.
 
@н@рхiстЪ
19.01.2013 // 14:45
dr.Alex пишет:
Согласен. Вот почему был избит тот претендент, которого она боялась больше всех. А остальным позволили в спектакле поучаствовать.

-------------
исходя из логики здравого смысла, ответьте, стоило ли участвовать в представлении стольким клоунам сразу?
но никто не замечает то, ради чего клоунада была разыграна...
 
dr.Alex
19.01.2013 // 14:15
@н@рхiстЪ пишет:
я вам могу с полной уверенностью сказать одно.
власть до ужаса боится того момента, когда найдётся сила способная работать с населением, причём начиная с бытового уровня. это было проверено лично мной ещё перед выборами 2010.
и весь "серпентарий" занимающийся имитацией борьбы как здесь, так и в Европе ей выгоден.
я даже не исключаю, что и финансово подпитываем.
а "серпентарию" очень удобно создавать видимость борьбы. денежка то капает, и напрягаться особо не надо.
вот поэтому и будем сидеть в дерьме.
выхода только два - либо начинать работать с населением, либо ждать "Лебединое озеро" по всем каналам белтв. причём не быть уверенным в том (после балета по тв), что последующий будет лучше предыдущего.


Согласен. Вот почему был избит тот претендент, которого она боялась больше всех. А остальным позволили в спектакле поучаствовать.
 
@н@рхiстЪ
19.01.2013 // 14:00
нет пишет:
Вот когда в Прагу и Варшаву будут ездить как в Москву все желающие, тогда Прага и Варшава сколько потеряла бы от сбора дани с беларусов за визы?

---------------------
никто за нас не будет решать наши проблемы...
 
@н@рхiстЪ
19.01.2013 // 13:58
нет пишет:
А секель его знает. Если игрушки, плакаты, хлопанья в ладоши, топанья на улице раздражает детсадовское правительство мраморных зданий, которым удалось дорваться до ружей и пультов управления спеназовцами, то, наверное, да.

--------------------------------
я вам могу с полной уверенностью сказать одно.
власть до ужаса боится того момента, когда найдётся сила способная работать с населением, причём начиная с бытового уровня. это было проверено лично мной ещё перед выборами 2010.
и весь "серпентарий" занимающийся имитацией борьбы как здесь, так и в Европе ей выгоден.
я даже не исключаю, что и финансово подпитываем.
а "серпентарию" очень удобно создавать видимость борьбы. денежка то капает, и напрягаться особо не надо.
вот поэтому и будем сидеть в дерьме.
выхода только два - либо начинать работать с населением, либо ждать "Лебединое озеро" по всем каналам белтв. причём не быть уверенным в том (после балета по тв), что последующий будет лучше предыдущего.
 
нет
18.01.2013 // 22:19
@н@рхiстЪ пишет:
не валяйте дурочку.
http://sergeiesenin.niv.ru/menu/ezbrannoia.html
Какая ночь! Я не могу.
Не спится мне. Такая лунность.
Еще как будто берегу
В душе утраченную юность.

Подруга охладевших лет,
Не называй игру любовью,
Пусть лучше этот лунный свет
Ко мне струится к изголовью.
 
нет
18.01.2013 // 20:58
@н@рхiстЪ пишет:
нет пишет:
Имеете ввиду то, сто около миллиона беларусов ездят на сезонные подработки в Московию, которая по Урал - тоже "яуропам".

----------------------
не валяйте дурочку.
вы прекрасно понимаете о ком я веду речь.
белорусскими домами в Праге и Варшаве перемен не добиться, как и поездками туда милинкевичей, лебедек и остального серпентария...
Вот когда в Прагу и Варшаву будут ездить как в Москву все желающие, тогда Прага и Варшава сколько потеряла бы от сбора дани с беларусов за визы? И тогда бы вместо "серпентария" нашлись бы более энергичные.
А пока, миллионы с векторным направлением на московию не сторонники этого вектора, но не направляют вектор на Прагу и Варшаву, поскольку беларусы не настолько такие, чтобы верить голому вектору.
@н@рхiстЪ пишет:
для нет
------------
вы хотите сказать, что это борьба? http://charter97.org/photos/20130118-1_nider.jpg
А секель его знает. Если игрушки, плакаты, хлопанья в ладоши, топанья на улице раздражает детсадовское правительство мраморных зданий, которым удалось дорваться до ружей и пультов управления спеназовцами, то, наверное, да.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.