ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Альтернативную службу могут сделать наказанием

Обсуждение: Альтернативную службу могут сделать наказанием

нет
17.01.2013 // 10:22
Пишется: Право на альтернативную службу закреплено в статье 57 белорусской Конституции. Однако закона об этом до сих пор не было. Вот и получается, что призывник, который хочет воспользоваться своим конституционным правом, становится «уклонистом» с точки зрения военкоматов и судов.

--- Только в совке и совковой Беларуси Конституция является декоративным документом в иных статьях, кроме раздела о полномочиях президента.
А почему к статьям конституции должно быть какое-то разъяснение? какие-то иные статьи?
Есть запись об альтернативной службе, значит - это закон. И срок альтернативной службы равен основной службе.
Но совок всегда по совковому не верит, без специального разрешения на право использования в производстве статьей конституции.
Не пора ли конституцию уважать до правового документа по всем ее статьям?
 
adzin_z_milionau
16.01.2013 // 17:03
ЗЫ. В АРМИЮ, конечно. Хотя интересная мысль получилась.
 
adzin_z_milionau
16.01.2013 // 16:31
Если честно, мне не совсем понятно желание государства загнать всех обязанных в арию. Такой воин большую половину службы отсидит на губе или в больнице, а в остальное время не будет изучать военное дело настоящим образом. На мой взгляд, нормальное решение следующее: пацифист? не можешь брать в руки автомат по религиозным убеждениям? отлично! такие люди нам нужны! вместо 1.5 года в кирзачах с АК-74 - аналогичные условия по трудности на гражданакой альтернативной службе, а именно: 3-4 года в больнице в палате для тяжелобольных, в доме для престарелых, при оплате 0,5 от минималки, 12-часовым рабочим днем и одним выходным днем в неделю. Проблема с отсутствием младшего медперсонала решена.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.