ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Итоги выборов: оппозицию «кинули», а народ оставили в дураках

Обсуждение: Итоги выборов: оппозицию «кинули», а народ оставили в дураках

Za Belarus!
30.09.2008 // 23:08
uznik пишет:
стесняюсь заострить ваше внимание, но прибалтика - это и есть часть ЕС


и что с того? членство в ЕС - некая самоцель? вступим - вот тогда заживем))
 
ZarathustrA
30.09.2008 // 17:11
"Сегодня Беларусь - пуп земли, за которым бегают и Россия и ЕС, а кто бегает хотя-бы за соседней прибалтикой? И все благодаря мудрому руководству, которое знает, как использовать наше выгодное географическое положение)) Вы думаете Лебедька з Вячоркай смогли бы вести такую тонкую игру?"
Не говори гоп, пока не перепрыгнул. А результатах игры судят по результатам, а их еще нет. И какие будут, тоже сложно предугадать, но я верю что будут хорошие.
 
redhunter
30.09.2008 // 14:29
uznik
30.09.2008 // 12:02 стесняюсь напомнить, но "умное" использование кеографического положения уже приводило к тому, что беларусь просто объезжали и объезжают стороной!
Может съездите и сфоткаете границу с РФ, и границу с Польшей, а за тем выставите фотки пустых пропускных пунктов, а то чего то совсем заврался
 
uznik
30.09.2008 // 12:09
Za Belarus! пишет:
а кто рисует? и почему НИ ОДИН из них не проговорился? У РБ в таком случае должны быть самые лучшие в мире спецслужбы,


всё намного проще. в РБ самые карманные прокуратура и суд! после появления любых намёков на фальсификацию , точки расставлять должна прокуратура и суд.
а у нас точки расставляет лукавый пиар. очень не хочется власти, чтоб истории эти стали предметом публичного разбирательства.
 
uznik
30.09.2008 // 12:02
Za Belarus! пишет:
а кто бегает хотя-бы за соседней прибалтикой?


стесняюсь заострить ваше внимание, но прибалтика - это и есть часть ЕС.

Za Belarus! пишет:
И все благодаря мудрому руководству, которое знает, как использовать наше выгодное географическое положение))


стесняюсь напомнить, но "умное" использование кеографического положения уже приводило к тому, что беларусь просто объезжали и объезжают стороной!
 
Skier
30.09.2008 // 11:47
Za Belarus! пишет:
а кто рисует? и почему НИ ОДИН из них не проговорился? У РБ в таком случае должны быть самые лучшие в мире спецслужбы, если даже простую Тетю Мотю из ЖЭСа или училку Тамару Ивановну нельзя завербовать ни за какие бабки и ни на какие идеологические приманки они тоже не клюют) Вот это народ! Вы хоть сами в это верите? Ни один враг не пробрался в стотысячную армию "фальсификаторов"! Их там случайно гбшники на детекторах лжи не проверяли, родственников в заложники не брали?

Какой вы чистый и светлый человек!
Вам тоже надо стать учителем, чтобы учить наших детей.

Za Belarus! пишет:
Вы думаете Лебедька з Вячоркай смогли бы вести такую тонкую игру?

А кто, кроме них (которые столько же, сколько АГЛ), смог появиться за это время?

Дайте возможность - они сами вырастут.
И не будет так, что АГЛ - единственный как Сталин, а вокруг него одни пешки.
 
Za Belarus!
30.09.2008 // 11:14
petruha003 пишет:
Эволюции не замечаю. В чем она?


Сегодня Беларусь - пуп земли, за которым бегают и Россия и ЕС, а кто бегает хотя-бы за соседней прибалтикой? И все благодаря мудрому руководству, которое знает, как использовать наше выгодное географическое положение)) Вы думаете Лебедька з Вячоркай смогли бы вести такую тонкую игру?
 
redhunter
30.09.2008 // 09:03
По моему господа оппозиционеры ударились в явное вранье (так сказать во банк) благо терять то уже нечего, и так все про какали, и полилась типичная Украинская брехня, о массовых фальсификациях, административном ресурсе, несчастных женщинах, замученных в КГБшных застенках, и прочий бред сивой кобылы. Только на кого рассчитан этот бред, не совсем понятно, вы что хотите убедить народ, что люди которые выбирали депутатов, поставили галочку вовсе не туда куда они ее поставили (сложная архитектура бреда), ну удачи вам в этом не легком деле, и скорейшего выздоровления
 
petruha003
29.09.2008 // 23:16
Za Belarus! пишет:
Думаете снова во всем виноваты евреи? Вы не хлопец69 случайно? Тоже с номером) Теории заговора всегда были очень популярны) А что, если это марсиане? Или люди-ящеры? Нужно бить в набат! Все на майдан! Народ, к топору!))


да какие заговоры, все банально и просто - совковый народ:).

Za Belarus! пишет:
Если одни ушли далеко вперед, а другим "еще далеко


да не ушла власть далеко, она с большинством народа в равновесии:). Замерли весы, чаши поддерживают друг друга:). Эволюции не замечаю. В чем она? Все по накатанной.
Оппозиция тоже не эволюционирует, к сожалению.
В этом кретинизм ситуации для рядового избирателя.
 
Za Belarus!
29.09.2008 // 22:50
petruha003 пишет:
Далеко им.


Так о чем тогда разговор? Если одни ушли далеко вперед, а другим "еще далеко" - то зачем менять более интеллектуальных, изворотливых и изощренных на каких-то деревенских дурачков с Декларацией прав человека в руках? пока власть эволюционирует гораздо успешнее т.н. "оппозиции". Вот народ эту власть и поддерживает и правильно делает.
 
petruha003
29.09.2008 // 22:32
Ну, допустим, в том случае, который мне известен, хоть вы принимаете за звиндежь, была не просто баба Маня, а преподаватель вуза. А рядом с ней тоже парочка преподов, основа - лаборанты и библиотекари. Шеф - завкафедрой, над ним - один из проректоров, точно не знаю, какой, но вроде по воспитательной работе. Маму пацану пришлось лечить от депрессухи, сознательная она.
Отчего не купили до сих пор, понятия не имею. Хороший вопрос.
Как формируют эти комиссии, я не в курсе, но состав их практически не меняется - это точно. Предполагаю, что это реально пофигистичные бабы Мани, которые нарисуют за сотку тысяч, но побоятся связываться с оппозицией.
У меня вообще наша оппозиция не производит впечатление Джеймсов Бондов:). Далеко им.
 
uznik
29.09.2008 // 22:28
Za Belarus! пишет:
если даже простую Тетю Мотю из ЖЭСа или училку Тамару Ивановну нельзя завербовать


боюсь, что там далеко не тети моти! однажды у нас такой "тётей мотей" был прокурор. я его знаю на протяжении лет 20. можно сказать на моих глазах карьеру строил. так там нечисть такая.... клейма ставить негде.
 
Za Belarus!
29.09.2008 // 22:19
petruha003 пишет:
Кто сидит там на участках в Минске?
Там что, какая-то ротация?
Какая-то публичность?
Допустим, вы сможете попасть в комиссию?


Думаете снова во всем виноваты евреи? Вы не хлопец69 случайно? Тоже с номером) Теории заговора всегда были очень популярны) А что, если это марсиане? Или люди-ящеры? Нужно бить в набат! Все на майдан! Народ, к топору!))
 
Za Belarus!
29.09.2008 // 22:13
petruha003 пишет:
Я вообще, честно говоря, в шоке, что кто-то еще верит в честность наших выборов:).


Я тоже в шоке, что кто-то еще верит в то, что коварный режим тотальными фальсификациями не допускает к власти оппозицию с умопомрачительным рейтингом народной поддержки))

petruha003 пишет:
Кто молчит?
Эти, которые рисуют? А зачем им об этом публично болтать?


а кто рисует? и почему НИ ОДИН из них не проговорился? У РБ в таком случае должны быть самые лучшие в мире спецслужбы, если даже простую Тетю Мотю из ЖЭСа или училку Тамару Ивановну нельзя завербовать ни за какие бабки и ни на какие идеологические приманки они тоже не клюют) Вот это народ! Вы хоть сами в это верите? Ни один враг не пробрался в стотысячную армию "фальсификаторов"! Их там случайно гбшники на детекторах лжи не проверяли, родственников в заложники не брали?
 
petruha003
29.09.2008 // 22:07
Za Belarus!
Кто сидит там на участках в Минске?
Там что, какая-то ротация?
Какая-то публичность?
Допустим, вы сможете попасть в комиссию?
 
redhunter
29.09.2008 // 22:06
uznik
29.09.2008 // 22:00 это типа ты ошибки мои исправляешь? двоечник ты!!! ны и лякторат у лукавого!!!
Ну я же вроде как не грамматические ошибки исправляю, а лишь стилистические, то есть указываю только на смысл твоего бреда, вовсе не придираясь к его форме, так что не надо так бурно реагировать, и обзываться :)
 
uznik
29.09.2008 // 22:00
redhunter пишет:
«быдло без словесное»,


это типа ты ошибки мои исправляешь? двоечник ты!!! ны и лякторат у лукавого!!!
 
uznik
29.09.2008 // 21:56
Za Belarus! пишет:
значит или оппозиция - полные каличи, или


.............или кгб совершенствуется. ты сам должен понимать, что подменять все урны нет необхордимости. при условии, что колхозные участки роли не играют. можно набрать хороший процент на досрочном голосовании, где голосуют по приказу. ( думаю, перечислять тебе не надо?)
 
petruha003
29.09.2008 // 21:54
Za Belarus! пишет:
и все молчат, как партизаны


Кто молчит?
Эти, которые рисуют? А зачем им об этом публично болтать?
Я вообще, честно говоря, в шоке, что кто-то еще верит в честность наших выборов:).
Насчет оппов - а что, сложно предположить, что существуют разные сценарии действий на случай, есть наблюдатели или оппы или нет? Где-то выезжают засчет "досрочного" голосования, где-то засчет вбросов, где-то засчет простейшей подмены цифр. Об этом болтают чуть ли не все 14 лет, насколько я помню.

Что касается результатов по президентским выборам, я верю, что победа была за Лукашенко. Это именно так (хотя пририсовали явно по Минску). Но по результатам референдума о продлении срока - это просто явная хня.
Что касается нынешних выборов - да, вполне может быть, что знаковые фигуры от оппозиции реально не прошли. В конкуренцию поставили какого-нибудь директора завода или центра сердечно-сосудистой хирургии, за кого проголосуют люди? Оппы же кругом почти безработные или на неприметных должностях. Это же херово, чему тут радоваться?
Но чтобы ВООБЩЕ ни один да еще с таким процентом досрочного голосования... о да, не сомневаюсь в честности этих выборов.
 
redhunter
29.09.2008 // 21:48
Za Belarus!
29.09.2008 // 21:33 все разговоры про "фальсификации" - это разговоры на уровне "я не видел, но знаю одного чела, у которого дядя знает другую тетю, а та тетя уже что-то такое слышала или может даже видела". Как про НЛО или полтергейст: никто не видел, но что-то обязательно слышал или читал. Нужны доказательства, причем железные. И если в век мобил с камерами, диктофонов и камер размером с пуговицу оппозиция на которых уже выборах на тысячах участков ничего не смогла зафиксировать - значит или оппозиция - полные каличи, или никаких фальсификаций не было и надо тогда оппам перестать ныть про эти самые фальсификации. Секрет, который знают 2 человека уже не секрет, а тут по версии "оппозиции" в некоем тайном заговоре участвует аж 100 000 членов избирательных комиссий - и все молчат, как партизаны.
+1:)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.