ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Лукашенко: сделайте тысячу тонн пальцем пиханной колбасы и получите хороший эффект

Обсуждение: Лукашенко: сделайте тысячу тонн пальцем пиханной колбасы и получите хороший эффект

dr.Alex
09.02.2013 // 14:23
Нашая пишет:
И, "проблемки":


http://meatinfo.ru/news/read?id=294316

А вы говорите -домашняя, сельская колбаса, с подворий....

Если у кого есть родня в деревнях, и они, вкуснятуну эту, привезут, да и нас угостят; уметём всё, за милую душу.... А вот, на коммерческую основу такой бизнес поставить - увы и ах.



Знаю тему в подробностях. Похоже колбасы ( мяса, сала) на продажу из деревни теперь уже не будет. На убой в убойный цех крестьянин не повезет. Морока одна и дорого. Сам забьет и детям раздаст. А излишки уедут в Россию.
Но государство мяса все равно не получит.

У Лу.. есть способы заставить продавать по новым правилам. Но крестьянин перестанет выращивать. Лу... может заставить выращивать, а не то...

Но этим он избавится от своего сельского электората окончательно...
 
Нашая
09.02.2013 // 13:36
И, "проблемки":


http://meatinfo.ru/news/read?id=294316

А вы говорите -домашняя, сельская колбаса, с подворий....

Если у кого есть родня в деревнях, и они, вкуснятуну эту, привезут, да и нас угостят; уметём всё, за милую душу.... А вот, на коммерческую основу такой бизнес поставить - увы и ах.
 
нет
09.02.2013 // 10:32
Нашая пишет:
Как можно разрешить её производство и продажу, колбаски деревенской!!!!!
Но в Японии как-то имеется разрешение. Поэтому там 32% взрослого населения работают в сфере торговли, а в Беларуси - менее 10%, там средняя продолжительность жизни, сколько, и сколько у нас?
Да все потому, что у них покупатель имеет возможность за плохое качество привлечь к ответственности любого продавца, владельца торговой точки, изготовителя без особых чиновничьих препятствий, зато в Беларуси это сопряжено с такими формальными препятствиями, что просто мало кому хочется ввязываться в такое дело. А потом заболеваем и мрем в трудоспособном и прочем возрасте от нервных болезней и повседневной возможности употребления продуктов питания не того качества, которое заложено в этом продукте. Которые через день или к вечеру уже не те, что после представления этого продукта на анализ санстанции при их сертификации.
 
Нашая
09.02.2013 // 01:52
Разумеется, эта, настоящая колбаска, "пальцем пханая", - ведь она, по определению, гораздо опаснее, чем якобы "докторская", с комбината, напичканная генномодифицированноой соей, крахмалом, глюкоматами невесть там чего, ароматизаторами и крахмалом, туалетной бумагой, нефтью и отходами нефтепроизводства....

Как можно разрешить её производство и продажу, колбаски деревенской!!!!!

Ответ прост, как всегда - никак. Das ist unemoglich!!!! (умляуты на клавиатуре отсутствуют также, поэтому мой немецкий хромает аналогично моему же белорусскому....)
 
Нашая
09.02.2013 // 00:40
Как это мило! Как он – мудр, всеми нами обожаемый, уважаемый вождь!!!!!!

Колбасу - пальцем пиханую!!!! Да, кто бы её - не ел-то!!!

Производить её в коммерческих масштабах?

Ан нет! На то – у нас и государствие имеется!

Я тут как-то прочитала некую историю. Короче, русская (пардон, может – и белоруской она была, в данной истории, это - не важно; не хочу вдаваться в национальные подробности, мне это не интересно…).

Ну, так вот. Эта дама, вышла замуж, за француза. Всё – как полагается, семья, дом, кредиты… как вдруг, тот, супруг – неожиданно обанкротился, работу потерял…. И она – спасла семью….

Что она делала-то? Очень просто! Она – стала печь русские пирожки! Ночью – печёт, днём – продаёт на парижском блошином рынке…. И этим – они погасила все кредиты, также вылезли из долгов, и временно, на Россию приехали… (история была в АИФ, если что). А там было так - выходи, торгуй; никакой платы - ни за место, ни за рэкет, ни - за что.

Возможно ли у нас такое?!!!!

Испеките вы, хоть самые раскувнейшие, пирожки, либо, там, колбасу, пальцем пиханую сделайте (все её едят, и знают эту вкуснятуну домашную, из деревни, а также салтисоны домашние, и проч., продолжать – не буду). А дальше-то - что?!!!!

Ну, так вот. А как это они смогут продать?!!!!!!!!!!!!!

А где у вас медицинские паспорта, паспорта пожарного и проч. надзоров; зарегистрировались ли вы в налоговой инспекции, оформили юр. лицо, где директор, бухгалтер, печать, статистика и отчёты?!!!!!! И проч. проч. проч. проч. – даже перечислять скучно….

Весь мир живёт так – на каждом углу семейные кафешки, с едою. Ну, а у нас – регламенты.

Да, живи я хоть в том Париже, я бы, по ночам, тоже, может быть, пирожки бы пекла, да и торговала бы, пирожками, по нашему, семейному рецепту (хотя, честно признаюсь, это вряд ли бы так было бы, хоть в Париже, хоть и на Луне; в силу, особенности характера :()….) Да, не там родилась, хоть мой и братец, всегда мне и говорит, что, мол, я – живу – в Америке….

Ну, так вот. Такой мелкий бизнес у нас – невозможен; поэтому, делюсь рецептом, НАСТОЯЩИХ пирожков с капустой, со всею общественностью…

Тесто – это отдельный вопрос; для него – настоящая мука нужна; у нас в стране таковая не продается. Хотя, моя покойная мама, и из этой муки тесто обихаживала - все просто удивлялись вокруг, как так можно вкусно сделать; а она - всегда любила соседей угостить пирогами.... А вот начинка – очень просто!

Забудьте про все эти пирожки с капустой, из столовых, кафе и отечественных забегаловок, с сырою, квашеной, тушённой и прочей капустою!

Рубим капусточку; но – не жарим, не тушим, а – заливаем молоком, чуть- чуточку! Тушим в молоке! Это – обалденно! Можно добавить, туда, зелёный лук, либо варёные яйца; но моя мама никогда так не делала, т. к, лук и яйца - продукты скоропортящиеся, а пирожки, с капустою на молочке, неделю можно есть!!!!

А бабушкины шанежки! К сожалению, рецепт, мною не ухвачен…

Да и вообще-то, всегда Россия (а я и не – прячусь, я – русский белорус J), жила блинами, пирогами с пирожками, кулебяками там всякими, «на четыре угла»…..

Вот я хотела бы пирожки, хоть, мамины испечь – да и продать!!!

Ну, и где я, окажусь, в итоге?!!!!!!

А ОН – про КОЛБАСУ, пальцем пханую, нечто брешет?!!!

Реально. Его, нашего обожаемого, неимоверно любимого всеми вождя, сбросили на эту грешную землю инопланетяне, в целях облагодельствования белорусского народа.

В итоге мы имеем то, что имеем – нищету и нищесбродство. Где кафешки, на каждом углу? Где, можно поесть, в городе, не за миллионы? Где – семейные кафе, с двумя челами персонала – отец и сын (дочь)?

А мамины пирожки – попробуйте. Секрет прост – капуста тущится в молочке, в алюминиевой кастрюльке…. Получается нечто, в итоге, вроде секрета настоящего лукового пирога, когда, никто, навскидку, не угадает, а, что там – было в начинке? А вкусно – необыкновенно.

Ну, вот я и выдала ГОСУДАРСТВЕНЫЙ СЕКРЕТ, возможного, какого-то бы там ни было-то, бы, семейного бизнеса; наверное, и меня, вскоре, арестуют? В принципе-то, я и не очень-то и боюсь; а не долго-то мне и жить-то, скорее всего, и осталось. Я ведь - курю !!!! О-о- о - о!!!!

Только, за кота моего, с дерева снятого, ну, я рассказывала на этом форуме, Никинтоса-Михрютку-Плюшку-Репея, беспокоюсь….
 
нет
08.02.2013 // 22:25
Пишется: "Безусловно, отметил глава государства, много домашней колбасы не произведешь, но она значительно дороже, к примеру той же «Докторской»"

--- В Польше колбасы дешевле чем в Беларуси. Но, удивительное дело, там выгоднее продавать некоторым коммерсантам беларускую колбасу еще дешевле.
 
Scout_08
08.02.2013 // 18:43
для суперэффекта знаю чей золотой палец напихает и колбасу и чиновникам...
 
razdva
08.02.2013 // 15:56
По моему у него горячечный бред
 
inoc
08.02.2013 // 15:48
Это же сколько свободных и чистых пальцев потребуется? Да и как это домашняя колбаса может быть "значительно дороже, той же "Докторской"? Ну, раз так рекомендовал "гарант", то будет "значительно дороже" сомневаться не приходится.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.