ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Компьютер // Обсуждение: Власти не трогают интернет, чтобы было куда спускать пар

Обсуждение: Власти не трогают интернет, чтобы было куда спускать пар

Zimmi
15.02.2013 // 10:47
4140093 пишет:
Аудитория байнета по сравнению с общим числом потенциальных избирателей - мизер.

Тут можно согласиться. Байнет наверное действительно самая отсталая область интернета. Кроме вездесущего tut.by, парочки газет и парочки оппозиционных сайтов больше ничего и нет. Когда я ищу ответы на любые вопросы вплоть до дачной колонки, я нахожу ответы как правило на российских и украинских сайтах (остальные просто прочесть не могу, но там тоже всякого можно найти), а вот на белорусских ничего никогда и нет, кроме политической трескотни на оппозиционных сайтах. Что поделаешь. Какое общество, такой у него и интернет. У меня впечатление, что белорусов вообще ничего в мире не интересует кроме как набить желудок. На улице у них тоже только и разговоры, что о зарплате и ценах. Больше ни одной мысли в голове. В то же время белорусская власть, которая привыкла обвинять терроризме даже просто за громкий пук, не может так просто смотреть сквозь пальцы на интернет. Запрещенных сайтов нет, зато есть другое. Поднимите-ка судебную статистику у скольких людей уже конфисковали компьютеры буквально по пустякам в интернете. Здесь у власти просто руки загребущие.
 
4140093
15.02.2013 // 09:12
Немедленно вспомнился анекдот про Неуловимого Джо, который просто никому не нужен. Аудитория байнета по сравнению с общим числом потенциальных избирателей - мизер. И большинство этого мизера - школьнки, студенты и разного рода офисные бездельники, которые не способны даже печатать грамотно, не говоря уже о том, чтобы корректно вести дискуссию.
 
Франак Нырка
11.02.2013 // 20:20
Нашая пишет:
Твоё счастие - я


Усё можа быць.
 
Нашая
11.02.2013 // 20:12
[quote="Франак Нырка"]моўна асобная справа кожнага як успрымаць інфармацыю з інтэрнэта.
Але,
1.Воляй-няволяй кожны абірае найбольш слушнае.
2. Калі гэтага слушнага больш нідзе не праглядаецца, кожны яго выкладае ўжо сам.


Ты чего-то,там лепишь-то?

Твоё счастие - я, сейчас, малость нетрезва; и, конкретно тебе, дуремару, ответить - пока не могу.

Но,нишегогоньки себе, день- два, пройдут, и всыплю я тебе, по милую душу. Мама не горюй!!!!!!
 
Франак Нырка
11.02.2013 // 19:25
Безумоўна асобная справа кожнага як успрымаць інфармацыю з інтэрнэта.
Але,
1.Воляй-няволяй кожны абірае найбольш слушнае.
2. Калі гэтага слушнага больш нідзе не праглядаецца, кожны яго выкладае ўжо сам.

Тут галоўнае, каб аўтарства і парадак захоўваліся, і тады кожнага годнага палітыка будуць бачыць.
І кожны годны палітык будзе ведаць якія дзеянні ён асобна можа прапанаваць далей, каб тыя, хто яго распаўсюджваў не расчараваліся ў яго палітыцы.)
 
vasya-cot1983
11.02.2013 // 15:20
Сейчас интернет плотно вашол в повседневную жизнь человека и перекрывать никто ничего не будет - это чревато куда большими последствиями чем не тронутая сеть. А вестись на какие то призывы из него дело личное каждого и каждый должен осознавать возможные последствия от тех или иных призывов, даже опираясь на опыт прошлых лет.
 
Нашая
11.02.2013 // 12:07
Франак Нырка пишет:
Спадзяюся, што аўтар разумее, што гэта ўсяго толькі гіпотэза, або ягоная версія.
Арцём, для таго, каб зрабіць нейкія высновы трэба на сайтах не капіраваць кагосьці, а расплюшчваць вочы і рабіць прапановы чыста свае. Як толькі Вы гэта пачняцё рабіць, дык побач маментальна з"явіцца некалькі тролляў- «сусаніных», якія будуць Вас уводзіць у бок ад справы, а ў наступныя дні Вы са здзіўленнем убачыце праз дзяржсмі рэакцыю менавіта па ўзнятаму Вамі пытанню. Безумоўна як бы саму сабой нарадзіўшуюся. Без Вашага ўдзелу. Гэта першапачатковая «фішка» правакатара – аўтара першага дакладу, і самога першага антыкаррупцыйнага камітэту. Да гэтага ж часу усе тыя абвінавачанні не даказаны супраць усіх трох фігурантаў Кебіча, Мясніковіча, Шушкевіча.

На самой справе менавіта той з палітыкаў, хто здолее праз інтэрнэтных тролляў спецслужб аб сабе заявіць пераможцам, той будзе здольны перамагчы і ў рэале. Бо зарганізаваць траўлю ў ананімным інтэрнэце куды лягчэй, чым афіцыйна.


Что это было-то?

Какие грибы курим?!!!

Чего-то я сегодня, злая... Ну - понедельник....
 
Франак Нырка
10.02.2013 // 20:55
Спадзяюся, што аўтар разумее, што гэта ўсяго толькі гіпотэза, або ягоная версія.
Арцём, для таго, каб зрабіць нейкія высновы трэба на сайтах не капіраваць кагосьці, а расплюшчваць вочы і рабіць прапановы чыста свае. Як толькі Вы гэта пачняцё рабіць, дык побач маментальна з"явіцца некалькі тролляў- «сусаніных», якія будуць Вас уводзіць у бок ад справы, а ў наступныя дні Вы са здзіўленнем убачыце праз дзяржсмі рэакцыю менавіта па ўзнятаму Вамі пытанню. Безумоўна як бы саму сабой нарадзіўшуюся. Без Вашага ўдзелу. Гэта першапачатковая «фішка» правакатара – аўтара першага дакладу, і самога першага антыкаррупцыйнага камітэту. Да гэтага ж часу усе тыя абвінавачанні не даказаны супраць усіх трох фігурантаў Кебіча, Мясніковіча, Шушкевіча.

На самой справе менавіта той з палітыкаў, хто здолее праз інтэрнэтных тролляў спецслужб аб сабе заявіць пераможцам, той будзе здольны перамагчы і ў рэале. Бо зарганізаваць траўлю ў ананімным інтэрнэце куды лягчэй, чым афіцыйна.
 
Viktor1
10.02.2013 // 15:08
нет пишет:
сайты типа А.Зимовского или В.Гигина - такие же туалеты, которые тоже нужны "на деревне".

Это не туалеты, это дерьмосборники. И может кому они и нужны, но точно - не мне.
И уж точно не надо позволять превращаться каждому ресурсу в дерьмосборник.
 
Danis
10.02.2013 // 14:33
Нашая пишет:
Но боюсь, и этот последует туда же, на помойку (люблю я так делать!), вслед за торжественно выброшенным мною будильником....
:) Угу. Нашая, ты столь же эмоционально, (как на Форуме БелГазеты), высказываешься.
Мне бы так. Вообще говоря - мы единомышленники.
Мой привет!
 
Нашая
10.02.2013 // 14:20
Danis пишет:
Лет с десяток назад я отказался от идеи присутствия при мне такого "прибамбаса".


О-о-о-о!

А я-то, как сопротивлялась присутствию при мне мобильника!!!!!

Помнится, говорила: буду ходить, как коза, с колокольчиком; колокольчик звенит, и все знают - коза идёт....

Уж скольких мне их подарили; да,а я их - тут же, немедленно, и передаривала...

Ну, а потом, сама пошла и купила; самый простенький; безо всяких там, этих гад-же-ты...

Но боюсь, и этот последует туда же, на помойку (люблю я так делать!), вслед за торжественно выброшенным мною будильником....
 
Нашая
10.02.2013 // 14:10
demos пишет:
Явно заметно: кто родился не умным, тому и интернет ни ума ни знаний не прибавлчет, и определенные силы этих людей активно используют. Я считаю, что власть и её пропагандисты действительно совершают ошибку, избегая дискуссий в интернете. Но, признаюсь, и мной иногда овладевает брезгливость, когда глупые и невежественные юнцы хамят в мой адрес и в адрес других лиц, потому что хамство у них - единственное средство, которым они владеют в споре. Обязательно нужно движение с обеих сторон, а не упорство с одной стороны и тотальный нигилизм - с другой.


Полностью с вами соглашусь!!!

Казалось-то, безликий интернет - ан нет, ЧЕЛОВЕКА-то, в двух строчках коммента, сразу видать.... И сколько там глупости!

А равно как - и ума, остроумия, силы знаний, отдельных грамотных комментаторов. Всех тех, кто просто гвозди в мозг вбивает, сам того и не подозревая; всех тех, кого я люблю....

Ну, вот, хоть, к примеру, я народ посмешу, смешною находкою:

"Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Автор неизвестен • Опубликовала maragogyppe • 30 апреля 2012
 
Danis
10.02.2013 // 14:05
Zimmi пишет:
Интернет просто отражает общий культурный, духовный, интеллектуальный и нравственный уровень нашего общества.
Задумался... Интернет - это инструмент коммуникаций. Как те же рельсы в тоннеле метро. Они сами по себе ничего не несут. Просто лежат на шпалах.
...
Прочее - в нас самих. Страсти-мордасти гомо сапиенс сам в себе раздувает, сам в себе гасит...
Мне занятен мобильный телефон. Лет с десяток назад я отказался от идеи присутствия при мне такого "прибамбаса".
Найти меня можно. По домашнему, по рабочему телефону. А не нашли - значит, не судьба на этот момент... Подумаешь...
...
Не думаю, что я что-то проиграл в человеческом плане, ведь по дороге на работу сплошь и рядом видишь ещё непроснувшихся девиц, у готорых локтевой сустав судорожно согнут и речь опережает сознание. Мамаша, катящая коляску с ребёнком, с бесконечным пустопорожним трёпом...
Мне это надо? Я пас.
Чувствуешь себя Ч.Дарвиным, наблюдающим приматов.
...
А подумать и помолчать - когда?
Люди перестают видеть, замечать и чувствовать друг друга... Это не есть хорошо, наверное.
Превращаясь в одну утрамбованную биомассу.
Кто-то вспомнит, быть может, песню, рефреном проходящую ч-з фильм "Денискины рассказы":
"На дальней станции сойду. Необходимой. С высокой ветки в детство загляну"...
Этот "камертончик" и мешает лично мне "быть всегда на связи" - с суетным днём сегодняшним.
...
А каналы Интернет или цифровые линии мобильной связи...
Это только трассы коммуникаций. Рельсы. Не более. А Человек вправе выбирать. И выбор не всегда удачен, увы.
 
Zimmi
10.02.2013 // 13:16
demos пишет:
Я не в восторге от правящего режима и других тоталитарных режимов, но то, что творится в интернете, меня тоже не радует. И тут вина обоих сторон - власти и интернет-населения.

Тут, как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Интернет просто отражает общий культурный, духовный, интеллектуальный и нравственный уровень нашего общества. Запретительные и карательные меры ни к чему. Запретный плод всегда сладок. Это все равно как если запретить продажу краски в магазине потому, что кто-то размалевывает заборы и подъезды.
 
нет
10.02.2013 // 11:40
Viktor1 пишет:
нет пишет:
И спрашивается, зачем это все для самих трудящихся и населения в целом, кроме господ управленцев?

Так было всегда при феодализме.
То есть при самодуре, пока самодура не заперли в клетку?
Viktor1 пишет:
demos пишет:
иногда овладевает брезгливость, когда глупые и невежественные юнцы хамят в мой адрес и в адрес других лиц

На это должны быть модераторы.
А если не нравится - придется не ходить на данный ресурс. Для примера - вон сайт Зимовского прям кишит нецензурщиной, там запросто можно пару матов в свой адрес прочитать. Лично я туда ни ногой, то бишь, ни глазком! :)
Говорят, что в природе есть три цвета, другие - что семь, а компьютерщики - что даже миллионы.
Это я к тому, что черный цвет не может быть оскорбительным, как и белый - радостным. Наверное, главное - различать цвета в сфере их необходимости в этом мире.
Ведь кому-то нравиться черный цвет машины, костюма, а кому-то - оранжевый или иной.
Также, наверное, и со словами. И посмотрите, вчитайтесь в смысл почти каждого слова и найдете в плохих словах что-то положительное, а в хороших - плохое.
Количество - порождает качество. А все остальное - инквизиция, сжигание или мертвого, или важного, или прочего, как не нужного, так и ценного.
Наверное, с такой точки зрения, модераторы - как инквизиция, а сайты типа А.Зимовского или В.Гигина - такие же туалеты, которые тоже нужны "на деревне". С надеждой, что и их со временем облачат в культурное оформление.
 
Danis
09.02.2013 // 22:38
{
Вероятно, власть даже пользуется всеми бонусами, которые ей несет такое «невмешательство»: например, отслеживает наиболее радикальных своих оппонентов и фиксирует новых активистов. Кроме того, интернет стал дополнительной площадкой, где непримиримая оппозиция может еще больше рассориться внутри себя.
}
Быть может. Но не думаю.
И по-моему дело в другом.
Вплёвшийся в косу жизни почти любого молодого человека Интернет, его просторы, поставляемые самыми разными провайдерами...
...Техническая возможность это дело "усечь" чревата непредсказуемыми последствиями...
Вот эта непредсказуемость и пугает.
Случись такое, - и даже те, кто отдыхая от интернета невинно спят, обняв ноутбук, первыми окажутся на баррикадах...
...
Непредсказуемость исхода и пугает стареющее руководство, тем паче, что добрая половина госчиновников интернету не чужда.
...
:)
 
Viktor1
09.02.2013 // 21:50
нет пишет:
И спрашивается, зачем это все для самих трудящихся и населения в целом, кроме господ управленцев?

Так было всегда при феодализме.
demos пишет:
иногда овладевает брезгливость, когда глупые и невежественные юнцы хамят в мой адрес и в адрес других лиц

На это должны быть модераторы.
А если не нравится - придется не ходить на данный ресурс. Для примера - вон сайт Зимовского прям кишит нецензурщиной, там запросто можно пару матов в свой адрес прочитать. Лично я туда ни ногой, то бишь, ни глазком! :)
 
demos
09.02.2013 // 21:44
Я не в восторге от правящего режима и других тоталитарных режимов, но то, что творится в интернете, меня тоже не радует. И тут вина обоих сторон - власти и интернет-населения. О власти говорится достаточно. Что же касается интернета, то ещё придет время пожинать плоды массового, часто безосноватеотного и невежественного нигилизма, захлёстывающего интернет. Явно заметно: кто родился не умным, тому и интернет ни ума ни знаний не прибавлчет, и определенные силы этих людей активно используют. Я считаю, что власть и её пропагандисты действительно совершают ошибку, избегая дискуссий в интернете. Но, признаюсь, и мной иногда овладевает брезгливость, когда глупые и невежественные юнцы хамят в мой адрес и в адрес других лиц, потому что хамство у них - единственное средство, которым они владеют в споре. Обязательно нужно движение с обеих сторон, а не упорство с одной стороны и тотальный нигилизм - с другой.
 
нет
09.02.2013 // 16:21
Пишется: «В Китае, Кубе, Иране, Туркменистане, Таджикистане власть просто запрещает доступ к «вредным» ресурсам, сколь влиятельными они бы ни были»

--- А в с-Корее даже использование мобильной связи для населения под вопросом.
В настоящее время доступ в Интернет для большей части жителей КНДР закрыт.

Население страны - 24,4 млн. чел., из них в структуре охраны бандитского управления страны, которое обирает трудящихся страны до ниточки на содержание себя и своей охраны:

По состоянию на 2006 год армия КНДР насчитывала 1 115 000 человек и являлась пятой (по другим данным, четвёртой) по величине в мире после как минимум Китая, США и Индии, и всё это при численности населения в 2006 году в 23 млн чел. и экономической стагнации

Полувоенные охранные формирования, пограничная охрана и органы охраны общественного правопорядка насчитывают ещё 189 тыс. чел. Северная Корея тратит на содержание армии 27 % НД

Еще имеются:
• войска Министерства общественной безопасности (15 тыс. чел.)
• войска Министерства охраны госбезопасности (20 тыс. чел.);
• Рабоче-крестьянская красная гвардия (РККГ, от 1,4 до 3,8 млн чел.);
• Молодёжная красная гвардия (МКГ, от 0,7 до 1 млн чел.)
• учебные отряды (50 тыс. чел.);
• народные охранные отряды (100 тыс. чел.)

И спрашивается, зачем это все для самих трудящихся и населения в целом, кроме господ управленцев?
 
Zimmi
09.02.2013 // 13:05
Так ведь белорусские чиновники все старые хрычи и интернет для них то же самое, что для уборщицы нанотехнологии. Это ведь просто отсталые выходцы каменного века. Судя по их ответам, которые они дают гражданам, которые обращаются в высшие звенья власти, они даже текстовый редактор в компьютере не смогли осилить. Так о каких чиновничьих аккаунтах и блогах может идти речь?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.