ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Вероника Черкасова: жизнь после смерти

Обсуждение: Вероника Черкасова: жизнь после смерти

zoe_
20.10.2008 // 22:27
«Последние годы она работала в независимой газете «Солидарность» и печаталась еще в некоторых неправительственных изданиях: в государственных газетах журналистам ее уровня и принципов нет места… Она была изящна, остроумна, профессиональна и всегда хорошо одета — считала это «частью себя» — и смеясь, рассказывала, что швейцарские друзья, очень богатая семья, сказали, что она одевается «буржуазно»...»

М-м-да, т.н. "гос"-газеты можно практически отменить, или распустить...Никто и не заметит пропажи. Я практически не знаю, о чём они там печатают. Ни про "элегантные процессы", ни про "жёлтых человечков с НЛО" - ни про что интересно написать не в состоянии. Талантливых людей отток. Те, у кого смысл жизни в развитии, в затхлом лягушатнике тихо сидеть не станут.
А кто-нибудь помнит, что управленцы "БелГазетой" в своё время "выдавили" Веронику с поста зам.гл.редактора по рекомендации "некоторых обеспокоенных господ"? Она уже тогда "глаголом жгла сердца некоторых из людей", что ли?

С Вероникой всегда было интересно общаться, она могла создать хорошее настроение в безнадёжный, бестолковый, промозглый, сырой, морозный, какой угодно, день. Умная, такую женщину встретить можно редко. Образованная, ещё реже. Способная анализировать, да. И делать неприятные для зарвавшейся шпаны выводы. Ибо не в бровь, а в глаз попадало. По сути.

Открыла, без взлома? Скорее всего, пришёл "кто-то" по звонку сообщить "что-то" якобы "по существу" дела, над которым она работала. Это так очевидно.
 
дудука
20.10.2008 // 21:02
Это дело из разряда тех же, что и Гончара, Карпенко, Завадского... Дело для другой власти в стране, в других условиях, когда типы типа Павлюченки будут своими беретами мокроту между ног вытирать.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.