ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Против пыток у правозащитников есть только одно оружие — гласность

Обсуждение: Против пыток у правозащитников есть только одно оружие — гласность

polkovnik
11.02.2013 // 19:16
– Можете ли Вы назвать правозащитную функцию прокуратуры социальной?

– Да, потому что в прокуратуре можно бесплатно получить консультацию по правовым вопросам. Особое же внимание мы уделяем защите тех, кто самостоятельно не в состоянии это сделать. К примеру, по иску прокурора был возмещен ущерб на сумму 378 тыс. рублей, причиненный престарелому жителю города С., инвалиду 1 группы, гр-кой К., неправомерно завладевшей мобильным телефоном.
 
Zimmi
11.02.2013 // 13:29
Гласность действительно хороший метод против пыток. Теперь нужно реализовывать его. Вот только как? Наверное попросить следаков и оперов приглашать журналистов с телекамерами на дознание. Представляю как они дружно откликнутся.
 
razdva
11.02.2013 // 11:21
Danis пишет:
(
«Начали разбираться, и меня проинформировали сразу же, в тот же день, что якобы женщина там его избивала. Но если уже женщина мужика избила, то у меня интерес пропал к этой теме».
)
Меня эта инфа задела и оскорбила намного раньше, чем была потом озвучена главарём государства.

это главарь государства вроде как демонстрирует какой он "хитрый", не - ну бакланы конечно ведутся на его искромётные замечания не имеющие смысла, а на самом деле эти спитчи могут представлять интерес только доктору
 
S-Vasil
11.02.2013 // 09:43
Danis пишет:
С горизонта исчез В. Щукин, морской капитан в отставке. Не знаю, что с ним, где он...

На сутках ему за мелкие провкации отдыхать надоело, на смену приходят новые клоуны из молодежи. Пенсия военного в отставке нормальная, плюс мелкими грантами подсасывается. На спокойную обеспеченную старость хватает.
Видел его после приговора Коновалову и Ковалёву. Удивился, как он обнимал Л. Ковалеву - буквально вцепился в неё, позируя с ней для репортеров. Итог деятельности этого "правозащитника" для Ковалева известен. Думаю, этот "правозащитник" активизируется немного к следующим президентским выборам, когда увеличится финансирование местной оппозиции.
 
Scout_08
10.02.2013 // 23:00
S-Vasil пишет:
В любом законодательстве Беларуси понятие "правозащитник" отсутствует.
хорошая формулировка:), просто правозащитник это тот, кому "не очень нравится" тот факт, что в Беларуси присутствует "любое законодательство"...
 
Danis
10.02.2013 // 22:50
S-Vasil пишет:
Не могу понять, что такое "правозащитник".
Я тоже затруднюсь с определением. С горизонта исчез В. Щукин, морской капитан в отставке. Не знаю, что с ним, где он...
А правозащитник - это кость против горла. Отчасти зануда. Состояние души, заставляющее с собой считаться...
А самое главное - понимание, что ты не Христос на Голгофе, но ты к нему страшно близок. В отличие от Иуды Эскариота.
И эта сюр. метафизическая грань отделяет... Не впрягаю прилагательные.
 
S-Vasil
10.02.2013 // 22:15
Не могу понять, что такое "правозащитник". Есть в законодательстве понятие "адвокат", который осуществляет защиту сразу после задержания, во время следствия, в суде и после вынесения приговора. Адвокат имеет право ведения некоторых следственных действий, имеет на определенном этапе доступ к материалам дела, может присутствовать при допросах и посещать подзащитного в тюрьме. "Правозащитник" всего этого не имеет. В любом законодательстве Беларуси понятие "правозащитник" отсутствует. На какие средства живут "правозащитники"? И как конкретно они могут кому-то помочь, если не являются адвокатами? Вот если их назвать грантососами-мудозвонами, все становится понятно.
 
Danis
10.02.2013 // 16:48
(
«Начали разбираться, и меня проинформировали сразу же, в тот же день, что якобы женщина там его избивала. Но если уже женщина мужика избила, то у меня интерес пропал к этой теме».
)
Меня эта инфа задела и оскорбила намного раньше, чем была потом озвучена главарём государства.
Мужчину буквально распинают в чертогах МВД, наручники, верёвки - если угодно... Какая-то полицейская девица узника истязает... Он же сам показал. (А она при погонах. Представительница власти)
А Вождяра скучнеет лицом "что за мужчина"...
Фрейда в студию!
Я бы в присутствии Фрейда посмотрел бы на этого нашего героя, идущего путём Ежова, Берии и Муссолини... Чаушеску, наконец.
...
...
Вдох - выдох.
Жизнь коротка, но все мы в её русле. Наверное - есть смысл заметить и отметить, чтоб впоследствии снова не стать покорными баранами, ведомыми Бакиевыми на заклание...
Возможно.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.