ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Юрий Козаченко. ДЕМОГРАФИЯ. Скрытая угроза

Обсуждение: Юрий Козаченко. ДЕМОГРАФИЯ. Скрытая угроза

Нашая
12.02.2013 // 23:36
И эта девочка, она, реально, из хорошей многодетной семьи. Её всегда, за ручку в больницу приводят. Нарядная такая, с рюкзачком за плечами... с апельсинами.

И, вот, как мне моя приятельница рассказала. Я ей - должна этот гемодиализ поставить, как вдруг - у неё это мешочек отвалился. Стома. Вот уж где больная тема!

Ну, говорю я ей, ты уж там сама... И она- шурх-шурх, один пакетик сняла, другой - прицепила, и мне, эту тоненькую ручку, под иглу демодиализа - тянет...

Вот так мне приятельница рассказала. Воткнув мне ещё один кинжал, в сердце.... Так я и живу, с кмнжалами этими, в сердце. А иначе-то как?!!!!

Что уж я больно много негатива проливаю на этот форум. Ну, да уж - будем жить.
 
нет
12.02.2013 // 22:21
олег витень пишет:
 
олег витень
12.02.2013 // 13:07
нет пишет:
человечество зависимо от просветительского божественного озарения на использование даров, заложенных в природе, к примеру, того же каменного топора, железного ножа, колеса, водяного пара, электричества, нефти и т.п. То есть того, что способствует прокормлению людей и их вымиранию с голода, холода, да еще к стремлению плодиться и размножаться.

Полностью согласен. Именно "просветительство Божественного озарения". Беларуские философы до этого просветительства уже добрались. Итоги пока неутешительные.
Намекаете на беларуские каменные топоры?
Я только имел ввиду развитие всего человечества, а не отдельно взятой страны.
 
Нашая
12.02.2013 // 21:07
Zimmi пишет:
Вот недавно услышал новость медицинского "чуда" - спасли ребенка, который родился весом всего 200 грамм. Скажите мне - что из него вырастет?


О-о-0-0!!!!!

Я вам расскажу,что.

Посетите детскую больницу, отделение гемодиализа. Там девочка эта живёт, как мне рассказала приятельница - чудо, как хороша; красивая, умненькая...

Она родилась вот такой недоношенной. Её спасли; но - у неё все эти отверстия наружу выведены. Калоприёмнеик; мочеприёмник; пакетики такие, на животике висят....

Она - пока ещё маленькая; кстати, из многодетной, хорошей семьи... А и то уже - сестрёнке завидует; мол, та - сама может в горшок пописять!!!

И эта, моя приятельница; медик, говорит: Ну, я всё понимаю. Гумманизм там, и всё такое прочее. Я - сама медицинский солдат. Но, грешным делом, нет-нет, да и задумаешься... А, надо ли это было?!!!!
 
asfalt
12.02.2013 // 21:06
Zimmi пишет:
Пытаюсь что-нибудь сопоставить
"Сопоставлять - рассматривать, сравнивая друг с другом, выявляя сходство и различие".
Возвращаемся к началу: откуда Вы берёте верное - неверное, правильное - неправильное с чем Вы будете сопоставлять(сравнивать). Не от рождения же.
 
Zimmi
12.02.2013 // 21:01
asfalt пишет:
Для того, чтобы убедиться что Вы правы, вы должны что-то с чем-то сравнивать. Кто Вам сказал что это правильно, а это неправильно? Никому не даётся истина от рождения

Пытаюсь что-нибудь сопоставить и всегда нахожу слабые неубедительные места. Однобокостью от них всех тянет.
 
asfalt
12.02.2013 // 20:53
Zimmi пишет:
Все проповедники, неважно откуда вещающие, или с партийных трибун, или с церковных амвонов, или с кафедр для меня ничего не значат со своей болтовней до тех пор, пока я не убежусь что кто-то из них прав.
Для того, чтобы убедиться что Вы правы, вы должны что-то с чем-то сравнивать. Кто Вам сказал что это правильно, а это неправильно? Никому не даётся истина от рождения.
 
Zimmi
12.02.2013 // 20:49
asfalt пишет:
Вам его давали в школе, по телевидению, да и люди окружающие Вас (хорошо если они были ответственные и не поломали своим оригинальничаньем вашего восприятия мира).

Я еще ребенком в школе посылал учителей подальше с их умничаниями и лицемерием. Люди меня окружали совершенно разные с совершенно разным мировоззрением, поэтому в определенном направлении направить меня не могли, как лебедь рак и щука телегу не потянут. Все проповедники, неважно откуда вещающие, или с партийных трибун, или с церковных амвонов, или с кафедр для меня ничего не значат со своей болтовней до тех пор, пока я не убежусь что кто-то из них прав.
 
asfalt
12.02.2013 // 20:40
Zimmi пишет:
не спешу принимать за Большую Истину.
"ИСТИНА И ПРАВДА — понятия, используемые для характеристики наших убеждений. Если истина характеризует убеждения в их отношении к реальности, то правда характеризует их в отношении к нравственным ценностям."
Zimmi пишет:
Никакого инструмента мне никто не давал
Вам его давали в школе, по телевидению, да и люди окружающие Вас (хорошо если они были ответственные и не поломали своим оригинальничаньем вашего восприятия мира).
Zimmi пишет:
Лидерство - это не мой конек.
Я только для примера привёл.
 
Zimmi
12.02.2013 // 20:31
asfalt пишет:
То, что Вы сказали, является истиной?

Я на это и не претендую, но и чужое личное мнение тоже не спешу принимать за Большую Истину.
asfalt пишет:
Вы уверены, что Вам дали верный инструмент для приближения к истине? Вы уверены, что базовые знания, на которых строится Ваше понимание не искажают истины?

Мне никто ничего не давал. Никакого инструмента мне никто не давал и я не берусь утверждать свое понимание как единственно правильное хотя бы потому, что я, как и все люди (в том числе и провидцы-толкователи) слишком слабо осведомлен о происходящем в мире.
asfalt пишет:
Если Вы лидер в каком-то коллективе

Лидерство - это не мой конек. Я держусь обособлено и выслушиваю любое мнение без исключения, а вот отдать предпочтение у меня пока не получилось. Лицо мне хранить незачем. Ведь никода и не имел его и был всегда в гуще того, что называют безликой серой массой.
 
asfalt
12.02.2013 // 18:37
Zimmi пишет:
Истина единственна и неоспорима и в никаких толкованиях не нуждается. Всякое толкование есть словоблудие. Ведь и сатанисты толкуют Библию на свой лад и в свою угоду и при этом их доводы вполне серьезны.
То, что Вы сказали, является истиной? А может это Ваш подход верный или неверный к пониманию окружающего мира?
Вы уверены, что Вам дали верный инструмент для приближения к истине? Вы уверены, что базовые знания, на которых строится Ваше понимание не искажают истины?
Может быть такое, что в свою "угоду" Вы толкуете новые знания и способы поиска истины, только бы не разрушился Ваш верно или неверно устроенный внутренни мир. А может Вы не хотите признать, что Вас когда-то обманули и готовы держаться за выгодные для кого-то "истины" (может и для Вас, но в большинстве случаев - нет).
Если Вы лидер в каком-то коллективе, ведь трудно признать, что был обманут, а чтобы сохранить авторитет - нужно продолжать врать и изворачиваться, даже вопреки здравому смыслу, чтобы "сохранить лицо".
 
Zimmi
12.02.2013 // 18:24
asfalt пишет:
нужно изучать толкования с любой точки зрения

Истина единственна и неоспорима и в никаких толкованиях не нуждается. Всякое толкование есть словоблудие. Ведь и сатанисты толкуют Библию на свой лад и в свою угоду и при этом их доводы вполне серьезны.
 
asfalt
12.02.2013 // 17:24
Zimmi пишет:
Во-первых мне плевать на всех этих "толкователей", которые всяк на свой лад несут свою ахинею в меру собственной испорченности.
В первой части предложения Вы неправы, т.к. нужно изучать толкования с любой точки зрения для собственного самообразования. А про вторую часть, - уж потрудитесь, прочитайте ответ Толстого.
 
asfalt
12.02.2013 // 17:21
Zimmi пишет:
Так что не валите на неточный перевод. Впрочем если такой перевод имел место, то получается мы имеем не Истину от Бога, а черт те что и получается христианство замешано на обмане.
Давайте без хамства ("Так что не валите на неточный перевод.").
То, что в Библии есть много мудрости Вам не удастся опровергнуть. И чтобы в будущем Вы отличали христианство от церкви прочитайте: Толстой Лев Николаевич "Ответ Синоду" http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0500.shtml
 
Zimmi
12.02.2013 // 17:08
asfalt пишет:
Толкование см. здесь. http://www.chitalnya.ru/work/357298/
Следует учесть, что перевод Библии был сделан с древнееврейского, в котором на письме не использовались гласные и пробелы между словами.

Во-первых мне плевать на всех этих "толкователей", которые всяк на свой лад несут свою ахинею в меру собственной испорченности. Во вторых Новый Завет был изначально написан не на древнееврейском, а на греческом языке гораздо более позднего времени, с которого мы также получили переводы древнегреческих философов, драматургов, писателей, поэтов и т.д. Исходит от апостолов, но ведь апостолы после сошествия на них Святого Духа безупречно владели всеми языками:
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деяния. гл.2)
Так что не валите на неточный перевод. Впрочем если такой перевод имел место, то получается мы имеем не Истину от Бога, а черт те что и получается христианство замешано на обмане.
 
asfalt
12.02.2013 // 16:58
Zimmi пишет:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Толкование см. здесь. http://www.chitalnya.ru/work/357298/
Следует учесть, что перевод Библии был сделан с древнееврейского, в котором на письме не использовались гласные и пробелы между словами.
Zimmi пишет:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
и дал себя убить...
 
asfalt
12.02.2013 // 16:26
Zimmi пишет:
Вообще однажды с людского сословия будет сорвана эта циничная маска т.н. "гуманизма" и "великодушия" и восторжествует то, что заложено самой природой - догони и убей слабого, иначе сам сдохнешь.
Мрачно Вы смотрите на жизнь :(
Дружба, любовь... извините платоническая любовь, т.к. любовью сейчас решили назвать секс, а это последнее всего лишь года на 2, чтобы животные спарились и создали потомство, это можно сказать тоже создано природой.
Самые успешные охотники в животном мире у которых 100 % успешные охоты - гиеновые собаки. У них, созданных природой, выживают и живут искалеченные и больные собаки...
 
Zimmi
12.02.2013 // 16:09
asfalt пишет:
Никого Вы не притруните. И Вы сами ответили на свой вопрос.

Ну это однозначно. Вообще однажды с людского сословия будет сорвана эта циничная маска т.н. "гуманизма" и "великодушия" и восторжествует то, что заложено самой природой - догони и убей слабого, иначе сам сдохнешь. Вот недавно услышал новость медицинского "чуда" - спасли ребенка, который родился весом всего 200 грамм. Скажите мне - что из него вырастет? Хватит лицемерничать и вспомнить слова того самого, который якобы призывал подставить вторую щеку:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
(Матфея. гл.10)
 
asfalt
12.02.2013 // 15:02
олег витень пишет:
Я бы не стал других людей называть "маргиналами".
В обычно жизни - обыватели, но Гитлер доказал, что в определённых ситуациях - маргиналы.
олег витень пишет:
Как будто это решение принято большинством. Так устроена психика обывателя.
Согласен полностью. И это не противоречит моему утверждению
asfalt пишет:
asfalt 12.02.2013 // 14:17
 
олег витень
12.02.2013 // 14:45
asfalt пишет:
доказать маргиналу

Эта проблема решается просто - не надо нікому нічего доказывать. Я бы не стал других людей называть "маргиналами". Это простые люди, обыватели, жители страны. У них недостаточный ДИФ-потенциал. Это их проблема. Наша же проблема - не убеждать, а консолидировать тех беларусов, которые могут стать "гражданами". То есть консолидировать тех людей, которые могут самоорганизоваться для решения проблем в Державе. И эта самая способность к консолидации - врождённая, или обретённая в процессе "набыванія ведаў" - автоматіческі пріводіт к такім формам самоорганизации, которые могут послужить маяком для остатних. То есть группа граждан принимает решение, а остальные - просто следуют этому решению. Как будто это решение принято большинством. Так устроена психика обывателя. Остаётся вопрос - а какое количество людей нам надо консолидировать? Тут вы и сами ответили, раньше. 20 процентов! Хотя, на самом деле - ещё меньше. Достаточно только 10 % но ........ выборщиков!
 
asfalt
12.02.2013 // 14:17
олег витень пишет:
А в чём решение? Ознакомились с "Филиософией Бытия"?
Обкачал сайт, но времени на выходных много не было. Немного ознакомился, есть здравые мыслей, есть и те которые вызывают пока вопросы. Но надо ещё подробней посмотреть, работа пока не позволяет - планы, отчёты...
Основная проблема: Какими словами/аргументами (понятно, что логика здесь не нужна, что и составляет трудности) доказать маргиналу, что национализм экономически выгоден для него ЛИЧНО, что независимость экономически выгодна для ЛИЧНО, что мораль экономически выгодна для него ЛИЧНО. И что покой и стабильность от этого зависит.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.