ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Человек, который принял свою жену за шляпу©

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Человек, который принял свою жену за шляпу©

naviny
30.10.2008 // 16:53
Удален пост maxim за нарушение регламента форума. Пользователь будет удален, если будет продолжать оскорблять авторов.
 
Skier
30.10.2008 // 15:24
a_zimovsky
28.10.2008 // 11:02 Для Skier 28.10.2008 // 10:38
"цены на бензин и квадратный метр - это да"
А Вы продаете или покупаете?

Если я средний класс, то пассив в виде бензина я покупаю 1-2 раза в неделю, а в виде квадратного метра - 1-2 раза в месяц.

Если же у меня средненароднохозяйственная зарплата, то пассив в виде бензина я покупаю 1-2 раза в месяц, а в виде квадратного метра - 1-2 раза в год. И в этом случае, смею предположить, настоящим активом может быть только место на кладбище.
 
Zweifler
30.10.2008 // 14:58
Александр Леонидович! Заходил вчера на сайт Совета Республики. Не увидел вашей фамилии среди 56 новых членов четвёртого созыва. Сможете пояснить?
 
lipkovich
28.10.2008 // 23:03
Для всех
a_zimovsky пишет:
ААААААА! Онолитег.


Ваще-то гнать зимовских надо с государственной службы за природную тупость. А то восставший народ добьётся от Его Превосходительства, что тот повесит охрЕнителя вместе с сотрудниками Белнефтехима на фонарях вдоль кольцевой дороги и трое детей останутся сиротами.
ВВП Японии отоло 5 триллионов долларов, ВВП США - 13.6. Так что можно спокойно говорить о трехкратном разрыве.

Выключил БТ - сэкономил электричество
 
lipkovich
28.10.2008 // 21:34
Для всех.
a_zimovsky пишет:
У меня нет автомобильных прав и я не автовладелец.


Нищий. Отсюда амбиции и комплексы.

Выключи БТ - экономь электричество.
 
a_zimovsky
28.10.2008 // 13:07
Для Zweifler 28.10.2008 // 12:33
Что скажет член Совета Республики по этому поводу?

Скажу по этому поводу, что здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3_%D0%A1%D0%A8%D0%90 все очень доступно изложено.
Что касается экономии топлива, то я не компетентен. У меня нет автомобильных прав и я не автовладелец.
 
Zweifler
28.10.2008 // 12:33
Уважаемые участники форума. Я не имею экономического образования, но пытаюсь понять. Республика Беларусь - богатая страна или нет? Если богатая - то для чего наши правленцы просят денег в долг за рубежом. Если нет - то откуда у нас на улицах так много джипов и лимузинов с неприкосновенными номерами? Ведь долги надо отдавать, это истина. И нагрузка по возврату равномерно ляжет, и на преподавателя БГАМ с зарплатой за сентябрь 468 000 и владельца такого автомобиля. Не проще ли "попросить" скинуться в долг те же не хватающие 4 миллиарда у неприкосновенных на условиях как у МВФ и правительства РФ. Я не призываю к экспроприациям, а только к патриотическим чувствам владельцев денежных средств неизвестного происхождения. Ведь конъюнктура для внешних заимствований сейчас не самая лучшая, стоимость таких средств в период кризиса очень дорога. А деньги судя по дорогам г. Минска есть. И отдавать будут те же люди что попросили, ЛИЧНО, не перекладывая на плечи других граждан страны. Ведь за свои действия и решения надо отвечать.
Что скажет член Совета Республики по этому поводу? Кстати, уменьшение количества пожирателей бензина хорошо впишется в выполнение Директивы об энергосбережении. И не надо будет другим участникам форума отключаться от интернета и выключать БТ. Это не идеализм, а конструктивное предложение. Вот такая теорийка.
 
АК-47М
28.10.2008 // 12:07
lipkovich пишет:
о необходимости создания равных условий для субъектов хозяйствования Союзного Государства, отказывется способствовать созданию этих условий путём снижения цен на бензин в нашей стране. Нет ли здесь подрыва авторитета?


Странная политинформация. А может паникёрство или деза? Белнефтехим зачищает карманы и не дает второй иномаркой в семье разжицца?

А как насчет на велике прокатиться – по примеру Западной Европы? Укрепить сердечно-сосудистую систему и способствовать экологии.

P. S. Вышесказанное не относится к директиве для служебного пользования: «На учениях соляры и авиакеросина не жалеть, чтобы не превратиться в войско польско механизована – еден ровер на два пана».
 
a_zimovsky
28.10.2008 // 11:02
Для Skier 28.10.2008 // 10:38
"цены на бензин и квадратный метр - это да"

А Вы продаете или покупаете?
 
Skier
28.10.2008 // 10:38
a_zimovsky пишет:
Если суть аллегории вами усвоена, можете обдумать экономическую максиму: «Богатые люди приобретают активы. Бедные и средний класс приобретают пассив, который считают активом».


Хм, странно, но меня цена на белорусский бензин тоже интересует больше, чем судьба лемановских активов.

Хотя... если у Зимовского такой интерес к выведению активов, может быть, Зенону Ломатю стоит поинтересоваться судьбой активов НГГТРК?
А вдруг они выведены за 2$ под другие структуры, а в учредителях у них знакомые фамилии?

Но... это никому не интересно, а вот цены на бензин и квадратный метр - это да.
 
a_zimovsky
28.10.2008 // 10:03
Для lipkovich 27.10.2008 // 21:30
"(которые до сих пор прячут от народного контроля годовой финансовый отчёт о работе БТ)"

https://naviny.by/rubrics/computer/2008/04/08/ic_articles_128_156480/
http://news.tut.by/society/106764.html
Кретиноскоп? Зомбоящег! И усвойте-таки на будущее, что родителей цесаревичей следует титуловать Ваше Величество.

Для всех
«Следующее по размеру ВВП это японское, которое в три раза меньше». Отсюда: http://news.tut.by/120122.html
ААААААА! Онолитег.
 
АК-47М
28.10.2008 // 09:47
Ух, якiя каляровыя малюнкi ! На фоте за № 2 – аж 5 мишеней.

Надо будет увеличить до формата 2100 мм х 2500 мм и развесить в тире.
Няхай правнуки ворошиловских стрелков попрактикуются…. В правильной ориентации во времени и пространстве….
 
lipkovich
27.10.2008 // 21:30
a_zimovsky пишет:
Не хотите, значит…


ГоЙлубчик Зимовский, то, что Его Превосходительство - великий человек, со сложной миссией - это известно без всякого БТ. Мы все видим как он круглосуточно гоЙтовит Цесаревича Николя, учит его продаже поцелуе,в благодаря стараниям кретиноскопа. Но каждая медаль имеет и обратную сторону. В последнее время по кретиноскопу заметно, что Его Превосходительство сильно сдаёт. Вкус поцелуев явно испортился и не идёт в зачёт за газ. И всё это потому, что нет веры - веры в то, что всё , что Его Превосходительство говорит - серьезно, и он адекватно воспринимает действительность и отвечает за свои слова. И это происходит из-за досадной мелочи - сколько Его Превосходительство твердил о необходимости создания равных условий для субъектов хозяйствования. И вот когда имеется реальная возможность, наконец, ответить за свои слова и наполнить реальным содержанием документы, которые Его Превосходительство неоднократно подписывал, некоторые зимовские (которые до сих пор прячут от народного контроля годовой финансовый отчёт о работе БТ) становятся врагами народа и грудью своей перегораживают поток чистой, светлой народной любви. А ведь дело за малым - создать равные условия для субъектов хозяйствования , путём снижения цен на бензин.
 
a_zimovsky
27.10.2008 // 21:00
Для дудука 27.10.2008 // 20:27
«Может было бы круто и ой, как иронично, если бы не промелькнувшвя информация о конкурсе транвеститов, откуда и эти фото.
http://www.newsru.com/world/27oct2008/transqueen.html Словоблудством занимаетесь г. Зимовский. Обычное дело для вас».

Да. Если не брать в расчет то обстоятельство, что свою колонку я сдал на сутки раньше. Администрация Вам это подтвердит.

Для lipkovich 27.10.2008 // 20:46
«ГоЙлубчик Зимовский, напрасно вы пытаетесь мне понравиться.
Напоминаю вам, что для того, чтобы мы жили еще лучше, нам необходимо то, о чём Его Превосходительство постоянно напоминает всем налогоплательщикам и избирателям нашей необъятной Синеокой страны: необходимы одинаковые экономические условия для всех субъектов хозяйствования в Союзном ГоЙсударстве. Что и было неоднократно зафиксировано в документах за подписью Его Превосходительства и за Его Печатью. По этому, мы ессесно, веря и внемля Его каждому слову недоумевам, почему всякие зимовские кривляются, вместе того, чтобы оторвать Его Превосходительство от игры в солдатики с Цесаревичем Николаем и заняться реальным обеспечением собственных слов - созданием равных условий для субъектов хозяйствования, путём уменьшения цен на бензин внутри страны до разумного уровня.
Выключи БТ - экономь электроэнергию».

Не хотите, значит… А придется. И не опаздывайте на просмотр «Панорамы», иначе штраф.
 
lipkovich
27.10.2008 // 20:46
a_zimovsky пишет:
Хотите стать иудеем

ГоЙлубчик Зимовский, напрасно вы пытаетесь мне понравиться.
Напоминаю вам, что для того, чтобы мы жили еще лучше, нам необходимо то, о чём Его Превосходительство постоянно напоминает всем налогоплательщикам и избирателям нашей необъятной Синеокой страны: необходимы одинаковые экономические условия для всех субъектов хозяйствования в Союзном ГоЙсударстве. Что и было неоднократно зафиксировано в документах за подписью Его Превосходительства и за Его Печатью. По этому, мы ессесно, веря и внемля Его каждому слову недоумевам, почему всякие зимовские кривляются, вместе того, чтобы оторвать Его Превосходительство от игры в солдатики с Цесаревичем Николаем и заняться реальным обеспечением собственных слов - созданием равных условий для субъектов хозяйствования, путём уменьшения цен на бензин внутри страны до разумного уровня.

Выключи БТ - экономь электроэнергию.
 
дудука
27.10.2008 // 20:27
Может было бы круто и ой, как иронично, если бы не промелькнувшвя информация о конкурсе транвеститов, откуда и эти фото.
http://www.newsru.com/world/27oct2008/transqueen.html
Словоблудством занимаетесь г. Зимовский. Обычное дело для вас.
 
a_zimovsky
27.10.2008 // 19:47
Для lipkovich 27.10.2008 // 17:45
«ГоЙлубчик Зимовский нашего Союзного ГоЙсударства»

Хотите стать иудеем, но имеете самое приблизительное понятие о том, с чего начать?


Для Zweifler 27.10.2008 // 18:47
«Добрый вечер! А я то думал, почему Филиппинская республика? Оказывается, всё просто. Схожая аграрно-индустриальная страна - только в 9 раз больше. Те же проблемы. Отрицательное торговое сальдо. Большая зависимость от цен на энергоносители. Из экспорта только продукция сельхозпереработки, деревообрабатывающей промышленности и медь. Импорт энергоносители, сырьё и высокотехнологичные товары. Большая зависимость от США. Правда был ещё "отец нации" Фердинанд Маркос - но это уже давняя (1972-1986) история."

Добрый вечер! Вы не отметили, что Филиппины — крупнейший экспортер кокосовых орехов, бананов, риса и ананасов. Ананасы в шампанском с гябчиками есть пегвейшая причина социальной геволюции©. Плутократы, олигархи и прочий золотой миллиард забыли об этом, начитавшись Фукуямы. Но «был ли мальчик?», как пророчески написал Горький с Капри Маяковскому и Северянину в ресторан «Гранд-отель Европа», что в Санкт-Петербурге на углу Невского и Михайловской.
 
Zweifler
27.10.2008 // 18:47
Добрый вечер! А я то думал, почему Филиппинская республика? Оказывается, всё просто. Схожая аграрно-индустриальная страна - только в 9 раз больше. Те же проблемы. Отрицательное торговое сальдо. Большая зависимость от цен на энергоносители. Из экспорта только продукция сельхозпереработки, деревообрабатывающей промышленности и медь. Импорт энергоносители, сырьё и высокотехнологичные товары. Большая зависимость от США. Правда был ещё "отец нации" Фердинанд Маркос - но это уже давняя (1972-1986) история.
А по поводу кризиса. Если он состоялся, значит это кому-то выгодно. И ни один аналитик не скажет - кому, сколько векторов им не задавай.
Ещё удивляет Александр Леонидович, почему Вы так критикуете наш Нацбанк и правительство?
 
lipkovich
27.10.2008 // 17:45
a_zimovsky пишет:
Экономика у нас на подъеме,


ГоЙлубчик Зимовский, у нас есть серьезное подозрение, что поцелуи Его Превосходительства не хотят принимать в зачёт за газ потому, что он сильно болен - заигрался с Цесаревичем Николаем. Но у Его Превосходительства есть шанс доказать, что мозаичная шизофрения не имеет к нему никакого отношения и он отвечает за свои слова и готов создавать и дальше равные условия для субъектов хозяйствования на всём пространстве нашего Союзного ГоЙсударства, а именно снизить цены на бензин.
И не позорить беларуский народ и веру его игрой публичной в солдатики с Цесаревичем Николаем.

Выключил БТ - сэкономил электричество.
 
a_zimovsky
27.10.2008 // 16:16
Для lipkovich 27.10.2008 // 15:24
«- Почему Его Превосходительство не способствует снижению цены на бензин на внутреннем рынке Республики Беларусь с целью обеспечения равных условий для субъектов хозяйствования Союзного гоЙсударства»?

Все просто. Экономика у нас на подъеме, Вы же не станете с этим спорить. А политическая ситуация не требует популистских решений. Богатые люди должны платить за бензин, чтобы через акцизы поддержать врачей, учителей, крестьян, а также науку и культуру. Это и есть государство всеобщего благоденствия. Кстати, мы приветствуем любое снижение цен на энергоносители, особенно на природный газ и авиакеросин. Это высокогуманно. Ждем-с. А вместе с БТ можно выключить компьютер. Экономия станет еще ощутимее, а заодно Вы внесете свой личный вклад в выполнение Директивы Президента Республики Беларусь № 3 от 14 июня 2007 г. и Ваш труд вольется в труд моей республики.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.