ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Михаил Пастухов: реформы в Беларуси назрели, их надо проводить

Обсуждение: Михаил Пастухов: реформы в Беларуси назрели, их надо проводить

asfalt
26.02.2013 // 18:17
Банановая республика (англ. Banana republic, исп. República bananera) — термин, использовавшийся для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствовала политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.
В современном языке выражение «банановая республика» означает страну с продажным правительством, разрушенной экономикой, большим внешним долгом, коррупцией и взяточничеством чиновников, низкой оплатой труда и большим процентом населения живущего за чертой бедности.
 
Lotus
25.02.2013 // 18:19
"В качестве предварительного условия" А не кажется ли господам из Евросоюза, что Беларусь не банановая республика, в которую приехали для инспекции господа? Вроде как ведут себя не по чину. Им бы у чебя в союзе разобраться. Стоит ли упоминать о Греции, Италии, Испании? Глубокий кризис и экономический и политический. Это наши "счирые", мечтая, когда же белорусы начнут пухнуть с голоду, чтобы на них внимание обратили, тащат в это болото, из которого сами европейцы никак не решат, оставаться или разбегаться.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.