ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Игорь Драко. ПРАВДА. Почему Ангела Меркель не прошла бы кастинг в Беларуси

Обсуждение: Игорь Драко. ПРАВДА. Почему Ангела Меркель не прошла бы кастинг в Беларуси

нет
10.03.2013 // 23:10
Danis пишет:
Последний порыв говорить - пропал! -
Не лучше ли молча допить бокал?
Это В.Высоцкий и если в исполнении А.Пугачовой...
В оркестре итрают устало, сбиваясь,
Смыкается круг - не порвать мне кольца,
Спокойно, мне нужно уйти, улыбаясь,
Но всё-таки я допою до конца!

Алла Пугачева - Бокал песня текст песни(слова)
 
[email protected]
10.03.2013 // 14:29
Ходить по квартирам и говорить голосуйте за нас -- за оппозицию, этого недостаточно.
Оппозиции надо ответить и убедить людей, почему надо голосовать за нее. Голосовать надо за оппозицию, потому что она проведет реформы?
Какие реформы7
Что люди будут иметь от этих реформ?
Устроят ли эти реформы людей?
Ясно только одно, чтоб взять власть необходима поддержка подавляющего большинства. Это большинство оппозиции необходимо привлечь на свою сторону. Но она не знает как это сделать. Те методы, которыми она пользовалась до сих пор не пригодны. Это показало время.
 
[email protected]
10.03.2013 // 14:29
Ходить по квартирам и говорить голосуйте за нас -- за оппозицию, этого недостаточно.
Оппозиции надо ответить и убедить людей, почему надо голосовать за нее. Голосовать надо за оппозицию, потому что она проведет реформы?
Какие реформы7
Что люди будут иметь от этих реформ?
Устроят ли эти реформы людей?
Ясно только одно, чтоб взять власть необходима поддержка подавляющего большинства. Это большинство оппозиции необходимо привлечь на свою сторону. Но она не знает как это сделать. Те методы, которыми она пользовалась до сих пор не пригодны. Это показало время.
 
bakharevich
10.03.2013 // 13:38
Соглашусь с мыслью, что нужно начинать именно с народной поддержки - ходить по квартирам, объяснять, раздавать листовки и так далее. Думаю, текущие оппозиционные силы опираются только на один столп - недовольство текущей властью. И это неплохо, это заставляет выходить в день выборов на площадь и так далее. Но недостаточно для каких-либо перемен.
 
Danis
10.03.2013 // 05:50
Я не поставил значок (с)
Копирайт В. Высоцкого, который, собственно, ничего и не просил...
Но дань уважения...
 
Danis
10.03.2013 // 03:40
нет пишет:
Вообще-то - это грустно, утомительно и безысходно...
Последний порыв говорить - пропал! -
Не лучше ли молча допить бокал?
 
нет
10.03.2013 // 01:03
Пишется: "Однако другого политического режима в Беларуси для оппозиционеров нет и в ближайшие год-два вряд ли предвидится. Поэтому набирайте очки, господа оппозиционеры: шагайте от двери к двери. Во время предвыборной кампании это безопасно. А местные выборы уже скоро.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/3/9/ic_articles_410_181074/ "

--- Господин Лу, когда не был господином, объезжал пивные с забором деревянным и отхожим местом. С тех пор, наверное, у него ужесточилось ниже пупа на пивную чернь, которой пофиг был некто и что-то говорящий ля них о слащавой жизни, если проголосуют за него.
С тех пор много пиво утекло и со сцаками поплыли деревянные заборы и пивные палатки. Да и пиво стало более паршивое, нежели совковое жигулевское.
С тех пор многие пивохи теперь сезонники за бугром или пенсионеры. И множество из них похеристов ко всяким господам. Все господа продажные, то кремлю, то всякому петуху на верхнем шестке курятника чинов.
 
цыбуля29
10.03.2013 // 00:24
Danis пишет:
Выдаёшь происхождение "трасянки" и одновременно массу других аспектов.


у меня мать из под могилёва, хоть я нарадзиуся на палесси...
жил в бресте, минске и на самом юге беларуси, но vibe чувствовал только в могилёве, когда бывал...
это место и люди (даже их говор) имеют близкие мне вибрации...

а минск - это так-с...
англоязычные всегда переспрашивают, те, что никогда не слышали, не веря своим ушам... что столица какой-то страны имеет такое сходное звучание...

minx сущ. | Вебстер |
общ. дерзкая девчонка; кокетка; шалунья; распутница
шутл. озорница

может, поэтому в минских отелях телефон звонит каждые 10 минут, предлагая услуги?
 
Danis
09.03.2013 // 20:21
цыбуля29 пишет:
1. могилёв - должен быть столицей, бо мо-ги-лёв (много гласных) - красивше для бе-ла-ру-си, чем минск-свинск... ну и потом он на дняпре, як и той киев...
(Пряча усмешку в сторону)... Выдаёшь происхождение "трасянки" и одновременно массу других аспектов. Рекомендую направить свои стопы в стольный город Бобруйск, единожды воспетый творческим даром Ильфа и Петрова.
Там на дебаркадере тебя, широко раскрыв объятья, встретит журналист и блогер Дм. Растаев...
И обретёшь ты вечное блаженство, не тревожась ни о чём.
:)
(Я беззлобно. А то стану предметом нападок)
 
цыбуля29
09.03.2013 // 19:47
В 1994 году с Лукашенко и его сборной голодранцев из Могилевской области ей было бы не по пути.
-----
единственное место на беларуси, где бы мне хотелось бы жить... так это где-то под могилевом, у дняпра, чы яго притоке...

1. могилёв - должен быть столицей, бо мо-ги-лёв (много гласных) - красивше для бе-ла-ру-си, чем минск-свинск... ну и потом он на дняпре, як и той киев...

2. там был пушкин и последний царь...

3. там уже есть дом правительства, бо задумка была уже давно...

амым главным объектом строительства был Дом правительства, который начали возводить на бывшей базарной площади ещё в конце 1938 года. Его проект разработал известный архитектор Иосиф Лангбард, являвшийся автором и Дома правительства в Минске – не только одного из его лучших творений, но и своеобразного образца архитектурного творчества той эпохи. Многие отмечают поразительное сходство этих двух грандиозных сооружений, но немногие и сейчас знают истинную его причину. 20 апреля 1939 года на совещании ЦК КП(б)Б был определён срок переноса столицы из Минска – ноябрь 1939 года. Однако минские чиновники всячески препятствовали ускорению процесса подготовки Могилёва к его новым функциям, не желая покидать обжитые места в Минске. В итоге оказалось, что планы городского строительства Могилёва выполнены менее чем наполовину. И все-таки 8 мая начала работать правительственная комиссия по переводу столицы республики. В августе было решено перевести из Минска в Могилёв некоторые народные комиссариаты. Но 1 сентября 1939 года произошли всем известные исторические события, которые перечеркнули эти планы. Началась Вторая мировая война.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11745/
© Shkolazhizni.ru
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.