ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко напомнили о несдержанном обещании

Обсуждение: Лукашенко напомнили о несдержанном обещании

цыбуля30
15.03.2013 // 18:01
«С первых дней своего президентства Александр Лукашенко стремился к установлению единоличной власти, проще говоря, к президентской диктатуре», — считает бывший судья Конституционного суда Михаил Пастухов.
-----
Бело-красно-белый флаг (белор. Бел-чырвона-белы сцяг) — исторический национальный флаг белорусов [1], официальный флаг Белорусской Народной Республики (1918—1919), в 1991—1995 гг. — государственный флаг Республики Беларусь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бело-красно-белый_флаг

лукашенко ваще жил с этим флагом целый год... кто потребовал от него этот флаг изменить - другой вопрос...
 
brook
15.03.2013 // 15:46
Politika пишет:
у Грозным, i iнш. - тыя нацярпелiся многа гора. I церпяць, калi хто не змог выехаць.

а у Кеніі і Нігерыі - яшчэ горш! Чаму у вас душа не баліць за тых няшчасных, хто не змог выехаць? )))))
 
brook
15.03.2013 // 15:31
Politika пишет:
Народ удзячны свайму Прэзыдэнту.

А крытыкаваць прэзідэнта можна?
А як вы даведаліся пра тое, што думае увесь народ?
Калі вы паспелі паразмаўляць з 9 400 000 000 беларусаў?
А каму удзячныя украінцы і палякі?
 
razdva
15.03.2013 // 15:06
Politika пишет:
Але беларускi народ, мудры, добры, працавiты, iмкнууся i удастоiуся выбраць Прэзiдэнта Лукашэнку для таго, каб Беларусь магла развiвацца.

Дык чаму-ж яна не развiваецца? Чаму-ж развiваюцца тыя "дурнi" якiя не выбралi сабе у прэзідэнты Лукашенку?
 
Politika
15.03.2013 // 13:33
Народ удзячны свайму Прэзыдэнту. Добра памятаю 1994 год i умовы выбарнай кампанii. Камiсiям было заданне «прапiхнуць» Кебiча. Асаблiва у сельскай мясцовасцi гэта удавалася. Але беларускi народ, мудры, добры, працавiты, iмкнууся i удастоiуся выбраць Прэзiдэнта Лукашэнку для таго, каб Беларусь магла развiвацца. Насельнiцтва iншых саюзных рэспублiк, i некаторых раёнау РФ толькi марыць аб такiм жыццi i працы. Вядома, што каго застау развал Саюза на тэррыторыях Кiргiзii, Казахстана, Грузii, Абхазii, у Грозным, i iнш. - тыя нацярпелiся многа гора. I церпяць, калi хто не змог выехаць. Таму не ведаю, хто белае выдае за чорнае i з якой мэтай.
 
Scout_08
15.03.2013 // 01:28
vladislavwanderer пишет:
Лучшим политиком будет тот, кто думает о народе, а не о себе. Это утопия, конечно, но я бы хотел видеть президента, который живёт скромно и умеренно, сопоставимо с тем, как живут обычные люди. Вот за такого бы все пошли!
вроде правильно написано, но... перечитайте статью, там четко написано, когда надо было нарушить закон, отметелили депутатов (ср.. на них подумало население, они националисты, а о нас позаботится Россия и великий борец с коррупцией), потом провели один незаконный референдум с последствиями (ср.. на символику подумало население, она нас не защитит, а о нас позаботится Россия и великий борец с коррупцией), а потом начали ср.. на население в полном объеме...

как оказалось никому мы и не нужны... так чему тогда удивляться?

P.S. Лучшим президентом будет президент-националист, т.к. он должен понимать, что он кроме этой страны никому не нужен и сядет он за свои деяния именно в этой стране и никакие внешние силы его прикрывать не будут, ездить и клянчить деньги у других государств на вечное царство ему будет некуда...
 
нет
14.03.2013 // 23:54
vladislavwanderer пишет:
Лучшим политиком будет тот, кто думает о народе, а не о себе
И много можете назвать таких политиков в стране или в мире?

Пока что история изобилует примерами, что Наемники воевали за обогащение, рабы – за освобождение, голодные – за пропитание, сытые – за количество рабов, жадные и агрессивные – за собирание дани, повелевание и быть равным богу.

Но все ходим под богом не от сильного мира над данниками и одинаково смертны как те, которые наймиты, как рабы и как сытые, жадные, агрессивные и троннобожии.
И помнить об истории, под какими воззваниями, лозунгами, флагами и гимнами или молитвами шли наши предки и мы идем - основа совершения меньше коллективных смертных ошибок.
Или же, если можно, надо полагаться только на себя лично. Что часто делается, включая то, что трудовые люди едут, как говорится в песне, за деньгами и за запахом тайги.
 
Danis
14.03.2013 // 23:48
vladislavwanderer пишет:
Интересно почитать, спасибо, но, товарищи, что делать дальше?
Так АГЛ и сам не спит по ночам, пытаясь продумать, да похоже ни хрена надумать не может. Ему везде светит облом. Сам лез, впрочем. А рядовому гражданину, у которого на шее он сидит, остаётся только стёб. На данном историко-культурном этапе.
 
vladislavwanderer
14.03.2013 // 23:09
Не могу удержаться от коммента.
Всё это, конечно, хорошо, что об этом пишете в Интернете и высказываете адекватное мнение, но этого мало, слишком мало. Интересно почитать, спасибо, но, товарищи, что делать дальше? Изображать из себя жертв и ныть по поводу и без повода? Митинги уже не помогут, да и не проведешь их нормально, что дальше? Ревлюция через соц сеть тоже заглохла.... Придушили их или как там всё было - не знаю. Много нас, нормальных и умных людей в Беларуси, а ведём себя как овцы.
Мерзко смотреть на этих опозиционеров, кандитатов и их агитации, которые считают, что бела-чырвона-белы - это как раз то, что может изменить нашу жизнь. Да, мягко говоря, срать все хотели на флаг и герб! Жить хотят люди честно и достойно, а вы всё тычете этой символикой, целовать её готовы и порвать за неё... Это походит на то, как если бы дикарь с каким-нибудь "магическим" символом кинулся на танк. Так и вы со своими всех задолбавшими речами и символами всё ноете и ноете... Это я не в адрес НавиныБай говорю, а скорее в адрес большинства опозиционеров. Есть среди них хорошие люди, не спорю, но неужели нельзя наконец от "магических" символов отойти к практике, к реальным делам? Или вам нужны подсказки, что надо делать в современном обществе и как себя вести, как завоевать увжение и признание, как себя продвинуть? Ну уж точно не с флагом бело-красно-белым целоваться! Власть они не могут поделить даже ту, которой у них нет (выбрать единого каднидата), но каждый считает, что сам по себе он круче всех. Достали, чесслово.
Лучшим политиком будет тот, кто думает о народе, а не о себе. Это утопия, конечно, но я бы хотел видеть президента, который живёт скромно и умеренно, сопоставимо с тем, как живут обычные люди. Вот за такого бы все пошли!
 
sdk-69
14.03.2013 // 20:32
....але ж дамов1л1с...с1 як?....
....Лукашенко: миллионы долларов выделяются на поддержку оппозиционных сил https://naviny.by/rubrics/politic/2013/2/23/ic_news_112_411617/
Сергей Возняк: ввозимые в Беларусь деньги «шли на социальные проекты «Говори правду!» https://naviny.by/rubrics/society/2011/05/05/ic_news_116_367309/
Владимир Некляев: оппозиции надо научиться продавать свой "товар" https://naviny.by/rubrics/politic/2013/02/23/ic_news_112_411607/
 
Scout_08
14.03.2013 // 20:09
vragtmy пишет:
Лукашенко не выполнил ни одного обещания данного им,его кредо-обещать не значит делать
Ну почему, есть некоторые обещания которые он выполнил, например:
1.Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
2.Вы просили дождь — я дал вам дождь!
3.Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.
4.Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.
5.Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.
6.Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.
7.Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.
8.Я вырос на стихах Василя Быкова....

ну и типа в таком стиле...
 
inoc
14.03.2013 // 20:06
Товарисч Exjet 25 пишет "... большинство населения голосовало за Лукашенко на всех прошедших выборах именно потому, что он выполнил свои основные обещания - "100-250-500"..". Очень верно подмечено, "население голосовало...", потому что запугано, а во рту этого населения кляп из российских бесконечных кредитов.Официальная пропаганда намеренно замалчивает факт, что в 1995 году в хранилищах нацбанка Беларуси было пусто, но и долгов не было вовсе. А,сейчас даже проценты по долгам отдаём с помощью российских кредитов. Да за двадцать лет Германия после военной разрухи стала страной номер один в Европе.
 
нет
14.03.2013 // 19:11
Пишется: "На референдуме 17 октября 2004 года из Конституции было исключено положение, ограничивающее пребывание на посту президента двумя сроками.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2013/03/14/ic_articles_112_181128/ "

--- Не вдаваясь в подробности проведения референдума профессионалами Л.Ермошиной, в Конституции после референдума была внесена временная на третий срок президентства запись о разрешении ему баллотироваться на этот третий срок. После третьего срока президентства запись статьи первой Конституции на свое законное место не была возвращена.
 
ex jet25
14.03.2013 // 18:29
vragtmy пишет:
Лукашенко не выполнил ни одного обещания данного им


Уважаемый российский друг! Ты, возможно, не знаешь, что большинство населения голосовало за Лукашенко на всех прошедших выборах именно потому, что он выполнил свои основные обещания - "100-250-500".
 
vragtmy
14.03.2013 // 18:00
Лукашенко не выполнил ни одного обещания данного им,его кредо-обещать не значит делать
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.