ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Сбежавшему из белорусской армии Степану Захарченко разрешили остаться в Литве

Обсуждение: Сбежавшему из белорусской армии Степану Захарченко разрешили остаться в Литве

weekly
19.03.2013 // 14:05
dr.Alex пишет:
На то , что ему предлагалось подписать бумагу в которой БЫЛО НАПИСАНО "открыть огонь по гражданам страны, которые угрожают конституционному строю Беларуси"только Вильнюс может вестись.

Да бросьте вы,кто в Вильнюсе может повестись на такую фигню.Там поди не дураки сидят.
Спецслужбы просто раскручивают этого козла,как информационный повод,как лишний повод гавкнуть на Луку.
А он будет говорить,что ему новая родня накажет,т.к. деваться ему некуда.
 
dr.Alex
19.03.2013 // 12:41
Scout_08 пишет:
ну вообще то туфту вы написали, подобные бумажки очень хорошо используются в последствии или КГБ перестало брать подписки о "сотрудничестве" для последующего их использования? Кстати, зря вы солдат такими уж дебилами считаете, даже они понимают что устное распоряжение на убийство карается по закону, а в случае "расписки" используется в последствии ну например как документ, благодаря которому появятся новые и очень лояльные парламентарии...


Замполит сержанта вербовал. 8 сержантов будут стрелять. А рядовые будут рядом стоять и смотреть на стреляющих сержантов. Или им перед самым расстрелом вручат бумагу на подпись? Обхохочешься.

Для меня норма - здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=x_95bAqA1wo
А о дезертире я свое мнение гражданина РБ сказал.

Вам оппам дорого любое г...., которое скажет "Луку на муку" или " Лу..- такой сякой" и пусть даже оно реальное г..., главное чтобы оно на Лу.. бочки катило.
 
Danis
19.03.2013 // 01:57
dr.Alex пишет:
И не нужно дезертира с генералом Захаренко ставить в один ряд
Док, я поста вечером не заметил, иначе б отозвался.
Захаренко был куда старше меня-пацана.
И считаю, что "ряды" Захаренко и сегодняшние "ряды" обсуждаемого дезертира - это разные миры...
Нет общего знаменателя.
 
Scout_08
19.03.2013 // 01:42
dr.Alex пишет:
А чему тут верить. Туфту гонит дезертир. Я не стану подробно разбирать в чем эта туфта. Но на один момент внимание обращу. На то , что ему предлагалось подписать бумагу в которой БЫЛО НАПИСАНО "открыть огонь по гражданам страны, которые угрожают конституционному строю Беларуси"только Вильнюс может вестись. И не потому, что они не могут отдать такой приказ, а потому, что он будет только УСТНЫМ.
ну вообще то туфту вы написали, подобные бумажки очень хорошо используются в последствии или КГБ перестало брать подписки о "сотрудничестве" для последующего их использования? Кстати, зря вы солдат такими уж дебилами считаете, даже они понимают что устное распоряжение на убийство карается по закону, а в случае "расписки" используется в последствии ну например как документ, благодаря которому появятся новые и очень лояльные парламентарии...
 
dr.Alex
18.03.2013 // 20:45
Danis пишет:
Глупо было бы судить сегодня с позиций "верю-не верю".
Потому просто принимаю инфу к сведению.
Но вспоминая положение экономики и общий психоэмоциональный климат той поры (лето-2011) лично для себя не вижу повода категорически отвергать наличие такого рода циркуляра.
Скаут, ты очень е месту привёл ссылку на интервью с Захаренко.


Danis. А чему тут верить. Туфту гонит дезертир. Я не стану подробно разбирать в чем эта туфта. Но на один момент внимание обращу. На то , что ему предлагалось подписать бумагу в которой БЫЛО НАПИСАНО "открыть огонь по гражданам страны, которые угрожают конституционному строю Беларуси"только Вильнюс может вестись. И не потому, что они не могут отдать такой приказ, а потому, что он будет только УСТНЫМ.

И не нужно дезертира с генералом Захаренко ставить в один ряд. Генерал достойный был человек!
 
Scout_08
18.03.2013 // 00:33
Danis пишет:
Но вспоминая положение экономики и общий психоэмоциональный климат той поры (лето-2011) лично для себя не вижу повода категорически отвергать наличие такого рода циркуляра.
Скаут, ты очень е месту привёл ссылку на интервью с Захаренко.
Просто у меня нет и тени сомнения, что если ради удержания власти надо будет людей убивать, то уже имея опыт "исчезновения" людей, данный приказ будут отдан незамедлительно...
 
Danis
17.03.2013 // 23:25
Глупо было бы судить сегодня с позиций "верю-не верю".
Потому просто принимаю инфу к сведению.
Но вспоминая положение экономики и общий психоэмоциональный климат той поры (лето-2011) лично для себя не вижу повода категорически отвергать наличие такого рода циркуляра.
Скаут, ты очень е месту привёл ссылку на интервью с Захаренко.
...
 
Scout_08
17.03.2013 // 22:56
dr.Alex пишет:
Дерьмо от нас сплыло. Ну и ладно.
и что так "нейтрального" дохтера возмутило, фраза "берем на себя обязательство выполнить любой приказ президента и открыть огонь по гражданам страны, которые угрожают конституционному строю Беларуси." так то не ново http://www.youtube.com/watch?v=sWg_6pak3tg Захаренко тоже по вашему "дерьмо"?

кстати, дерьмо как раз из страны не сплыло, одного солдатика, даже весьма своеобразного, обзывать доктору как то не с руки, учитывая хотя бы профессию...
 
dr.Alex
17.03.2013 // 21:01
замполит раздал нам бумагу, в которой было написано, что в случае если силы МВД не будут справляться с массовыми протестами со стороны населения, то мы берем на себя обязательство выполнить любой приказ президента и открыть огонь по гражданам страны, которые угрожают конституционному строю Беларуси. Что-то такое было написано, дословно сейчас трудно вспомнить», — сказал Захарченко.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/3/17/ic_news_116_412908/

Дерьмо от нас сплыло. Ну и ладно.
 
[email protected]
17.03.2013 // 20:29
ex jet25 пишет:
Говнюк. Дословно вспоминать и не нужно. Литовцам именно это приятно слышать. Сами же напорются на последствия своей двурушности.

Очень правильно!
 
ex jet25
17.03.2013 // 20:20
"...мы берем на себя обязательство выполнить любой приказ президента и открыть огонь по гражданам страны, которые угрожают конституционному строю Беларуси. Что-то такое было написано, дословно сейчас трудно вспомнить», — сказал Захарченко."

Говнюк. Дословно вспоминать и не нужно. Литовцам именно это приятно слышать. Сами же напорются на последствия своей двурушности.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.