ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Внешняя торговля Беларуси: обманчивая стабильность

Обсуждение: Внешняя торговля Беларуси: обманчивая стабильность

Viktor1
14.04.2013 // 10:43
Danis пишет:
Согласно законам времени, Чудо-Юдо сдохнет само... Бо ничего вечного не бывает...

Это верно.
Danis пишет:
Реальнее же всего = заткнуться и лечь на дно.

А это не верно.
Нужно готовить почву для будущей Беларуси. Каждый в меру своих сил и смелости. Но полная пассивность - это только пораженчество.
 
Dimko28
14.04.2013 // 08:58
Разве обязательно отсрочивать? Может нужно немного времени для приведения экономики в стабильное состояние?
 
Danis
14.04.2013 // 01:02
нет пишет:
А это не совсем-то не должно быть, что экономика страны обязана работать на основе реальной экономики, а не ее прожигание за счет распродажи страны и проживания в долг, проедая кредиты, которые надо будет возвращать детям из остатков нераспроданной страны.
НЕТ, прости, - я чуть подредактировал твой цитируемый текст...
Беда в том, что её даже нет охоты обсуждать. Потому что без колоссальных потрясений эта очередная "административно-командная система" будет долго и тупо оседать как сугроб снега за моим окном...
Можно раскидать его посредством банды зеленстроевцев с лопатами...
Можно попытаться уверовать в дураковатого Ивана-Царевича в борьбе с Чудом-Юдом...
Реальнее же всего = заткнуться и лечь на дно.
Согласно законам времени, Чудо-Юдо сдохнет само... Бо ничего вечного не бывает... Лично мной вариантов не просчитывается.
Пункт назначения - Полная Жопа, разболбанная страна. И дерьмом заляпанное место, где сиживал Первый Президент... (Хорошо, если не кровью).
=====
Хочу я этого или не хочу, но мой прогноз именно таков... Последующие ещё более новейшие историки - по отношению к нашей новейшей - подведут свою черту-знаменатель.
Вот и всё. "Кто не спрятался, - я не виноват"...
Но Беарусь жалко...
 
нет
14.04.2013 // 00:08
Пишется: «Как видим, белорусская экономическая модель опять достигла пика устойчивого роста, как это уже было в 2008 и 2010 годах»

--- Если экономическое чудо работает, то почему далее автор раскрывает секрет работы такого чуда:
«1 марта руководитель Беларуси, как известно, приказал Нацбанку более активно снижать процентные ставки и поворачивать банки лицом к экономике при помощи «пулеметов». Очевидно, он надеется избежать негативных последствий (а, точнее, отложить их на два года) при помощи кредитов от Москвы и МВФ, а также продав за 3 млрд. долларов миноритарный пакет «Беларуськалия» индонезийским, сингапурским или арабским инвесторам (переговоры с индийцами по этому вопросу, похоже, завершились ничем)».

А это не совсем то должное быть, что экономика страны обязана работать на основе реальной экономики, а не ее прожигание за счет распродажи страны и проживания в долг, проедая кредиты, которые надо будет возвращать детям из остатков нераспроданной страны.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.