ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Компьютер // Обсуждение: Мировые хиты по-белорусски вышли в Сеть

Обсуждение: Мировые хиты по-белорусски вышли в Сеть

stokim&
23.04.2013 // 18:10
Кавер - это переработка, на которую надо брать разрешение.
http://www.copyright.ru/ru/documents/practika/ispolnitelyam/
Необходимо обязательно получить авторские права на создание кавер-версии или аранжировки хита (аранжировка является частью переработки). Для получения согласия автора лучше обратиться в компанию, которой принадлежат авторские права на песню, которую Вы хотите исполнить, и заключить с этой организацией лицензионный договор на исполнение песни.
С птичьими правами, как известно, высоко не взлетишь. Не сказать «До свиданья» можно не только песне, но и проблемам, которые появятся после ее незаконного исполнения.
 
stokim&
23.04.2013 // 17:50
Scout_08 пишет:
Любая популяризация национального языка приветствуется

беларускасць = крадзеж? Это не популяризация, а подтверждение и так не очень хорошей репутации, связанной с воровством нефти, газа, "растворителей" и пр. Вряд ли такое поднимает белорусов в глазах других стран.
Vvolche пишет:
есть каверы на друг-дружку и это нормальная практика.
Практика каверов существует. Но к ней есть и договора. А у организаторов проекта есть хоть что-то, что давало бы им право к использованию чужой собственности? Белорусские новости, ответьте на этот вопрос.
 
Scout_08
23.04.2013 // 10:25
Vvolche пишет:
Да даже без этого не вижу ничего плохого в каверах, каким бы языком они не исполнялись, лишь бы качественно.
Услышал Хадановича, уважаю его как поэта, но вокал конечно можно было бы и по мощнее подобрать:) "Гатэль Беларусь"-"Hotel California"...
 
Vvolche
23.04.2013 // 09:22
Scout_08 пишет:
Любая популяризация национального языка приветствуется, мнение бешеных пришлых не учитывается...

Соглашусь.
Да даже без этого не вижу ничего плохого в каверах, каким бы языком они не исполнялись, лишь бы качественно. Что уж говорить, у некоторых из групп (на чьи песни там каверы) есть каверы на друг-дружку и это нормальная практика.
 
Scout_08
23.04.2013 // 00:39
Любая популяризация национального языка приветствуется, мнение бешеных пришлых не учитывается...
 
ex jet25
22.04.2013 // 19:12
Кто-то любит засорять эфир, прикрываясь "унескам" в культурную среду. Это делается от неспособности предложить что-то свое. Песни исполнять нужно на языке оригинала, иначе - суррогат.
 
IV
22.04.2013 // 17:36
У песен Pink Floyd, Oasis, Nirvana, Metallica, Depeche Mode, Smokie, Rammstein Боба Марли, Эдит Пиаф, Тото Кутуньо, Владимира Высоцкого, Юрия Никулина, Джо Дассена, Стиви Уандера, Консуэлы Веласкес, The Doors, The Beatles есть правообладатели, если не сами артисты, то управляющие их правами компании.Надеюсь,организаторы эти права ПРИОБРЕЛИ? Это самый главный вопрос, с которого надо начинать рассказ о таких инициативах.Иначе, проект и артисты, которые участвуют, оказываются вне закона.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.