ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: На подготовку Ланской к «Евровидению» тратят миллиарды

Обсуждение: На подготовку Ланской к «Евровидению» тратят миллиарды

Нашая1
04.05.2013 // 11:20
Zimmi пишет:
Как это все задолбало. То тратили астрономические средства на спортсменов, которые так и не завоевали медалей. Гора родила мышь. В белорусской культуре дела ведь еще хуже, чем в спорте. Опять спустят всё на ветер.


А кто тратит-то? Смею заметить, в данном случае, в отличие от спорта, речь о государственных средствах не идёт (впрочем, и в спорте, "огромные" деньги - это, только на фоне всей остальной нищей страны; в особенности, когда они расходуются из государственного бюджета). А здесь - деньги спонсоров. Частные капиталы! И это полное право г-д спонсоров, решать, куда им эти средства направлять, не нам им указывать.

Что же касается положения дел в белорусской культуре, то, основываясь именно на нём, на положении этом, я и строю свой прогноз. Поэтому и говорю, что, никакие там фрики, и всякие там инди-панко-роки, все те направления, о которых так красочно пишет г-жа Замировская в "БелГазете" (как она здорово пишет! я - читаю все её тексты, даже эти, CD-обзоры, не понимая в них - ни слова; не зная, о ком, там, собственно говоря, речь идёт; тем не менее - читаю с радостью!), так вот, все ЕЁ персонажи из наших мест - это, в основном, андеграунд. Кто-то запрещён совсем, кто-то - пока, не очень. И вот, даже направь - их, на "евровидение", никто этого не поймёт. Во-первых, в силу андеграудности, они лишены возможности развиваться и совершенствоваться; во-вторых, и мир не поймёт. Как, из этой забитой страны - вдруг рок-группа?!!!!

А г-жа Ланская - вариант беспроигрышный. Красивая, молодая, безупречная биография, без единого пятнышка, много работает, учится, развивается. Короче, волшебный кролик. Обнять и плакать! :)
 
Danis
04.05.2013 // 09:42
Zimmi пишет:
В белорусской культуре дела ведь еще хуже, чем в спорте. Опять спустят всё на ветер.
Угу... Обозвав его "вихрем"...
Я тоже не хочу в духе сеглдняшней жёлтой "комсомолки" осознавать всю глубину жопы, в которую попали все мы. А Ланская... Мне Андерсен с его "стойким оловянным солдатиком" куда ближе...
Пусть поёт Ланская. А неповторимый голос Уитни Хьюстон мне куда ближе....
 
Zimmi
04.05.2013 // 08:22
Как это все задолбало. То тратили астрономические средства на спортсменов, которые так и не завоевали медалей. Гора родила мышь. В белорусской культуре дела ведь еще хуже, чем в спорте. Опять спустят всё на ветер.
 
Danis
04.05.2013 // 06:48
Danis пишет:
Ну вас в баню! Я ни с кем не оппонирую...
Никому до этого ресурса дела нет...
А вот тут и могут быть ироничные вопрросы, но...
Охота вам услышать многое разное от моих бабушек, к примеру...
Я не стал машиной, тупо кому-то чего-то...
В зпадницу. В запдницу, в Жопу, ЕЯ Величество...
Иронично комментирую сам себя: грузовой состав поезда был разгружен, а затем машинист, уходящий в отпуск на пару недель и механики умеренно покуролесили. Пусть аскеты поморщатся, те же, кто менее рафинирован, спокойно меня поймут...
 
Danis
04.05.2013 // 06:40
Не, ребята, я могу порой психануть и эмоционально "сорваться с поводка". Но при общем отсутствии посетителей Форума возвращать меня к моим же истокам...
Ланской я определил её место среди чисто моей "табели о рангах"...
И более... Эту приблатнённую крутыми пацанами леди я и ногтем не касался.
Ф. Сенатра пел : "It"s my way!"
...
Пусть канает, коль с собой неинтересно... Или не развита, чтоб выдержать
паузу в компании с собой тет-а-тет...
Я лично в чужой юдоли скучаю...
Мало ли обтянутых тугими джинсами жоп и поп пытаются продемонстрировать себя...
Когда ничем другим - как-то - и нечем...
Хрен с ними...
Только ни одна не выдаст исполнение Фрэнка Синатры...
"Низшая раса!" - так заявлял Дмитрий Дмитриевич Гуров у Чехова. В "Даме с собачкой"...
...
Потому я и остерегаюсь безнадёжно-окончательных оценок...
Жизнь ведь "ширше", чем представляется её "непрдвинутому пользователю"...
Мда...
:)
 
Danis
04.05.2013 // 03:37
Ну вас в баню! Я ни с кем не оппонирую...
Никому до этого ресурса дела нет...
А вот тут и могут быть ироничные вопрросы, но...
Охота вам услышать многое разное от моих бабушек, к примеру...
Я не стал машиной, тупо кому-то чего-тоо...
В зпадницу. В запдницу, в Жопу, ЕЯ Величество...
 
Danis
04.05.2013 // 03:20
Нашая1 пишет:
Я говорю - г-жа Ланская будет в финале! Она работяшка, трудяшка, старается.
Вот парадокс: вы, сударыня - с одной стороны невыносимы, с другой стороны - несносны...
Оставим в стороне М. Ланскую... Для меня её голосишка и репертуара её убоится любой засунутый в розетку утюг ... Мда... Ведь о вкусах не спорят, - верно?
Я не скрыт ускользающим покровом ника Интернета... [email protected] ..
Хрен знает, что у тебя с душой творится... Может и надо, чтоб подоставали...
Ведь женщина - это трудно понимаемое ассорти - доступного, желаемого - прочей хренотени...
А может, - просто прекрасная подруга...
Вот и разбирайся....
 
Нашая1
04.05.2013 // 02:15
Danis пишет:
На щелбаны - я не против...


О! Оказывается, как давно я не строчила на форум свои опусы, аж еле нашла!

Оказывается, моё пари принял лишь один г-н Danis!

Ну, что же, на щелбаны - так на щелбаны. Проверю свои предвидения. Помнится, на форуме "БелГазеты", когда он у них был - я защищала Димочку Колдуна, (заметим, единственного, из всех претедентов, до и после), предрекая, что он выиграет и победит... И таки я была права!

Ну, что же, проверим. Мои предвидения и пророчества.

Я говорю - г-жа Ланская будет в финале! Она работяшка, трудяшка, старается.

Если кто любит о политике - извольте.

На мой взгляд, именно такие персоны и имеют шанс на успех на мировых сценах, от нашей страны. Аргументация очень проста. Все знают, что у нас диктатура, засилье, и всё проч.; поэтому, никакие роки, фрики - не пройдут никогда. Как - из этой автократии, и - фрик?!!!

А вот такие люди, красавцы, с правильными чертами лица; к тому же, очень, очень много работающие, имеют огромные шансы. В конце-то концов, и у Гитлера была, всеми любимая Марлен Дитрих и проч.

Короче, я отвечаю - г-жа Ланская будет в финале.

Прошу заметить - я рискую больше всех остальных, кто, просто злобно взбрыкнул на форумах, и, тут же исчез. Лишь один г-н Danis осмелился принять моё пари. В случае проигрыша - весь успех будет на его стороне.

Ну, а я уверена, что я - выиграю!!!!!!!
 
Danis
27.04.2013 // 18:11
Нашая1 пишет:
Мы сами себе устанавливаем черту, за которую, якобы, не переступить, вход - воспрещён!:)
Нашая1 пишет:
Ну, не знаю я. Ладно, пора завязывать с пивом....
Я не экспериментировал, но не один источник мне сообщал, что если взять курицу, прижать клювом к плоскости и провести мелом линию от клюва до конца стола, то она будет неподвижна, словно загипнотизирована. Не знаю. Но на всякий случай я дозирую телевизор до (максимум) 20 мин. в сутки... Предохраняюсь.
Чёрт подери, я уже забыл, когда видел хороший кинофильм на ТВ экране... Мной норовят манипулировать, а я этих горе-манипуляторов посылаю нах. Бо сами художественно безграмотны. Книги и незасранное обилием человеков пространство. Вот то, что спасает. Воистину - Сатана придумал город. И такой твердолобо-скученный, как Минск. Мне прокатиться в центр, - это нервное испытание... Моё - это "Восток", пространства Боровой.
Не хочется продираться через потоки бесконечно чужих и равнодушных фигур центра города... Массовка велика, а дружески поздороваться и не с кем.
Нью-Йоркцы хоть по-тупому, но довольны жизнью и счастливы. В Минске я этого не усматриваю.
Город-казарма. И Ланские - в "довесок".
Обезличенная жизнь. Что может быть страшнее?.. Не народ, а население, "биомасса", планктон...
Куда мы приехали?..
...А пиво... Я его уже литра три выпил, чередуя с чаем. Но. Главное - не сильно забираться за отметку 4,5 градуса пенного напитка. Иначе "потеряешь лицо". Или "морду лица"... А в этом смысла нет...
Нормально, когда побродишь вдоль "ограничительной линии", но не окажешься на рельсах.
Это - вариант нормы сегодняшнего дня.
Компромисс с нашим победоносным процветанием.
Так что не комплексуйте, сударыня. Мне женская экспрессия не в диковинку..
Вариант нормы...
 
Нашая1
27.04.2013 // 17:35
Danis пишет:
На щелбаны - я не против...


Вообще-то, г-жа Ланская, со всеми сопутствующими проблемами, попутно лишь нарисовалась.

А, вообще-то, я, как водится, тут очередной перл выдала. Ну, про поезд этот,вспомнилось, Минск - Гомель; пять совершенно безлюдных, пустых вагонов, а в шестом - люди стоят, как кильки в банке. Они не могут переступить незримую черту!

Я - её тут же перешагнула, и пяти минут не прошло. И таки осталась в одиночестве. Так мы и приехали, из Минска, в Гомель, пять совершенно пустых вагонов, лишь я там, одно купе заняла, а в шестом - все эти друг у друга на голове сидели, а кто и просто простоял, плечом к плечу....

Мир абсурда! Я даже не знаю, к чему это вспомнилось, хотя, нет, знаю. Или нет? Мы сами себе устанавливаем черту, за которую, якобы, не переступить, вход - воспрещён!:)

Там - беда будет, и всякие разные неожиданности.

Ан нет, там - пусто. Там - вас ждут....

Ну, не знаю я. Ладно, пора завязывать с пивом....
 
Danis
27.04.2013 // 17:00
Нашая1 пишет:
Ну, и кто принимает моё пари?!!!!!
На щелбаны - я не против...
"От первого щелчка | Прыгнул поп до потолка".
(:
Нельзя заключать пари, будучи бесстрастным. Я, в частности, совершенно безразличен к Ланской... И "нагламурить" для съёмки можно даже пожилую покойницу в гробу...
Но ей-богу же. Минет 3-5 лет, о Ланской вспомнит лишь редкий попсовый меломан. Да и то, - не как о певице (певичке), а как предмете скандала с подтасовками с ребятами из Lite Sound. (Они мне тоже, вообще говоря, по барабану)...

После такого казуса правоверный самурай, следуя закону чести, сделал бы себе харакири. А Ланская цветёт и пахнет.
И чем-то напоминает Кобзона, до невозможности затянувшего свой "Прощальный тур"...
И даже напоминает АГЛ...
Далеко певичка пойдёт, но мой персональный телескоп её траектории не заметит. "Разумного, доброго, вечного" она не создаст. Не по Сеньке шапка...
 
Нашая1
27.04.2013 // 16:30
И, напоследок, забью последний гвоздь, в гроб этих уроенных злопыхателей.

А, к собственной супруге, вы такие же требования предъявляете?!!!!!!!!

Что она должна быть в андеграунде, жить в подвале, в знак протеста?!!!!

Либо, заехав на автомобиле в "Корону", продуктов закупив, покушамши - других, беззащитных девушек, грязью обливать станем?!!!!!

Ну, и кто принимает моё пари?!!!!!
 
Danis
27.04.2013 // 16:21
Нашая1 пишет:
смогли бы вы сказать все эти злобные ремарки, в лицо - юной, очаровательной девушке?!!!!!!
Никак нет! Это - прерогатива её зятя, когда небесное создание станет тёщей.
"И постаревшая колибри | Ворчливо каркает на мужа" (И. Губерман)
:)
 
Нашая1
27.04.2013 // 16:11
Danis пишет:
Так что вашу любимицу я никак не воспринимаю. Что она есть, что её нет, - мне довольно фиолетово. И мне сложновато "загнать" её в фокус своего внимания


Вообще-то, г-жа Ланская не есть моя любимица, далеко, о-о-о-, нет. Просто, я за правду выступаю, защищая честь и достоинство дам. А много ли дам на форумах? Все сразу же убегают, не выдержав безосновательных оскорблений, элементарного хамства.

Ну, а я - тёртый калач. Меня - не прошибёшь. И, как профессионал, могу - слово сказать, равно как антифеминистическое, так - и против этого необоснованного гендерного шовинизма.

И, стараюсь, в меру сил, никому не позволять, сыпать безосновательными оскорблениями, в адрес публичных персон. А, вот в лицо, будь у вас у всех, злопыхателей, такая возможность (а судя по комментам, такой возможности ни у одного, никогда не будет. И - слава Богу!), смогли бы вы сказать все эти злобные ремарки, в лицо - юной, очаровательной девушке?!!!!!!

Да, вообще-то, и речь я вела тут - не о том, если кто заметил.... Пичалька....
 
Danis
27.04.2013 // 15:23
Наш==1 пишет:
Что-то не вижу я наплыва желающих, со мною поспорить, заключив пари. Ответственность ведь наша - чисто виртуальная! Я - готова ответственность на себя взять, как профессионал по организации и управлению. Я говорю - Ланская будет в финале! И, вообще, будут неожиданности!

И - что? Куда делись пустобрёхи, злопыхавшие ранее на всех ветках?!!!!!!! Ведь риск для нас - равный, я играю - по честному!

Ан нет никого! Все сразу же куда-то смылись.
Полноте, сударыня! Вы есть специалист по управлению, лично я - специалист по электронике. И то, что для вас в центре внимания, для меня лично воспринимается лишь боковым зрением.
Ланская для меня кем-то надутый "мыльный пузырь", а вообще - типаж донельзя скучный и набивший оскомину - как и вся "трёхаккордная" унифицированная попса с блёстками и подтанцовкой.
Как у Пушкина комментарий о предмете воздыханий Ленского - Ольге Лариной: "Кругла, красна лицом она Как эта глупая луна На этом глупом небосклоне".
Так что вашу любимицу я никак не воспринимаю. Что она есть, что её нет, - мне довольно фиолетово. И мне сложновато "загнать" её в фокус своего внимания. Не родилась она Татьяной Лариной...
"Молодая с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала,
Сколько рук ты помнишь, сколько губ"...
.....
За точность цитат не ручаюсь, но отношение выражаю. И я думаю, что я не один такой.
И "смылись" все просто потому, что день выходной и на удивление тёплый. И тут Ланская... Эка невидаль!
 
Нашая1
27.04.2013 // 14:10
И напоследок - я скажу.

Помните, как поступил О. Бендер, желая разогнать нежелательную толпу7 Очень просто! Он - достал блокнот, ручку, и спросил: "Кто свидетель?!"

Толпа рассеялась моментально!

Смешно, конечно, но аналогичный случай был и в моей жизни. Ехала я, надо было мне, на поезде, в Гомель. Что там было! В минский вагон насовали столько народу, что стояли все впритык, как в в метро в час пик.

Мои слабые нервы мне отказали на первых же пяти минутах. Короче, озлобившись, бросила я свою сумку в этом вагоне; достала лишь записную книжку, а я люблю крутые, в кожаном переплёте, ручку - и попёрлась по поезду.

Дамы и господа! Этот шок, от увиденного, я до сих пор помню! Я, с блокнотом и ручкою, напролом, наперерез этим проводникам, нейтрализуя их вопросом: "А вы кто? Должность, фамилия?", достав блокнот и ручку, спрашивала. Они - моментально исчезали.

Ну, так вот. Поезд был - совершенно пуст!!!! Шли - пустые вагоны! И лишь один был заполнен, минский, где люди стояли, по привычке, плечом к плечу. Вы можете представить себе этот абсурд - пустой поезд, с единственным переполненным вагоном?!!! Я - пыталась, вызвать бригадиров, порядок навести, распределить...

Увы. Короче, вернулась я в этот задушленный вагон, в чём и была, с блокнотом и ручкой; сумку свою взяла (надо заметить, во всё это время, к ней никто и не прикоснулся, вот что значит - уверенность, и гордый вид!), сказала им - чего вы тут стоите, жмётесь? Ведь дальше - совершенно пустой поезд!!! Пошли!

Не пошёл никто. У них - билеты, на своё место, по нумеру. Так и жались там, стоя, впритирку, в этом переполненном вагоне, при пустом совершенно, остальном поезде.

Ну, а я, сумку забрав, заняла отдельное купе; развалившись на полке, в окошко, за видами наблюдала.

И вот, встреча на перроне. Встречали всех.

-Ты как доехала?

-Чудненько! - это я.

- Это был какой-то кошмар! Дай, хоть на лавочку я присяду, настоялась в дороге, это , из тупого вагона....


А к чему это я?!!! Я же что-то сказать хотела; но, увлекшись воспоминаниями, мысль потеряла. К тому же, пиво...


А! Вот что делает с людьми страх! Даже на форуме, по пустейшему вопросу - и то, даже спор никто не примет.

А вы говорите - Ланская....
 
Нашая1
27.04.2013 // 13:26
А вы говорите - шествие! Чернобыльский шлях! Да куда пойдёшь, с таким гражданским обществом? Дубинкою по башке получить? А у меня, наверняка, остеопороз, скорее всего, не знаю; я, даже, на пустом месте, умудрилась свою тощую руку сломать, а всю жизнь у меня балетная конституция, сейчас это меня уже стало раздражать, не люблю, когда ко мне, на улице с возгласом "Девушка! а как там?,!!!!"- типа там, какие у них проблемы, обращаются; а у меня вегето-сосудистая дистония, а, может, и это, НЦД, все те диагнозы, которые не признаёт международная классификация заболеваний; а всё - очень просто, медицины - нет, вот и шаманствуем, как можем, и что там что у меня, не знаю, наверное, я очень больна, наверняка; знаю только - надо меньше пить пива!!!! И также знаю - дома надо сидеть! поменьше выходить, по возможности! желательно, также - молчать, но, это не есть возможно! и, вообще, у меня - кот есть! Что с ним будет, когда не будет меня?

Вот вам и Ланская.
 
Нашая1
27.04.2013 // 12:22
Ув. дамы и господа! Ну, вот вам и готовый диагноз.

Одно дело - оттянуться, со злостью, абы на чём; другое - принимать решения, ответственность на себя взять, даже и в нашем пустом, виртуальном мире.

Что-то не вижу я наплыва желающих, со мною поспорить, заключив пари. Ответственность ведь наша - чисто виртуальная! Я - готова ответственность на себя взять, как профессионал по организации и управлению. Я говорю - Ланская будет в финале! И, вообще, будут неожиданности!

И - что? Куда делись пустобрёхи, злопыхавшие ранее на всех ветках?!!!!!!! Ведь риск для нас - равный, я играю - по честному!

Ан нет никого! Все сразу же куда-то смылись. Закольцовываю свои сообщения - это и есть диагноз. Вот, поэтому мы и нищие, что даже в пустом, виртуальном мире, стоит только конкретными условиями челов к стенке прижать, предложить, отвечать за собственные высказывания, глядь - ан нет никого! Все, по кустам попрятались!!!!!! :)
 
Нашая1
27.04.2013 // 11:46
Danis пишет:
Государство и его ресурсы - это "ручейки" денег налогоплательщиков. Которые дойные коровы и бессловесны как вшивые блохи по определению Главаря Государства...
Мне занятно, какой вклад, следуя терминам, в рост ВВП, стремящемся к "прогнозным показателям" (без кавычек это словосочетание не пишется), мамзель Ланская внесла


А она и не должна, ничего и никуда вносить. И вообще, она - ничего и никому не должна, она просто, очень милая, красивая, юная девочка, она - артистка! Впрочем, скажу вам по секрету, в этом мире - никто, никому, ничего не должен.... Каждый - живёт сам; по возможности - жизни радуясь; опять же, каждый - по собственному разумению.

Рост ВВП.. прогнозные показатели... государство! Да при чём тут это всё, когда речь идёт - о шоу "для домохозяек"; о конкретных персонах - милых, очаровательных, юных, трогательных девушках!

На мой взгляд - это замещение. Когда, абсолютно обоснованная, злость на достойные осуждения объекты, просто переносится на нечто другое... Короче, утрируя - это как котёнка ногою пнуть, когда тебе девушка отказала.

Я уже говорила - это не государственные ресурсы, не бюджетные деньги, чему я очень рада. Конечно, можно рассуждать, что все капиталы в стране, по определению - государственные! И должны расходоваться только на наши нужды; так, как некие "мы" хотим, по справедливому.:)

А вот я - так не считаю! Я полагаю, что богатые люди совершенно вправе распоряжаться собственными деньгами по своему усмотрению. Да, хоть и костёр во дворе, из денежных купюр, запалить - это их дело. Так даже лучше было бы; может, такой пример заставил бы хоть кого, задницу от дивана оторвать, комп выключить, уйти из "Мира танков" - в реальную жизнь. Попытаться - самому заработать. Простой вопрос - а чем я хуже? Но, заработать такие деньги - не могу!

А они - спонсируют это чудачество, одним на радость, другим на зависть! Моё искреннее им спасиб!

Итак, пари - я говорю, что г-жа Ланская пройдёт в финал! И вообще, будут неожиданности!

Кто примет?

Свои условия я выставила - в случае победы, публичное извинение на форуме, если кто из участников пари, по злому высказался. Ну, а я принимаю условия соперника, в случае проигрыша....
 
Danis
27.04.2013 // 03:15
На===1 пишет:
Тут попрекают г-жу Ланскую большими затратами, своё мнение по этому поводу я высказала ниже. Это - не бюджетные деньги, не государственные; а нам стоит, только спасиб сказать.
Сударыня, позвольте на вас позлиться.
Государство и его ресурсы - это "ручейки" денег налогоплательщиков. Которые дойные коровы и бессловесны как вшивые блохи по определению Главаря Государства...
Мне занятно, какой вклад, следуя терминам, в рост ВВП, стремящемся к "прогнозным показателям" (без кавычек это словосочетание не пишется), мамзель Ланская внесла после дойки "коров"-самцов халявно расхватанного околобеларусского бизнеса, с воспалёнными членами...
Которые дальше коровника и государственной "крыши" страшно далеки от народа...
...
Мне этот "звёздный" коровник опротивел... Но тут... Время катит, постукивая на стрелках, низводя в никуда...
Может, хреново не предугаданный риэлитет оставляет свой след...
Я от разумных людей не уклоняюсь. [email protected] .. Можешь свалить всё в кучу... А потом спокойно и несуетно мы там поищем "общий знаменатель"...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.