ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Ухо недели. Простейшая арифметика

Обсуждение: Ухо недели. Простейшая арифметика

Danis
11.06.2013 // 21:52
Да, с этим не поспоришь.
И жуткой драмы в этом не вижу, но чего-то жаль...
 
Taranda
11.06.2013 // 11:27
Danis пишет:
И мерзковато кисло смотреть 19 лет на то, что могло было бы быть - и то, что есть.
Не могло бы. Сколько "независимых! государств возникло на развалинах Союза? Сколько среди них успешных, кому можно было бы позавидовать? Если бы то, что есть в РБ, было бы только чистой случайностью, то не могло быть точно такой же случайностью то, что получилось у остальных бывших республиках Союза. Слишком много "случайностей" - это уже закономерность. За прошедшее "счастье" жизни в Союзе приходится расплачиваться нынешним "мерзопакостьем". А насчёт хмурых лиц кругом... Это как смотреть... Кто-то считает американские улыбки проявлением жизнерадостности и дружелюбия, кто-то - лицемерием и привычкой к показушности. Жизнь пропала, прошла в ожиданиях лучшего, в неумении жить настоящим. Печалька.
 
Danis
10.06.2013 // 19:43
Taranda пишет:
"жить в это время прекрасное нам не придётся, ни - мне, ни - тебе"
Пардон - "пору прекрасную"... (но это я так... из дешёвого формального педантизма). :)
Естественно, что в мире не существует бесконечного счастья - как и вечного оргазма. Но по соседству существуют чаще улыбающиеся народы.
И мерзковато кисло смотреть 19 лет на то, что могло было бы быть - и то, что есть.
Отсюда и хмурый экзистенционализм и понимание того, что "пессимист есть хорошо информированный оптимист". - Это я к материалу публикации.
Вспоминается чеховское: "пропала жизнь!"
 
Taranda
10.06.2013 // 16:11
Danis пишет:
Но... "Капля камень точит"...
...точит сотни и тысячи лет, так что "жить в это время прекрасное нам не придётся, ни - мне, ни - тебе"
 
Danis
10.06.2013 // 00:15
Ну, как бы так, адекватно, отозваться.
Подборка материалов пишущих и собирающих журналистов - нова и экспрессивна для них... Но им пока невдомёк, что в наших пенатах они пока выглядят очередной могучей волной, не ведающей, что она не первая, что ей предстоит наткнуться на основательно построенный волнолом у побережья.
===
Но... "Капля камень точит"...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.