ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Рыгор Кастусёў. ЛІНІЯ ФРОНТУ. З БНФ ёсць будучыня ў Беларусі!

Обсуждение: Рыгор Кастусёў. ЛІНІЯ ФРОНТУ. З БНФ ёсць будучыня ў Беларусі!

[email protected]
16.06.2013 // 08:28
нет пишет:
А каким Статутом прикрывались военные разбои и грабительские дани, поборы Ивана Ужасного, великих Петра и Екатерины, да и прочих, включая правителей бандитских шаек правительств СССР?

У них не было "статута" и законность их разбоя и издевательств им не предъявишь. А в ВКЛ был "Статут", который придавал законность бесправия простолюдинов перед шляхтой.
 
[email protected]
16.06.2013 // 08:24
нет пишет:
А в период от ВКЛ до БССР как их звали?

Быдло, пся крэв, холопы, смерды, чернь и т.д.
 
Danis
16.06.2013 // 02:36
А ещё и "Сфагнум" В. Мартиновича мною припасён...
И куда податься бедному крестьянину...
:)
 
Danis
16.06.2013 // 00:57
нет пишет:
А каким Статутом прикрывались военные разбои и грабительские дани, поборы Ивана Ужасного, великих Петра и Екатерины, да и прочих, включая правителей бандитских шаек правительств СССР?
НЕТ, ты меня загоняешь в тупик. За эту неделю я последовательно прочёл Юрия Домбровского: "Факультет ненужных вещей", "Обезьяна возвращается за своим черепом" и "Хранитель древностей"...
Там свой дерьмодром сталинщины.
А тут - бабах - и прочие жудасти "разбора полётов". Лично я не готов... Это трудности историков и летописцев...
Посуди сам, как мне на все эти вещи реагировать своим гражданским сознанием.
Я как гражданин, вроде как и сопричастен, но спокойно говорю процессу: "Стоп, машина! Об этом я подумаю завтра"..
 
нет
16.06.2013 // 00:36
нет пишет:
военные разбои и грабительские дани, поборы Ивана Ужасного, великих Петра и Екатерины,

Для литвинов/беларусов, наверное, более точно будет их назвать "самодуров Ужасного, Петра и Екатерины 2".
Возможно, в России, для россиян они великие или величайшие или даже титаны, но это в России, но не в ВКЛ/Беларуси
 
нет
16.06.2013 // 00:28
[email protected] пишет:
знать и шляхта издевалась над народам, защитив себя "Статутам".

А каким Статутом прикрывались военные разбои и грабительские дани, поборы Ивана Ужасного, великих Петра и Екатерины, да и прочих, включая правителей бандитских шаек правительств СССР?
 
нет
16.06.2013 // 00:07
[email protected] пишет:
Так здесь они хоть белорусами "звацца" стали, а в ВКЛ их звали быдло, пся прэв и т. д.

А в период от ВКЛ до БССР как их звали?
А быдло - это те, которые не знают своей истории, истории своего народа. А историю беларуского/литвинского народа, похоже, вы так и не знаете.
 
[email protected]
15.06.2013 // 18:48
нет пишет:
БНФ единственная партия, которая в историческом плане несет корни тысячелетней преемственности беларусов, литвинов и племен от кривичей до древлян. Ее символика со времен ВКЛ.

Может оно и так. Но тогда сторонников среди народа у нее нет, и популятности тоже. Это видно по публичным манифистациям -- на "День воли" и "Чернобыльский шлях". БНФ собирает вместе со всей оппозицией до 700 человек, это в двух миллионном -то городе. Вот и вся ее популярность со всеми ее корнями. Не нужны такие корни белорусам из ВКЛ, где знать и шляхта издевалась над народам, защитив себя "Статутам".
нет пишет:
ведут исторический отсчет со времен БССР, взяв за основу ее идеологию, идеологию модернизированного ленинизма-сталинизма.
Так здесь они хоть белорусами "звацца" стали, а в ВКЛ их звали быдло, пся прэв и т. д.
 
нет
15.06.2013 // 11:55
Danis пишет:
"плетью обуха не перешибёшь".

Обух с осиновой рукояткой сам сгниет, и тогда отвалится обух, улетая по траектории слома сил усилия и сил гниения.
 
Danis
14.06.2013 // 23:41
НЕТ, лично я солидарен с твоими оценками. К БНФ отношусь приветливо и доброжелательно. Только что не являюсь его деятельным сторонником. Я отошёл от активных политических атак, осознав, что "плетью обуха не перешибёшь"... Хотя помню своё участие в марше протеста года так 1997-го.
Осень. Перекрытый ОМОНом мост на ул. Первомайской... Летящие булыжники... Бегство вброд ч-з Свислочь...
Просто потом переосмыслил разное. Мир велик. Диоген ведь тоже обрёл себя в интересном интерьере.
Вот и я понял, что нефиг палить свои нервы. Восточные мудрецы ведь правильно отмечали, что "если очень долго сидеть на холме у большой реки, то.." Думаю, продолжишь сам.
Я и сейчас коротаю досуг за объёмным чтением очень хорошей литературы разных жанров. ТВ - до 30 мин. в сутки. Больше не могу.
И уж если кто в нашем царстве-государстве создаёт разруху в головах и плодит имбе(и)цилов - то это уж точно не БНФ.
Жму руку.
 
нет
14.06.2013 // 21:37
[email protected] пишет:
За 20 лет БНФ не стал политической силой в стране. Власти с ним не считаются и не слушаются, не организовали ни одного круглого стола. Власти считают "отморозками" и "пятой колонной" и с такими обсуждать сто-то за одним столом считают ниже своего достоинства.

БНФ единственная партия, которая в историческом плане несет корни тысячелетней преемственности беларусов, литвинов и племен от кривичей до древлян. Ее символика со времен ВКЛ. В то же самое время история, которой придерживаются гигинцы и власть 19 лет держащая, ведут исторический отсчет со времен БССР, взяв за основу ее идеологию, идеологию модернизированного ленинизма-сталинизма.
И на поддержание власти и идеологии люди власти развернули 4-ре основные силовые колонны и пятую невидимую колонну в стане БНФ. И это все на идеологическом и силовом фронте за умы, и сердца основной трудовой массы, как шестой самой массовой колонны, у которой экономические интересы преобладающие и за счет трудовой деятельности которых содержатся все ваши пять колонн.
 
[email protected]
14.06.2013 // 17:15
За 20 лет БНФ не стал политической силой в стране. Власти с ним не считаются и не слушаются, не организовали ни одного круглого стола. Власти считают "отморозками" и "пятой колонной" и с такими обсуждать сто-то за одним столом считают ниже своего достоинства.
 
нет
14.06.2013 // 15:27
Taranda пишет:
Ну дык - абое рабое, панёс воўк абое...
А еще и так говорят:


Сядзіць моўча, ды дума ў яго воўча.

Казау воўк, што гарох тоўк, авечак не чапаў, баран паверыў – і прапаў.

Бяда, хоць воўкам вый

І воўк жа не цягаецца вечна адзін. (К. Чорны)

http://languages.miensk.com/tbm/Kryv_padl/proverbs.htm .
 
Taranda
14.06.2013 // 11:57
нет пишет:
Taranda пишет: "Чэмпіён сярод дваровых каманд."
А "Белая Русь" чемпион среди комиссарских дворцовых.
Ну дык - абое рабое, панёс воўк абое...
 
нет
13.06.2013 // 23:15
Danis пишет:
С такой подачи и разбирайтесь. Кто вам ближе в бытовой митусне: Верный кот или Верная собака...
Только не кот Вася, который слушает, да ест из казны налогоплательщика и собака Баскервилей, с фосфорной маской в ночи на болотной тропе.
Danis пишет:
И "Тред-Юнионы" в 19-м веке хоть чего-то да и значили...
Тред-юнионизм дает прекрасный пример самоорганизации людей. Тред-юнионы, построенные по территориальному принципу, возникли в Англии давно, но они не обладали заметным влиянием.
Однако, в тех отраслях производства, где рабочие не организованы, заработная плата имеет постоянную тенденцию падать, а продолжительность рабочего дня — постоянную тенденцию увеличиваться.
 
Danis
13.06.2013 // 22:18
нет пишет:
Так появились государства-насильники и правители-грабители и завоеватели свободных людей труда.
Да, согласен. Но привнесённае сюда, в 2013-й год, та данность, нуждается в поправках...
И "Тред-Юнионы" в 19-м веке хоть чего-то да и значили...
А мы пока...
Если попу представить во задне-фроктальной проекции, то мы пока в области, что кроется меж тупо-оттопыренных дежурных ягодиц.
 
Danis
13.06.2013 // 22:07
нет пишет:
А "Белая Русь" чемпион среди комиссарских дворцовых.
Прошу простить непосвящённого - это собаченции?... На возможные негативные реакции отвечу, что у меня есть кот. Уже 12-й год. И живя всё дальше в этом дурацком мире, мне ничего не остаётся, что если я в условленное (невесть кем) время я не появлюсь пред его очами...
Кот просто иссякнет... Погибнет, попросту говоря.
===
С такой подачи и разбирайтесь. Кто вам ближе в бытовой митусне: Верный кот или Верная собака...
 
нет
13.06.2013 // 22:00
Danis пишет:
Человеки абсолютно не политизированы. Возможно - сказывается многолетняя политика "чарки, щкварки, иномарки".

Вся история человечества зиждется на труде во благо живота и спокойствия духа, тела и продления рода своего и шаек бандитов, у которых убийство, разбой и отнятие результатов труда других основа ихнего блага.
Так появились государства-насильники и правители-грабители и завоеватели свободных людей труда.
 
нет
13.06.2013 // 21:50
Taranda пишет:
Чэмпіён сярод дваровых каманд.

А "Белая Русь" чемпион среди комиссарских дворцовых.
 
Danis
13.06.2013 // 16:13
0987654321 пишет:
0987654321
13.06.2013 // 15:33
+1! Я не очень хочу обозвать их "ублюдками", но очень хочется. Так что считайте, что передал своё смятенье чувств. :)
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.