ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Минск не хочет определять цену человеческой жизни по европейским меркам

Обсуждение: Минск не хочет определять цену человеческой жизни по европейским меркам

Zimmi
19.07.2013 // 15:57
Скаут пишет:
судя по всему, не за все...

За все. Конечно грешен, но я это сам осознаю и не выпячиваю свои грехи напоказ, похваляясь ими. Ну Вы мне наверное хотели намекнуть о пропагандируемом в Библии милосердии. Согласен. Однако та же Библия устанавливает милосердие только к раскаивающимся. К отпетым не может быть милосердия. Иначе что? Может тогда из милосердия назавтра пооткрывать все тюремные ворота и поголовно выпустить всех?
 
Скаут
19.07.2013 // 13:52
Zimmi пишет:
Есть нормы, прописанные в Основном Божьем Законе - Библии. Вот я за эти нормы.
судя по всему, не за все...
 
Zimmi
19.07.2013 // 10:46
0987654321 пишет:
Значит Вы за однополые браки.

Есть нормы, прописанные в Основном Божьем Законе - Библии. Вот я за эти нормы.
зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1-е Тимофею 1-9)
 
нет
02.07.2013 // 18:19
Zimmi пишет:
нет пишет:
Любодействие есть любо действовать. А прелюбодействовать, так это превышать любовь

Ого! Это что-то новенькое. Можно с этого места подробнее где эти нормы любви и с какой черты их считать превышенными? В Евангелии ведь не сказано, какаия именно женщина, а просто "кто смотрит на женщину вожделеннно". Под это определение попадает любая.

Разве незаметно, что слово "любодействие" состоит из слов "любо" и "действовать". А значения этих слов можно проверить в словаре.
И когда кто-то смотрит, к примеру, на "Мис Минск 2013" "вожделенно", то со стороны даже жюри и чиновников г. Минска, то это будет в значении двух слов: "любо" и "действовать".
 
0987654321
02.07.2013 // 18:10
Zimmi пишет:
Да вы уже задолбали.
Я ещё не задолбал.
Второй день спрашиваю: Что за "Дубpoвeнcкaя битвa"? Ваши любимые и очень правдивые российские сайты рассказали Вам этот факт из истории моей страны?
Самому постичь это невозможно (для меня - проблема, я не Бог), только создатель может в единственном числе создавать новые знания и их же постичь (ну а тут - Вы Бог, ведь до всего Вы доходите своим умом), а не приобретать их от других.
 
0987654321
02.07.2013 // 17:58
Zimmi пишет:
У меня это не шовинизм, а просто непредвзятость, которая и вакм была бы не лишне
Zimmi пишет:
У меня это не шовинизм, а просто непредвзятость, которая и вакм была бы не лишней.
Точно, российская шовинистическая непредвзятость.
0987654321 пишет:
А во Франции, по разным оценкам в которых приняли учатие от 50 до 150 тысяч человек, прошли демонстрации против однополых браков.
Zimmi пишет:
Однажды уже как мы знаем огромное количество и подавляющее большинство ревело Понтию Пилату "распни его". Вы хочете сказать, что это большинство было право?
Значит Вы за однополые браки.
Zimmi пишет:
Я ведь не с потолка всё беру.
Божественная фраза! А человеческая такая: "Я ведь не всё с потолка беру."
 
Zimmi
02.07.2013 // 17:39
0987654321 пишет:
Вы так и не сообщили о том, в какой Северной европейской стране узаконили педафильскую партию.

Да вы уже задолбали. Ну тогда ловите:
http://lenta.ru/news/2006/06/02/pedo/
http://www.newsru.com/world/19jul2006/pedofil.html
Могу еще кучу ссылок дать. Вы хоть сами что-то можете мыслить и проверять? Я ведь не с потолка всё беру.
Taranda пишет:
Это в тот момент. Будущее - неизвестно. Кроме того, могут быть судебные ошибки, особенно при той системе правосудия, что в РБ.

Не думаю, что светлогорский выродок заулыбался судейской ошибке.
нет пишет:
Любодействие есть любо действовать. А прелюбодействовать, так это превышать любовь

Ого! Это что-то новенькое. Можно с этого места подробнее где эти нормы любви и с какой черты их считать превышенными? В Евангелии ведь не сказано, какаия именно женщина, а просто "кто смотрит на женщину вожделеннно". Под это определение попадает любая.
0987654321 пишет:
А во Франции, по разным оценкам в которых приняли учатие от 50 до 150 человек

Ну а у меня информация о 800 тысяч. Не знаю кто прав, но дело не в количестве и не в большинстве. Однажды уже как мы знаем огромное количество и подавляющее большинство ревело Понтию Пилату "распни его". Вы хочете сказать, что это большинство было право? Ну тогда любой христианин плюнет вам в одно место, а в средние века вы бы еще и на костер угодили.
0987654321 пишет:
А суть Вашего российского шовинистического мировосприятия (все враги России враги беларусов) Вы показали так

У меня это не шовинизм, а просто непредвзятость, которая и вакм была бы не лишней.
 
нет
02.07.2013 // 17:02
[email protected] пишет:
Так я не хочу, чтоб за часть моих налогов убийцы содержались пожизненно. Вместо этого, пусть мои налоги идут в детдома.

К примеру, в США судебная система выгодна для государства и для судей, у которых совершается подавляющее большинство судебных решений в виде штрафов и залогов.
А убийц надо расстреливать только тогда, если в течение десяти лет не нашелся другой убийца по этому делу и если убийца отказывается от работы для возмещения потерпевшей стороне морального и материального ущерба и в остальной части им заработанного - возмещать расходы государству.
 
0987654321
02.07.2013 // 15:58
0987654321 пишет:
А во Франции, по разным оценкам в которых приняли учатие от 50 до 150 человек
Ошибочка: от 50 до 150 ТЫСЯЧ человек.
 
Taranda
02.07.2013 // 15:16
Zimmi пишет:
Ага. Зато в странах, где...
напоминает аргумент из бородатого анекдота "зато у вас негров вешают"
 
0987654321
02.07.2013 // 15:09
Zimmi пишет:
Ага. Зато в странах, где принимаются однополые браки, узаконивается скотоложество в армейских казармах и верховный суд защищает права партии педофилов, требующих разрешить половые контакты с 12-летними детьми и общество молчит, то это не общая деградация?
Вы так и не сообщили о том, в какой Северной европейской стране узаконили педафильскую партию.
А во Франции, по разным оценкам в которых приняли учатие от 50 до 150 человек, прошли демонстрации против однополых браков. Вот и ценности которых придерживаются граждане, а не "выбрыки", как Вы тут представляете, основа всего. А суть Вашего российского шовинистического мировосприятия (все враги России враги беларусов) Вы показали так
Zimmi пишет:
Что касается байнета, то он мне неинтересен, так как ничего в нем интересного нет. Есть только вездесущий tut.by, парочка оппозиционных сайтов, где кроме склок больше ничего нет, да еще naviny.by. Вся интересная мне информация находится только на российских и украинских сайтах.
 
Zimmi
02.07.2013 // 14:59
Taranda пишет:
это - общая деградация населения. Смертная казнь давит морально на всех,

Ага. Зато в странах, где принимаются однополые браки, узаконивается скотоложество в армейских казармах и верховный суд защищает права партии педофилов, требующих разрешить половые контакты с 12-летними детьми и общество молчит, то это не общая деградация?
 
Taranda
02.07.2013 // 13:32
[email protected] пишет:
Taranda пишет:
Может, лучше, чтобы детдомов не было вообще, чтобы все дети росли в семьях?
Я тоже только "ЗА" и надо делать все возможное, чтоб было так. Но я всеравно не хочу, чтоб за мои налоги содержались убийцы пожизненно.
Между наличием знач.количества детдомов и наличием скоропалительной смертной казни имеется связь: это - общая деградация населения. Смертная казнь давит морально на всех, особенно на тех, кто должен принимать, даже и косвенное участие, в исполнении смертного приговора. Отмена смертной казни в НЫНЕШНЕЕ время нужна в первую очередь не приговорённым, а всем остальным, чтобы не ожесточались. Оба руководителя христианских конфессий в РБ (православные и католики) - против смертной казни.
 
[email protected]
02.07.2013 // 10:32
Taranda пишет:
Может, лучше, чтобы детдомов не было вообще, чтобы все дети росли в семьях?
Я тоже только "ЗА" и надо делать все возможное, чтоб было так. Но я всеравно не хочу, чтоб за мои налоги содержались убийцы пожизненно.
 
Taranda
02.07.2013 // 10:26
[email protected] пишет:
пусть мои налоги идут в детдома.
Может, лучше, чтобы детдомов не было вообще, чтобы все дети росли в семьях?
 
[email protected]
02.07.2013 // 09:13
Минск не хочет определять цену человеческой жизни по европейским меркам. А какая цена убитых Брейвиком? Чем компенсировали родителям гибель их детей? Цена убитых и компенсация родителям за погибших их детей - это сохранить жизнь убийце?
Так я не хочу, чтоб за часть моих налогов убийцы содержались пожизненно. Вместо этого, пусть мои налоги идут в детдома.
 
razdva
28.06.2013 // 16:53
Zimmi пишет:
Ну впаривайте европейским и американским законодателям

нафига??
 
нет
28.06.2013 // 16:27
Zimmi пишет:
Рассказывайте на очередных конкурсах "мисс вселенная" или "мисс скотный двор", что по Евангелию, кто смотрит на женщину вожделенно, тот уже любодействует с ней.

Любодействие есть любо действовать. А прелюбодействовать, так это превышать любовь.
 
Zimmi
28.06.2013 // 14:36
razdva пишет:
Есть разница между ошибкой и подлогом ...

Подлогов во всем мире тоже примерно одинаково. Речь не об ошибках и подлогах, а об извращенном законодательстве. Ну впаривайте европейским и американским законодателям, продвинувших ювенальную юстицию, что по Закону Божьему дети должны чтить отца и мать свою. Рассказывайте представительницам вышедшего из Запада феминистического движения, что по Библии "жена да убоится мужа своего". Рассказывайте на очередных конкурсах "мисс вселенная" или "мисс скотный двор", что по Евангелию, кто смотрит на женщину вожделенно, тот уже любодействует с ней.
Вы можете пойти на лекцию к студентам юрфака и парить им мозги о 2-й статья Кодекса чести судьи, но, получив диплом, кто-то из них получит и должность районного судьи. Вместе с должностью этот новоиспеченный судья получит наказ в местной администрации типа " мы обязаны пре5доставить тебе жилье, значит ты его можешь получить в бараке сталинских времен или в новом с иголочки отстроенном доме и всё зависит от того, как ты будешь судить".
Ну естественно после этого новоиспеченный судья вряд ли даже вспомнит о ваших лекциях о святости 2-й статьи упомянутого кодекса.
Это о белорусском суде, но в мировой практике эта система почти такая же.
 
Taranda
28.06.2013 // 13:56
Zimmi пишет:
Это слишком тонкая тема.
Да уж куда тоньше... Имеем: несовершенная (мягко сказано) судебная система, предрасположенная карать и невиновных. Одни ради казни виновных согласны и на казнь невиновных, лишь бы только виноватые не ушли от кары. Другие, чтобы не казнить невиновных, согласны не казнить никого. Ещё есть и третьи с религиозными мотивами. В трёх соснах...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.