ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. От иждивенца слышу

Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. От иждивенца слышу

0987654321
02.07.2013 // 15:35
y575 пишет:
??? Не вполне понял. Ее можно использовать всегда когда нет доверия избиркомам.
Но что подразумевается под заказным письмом с уведомлением? Отправлять бюллетени для их сбора?
Вынесенный бюллетень отправляется заказным письмом с уведомлением в пункты сбора. А "оценочный референдум" можно также проводить через такие же письма. Например, письма отправленные с 1 по 7 не читаются, а учитываются как "за" или "против".
 
0987654321
02.07.2013 // 15:32
Цитата: "Чтобы безработные не злоупотребляли добротой чиновников"
Хорошо замечено, только, я думаю, в статье не раскрыта мысль о том, что беларус должен бояться конфликтовать с начальством, т.к. он окажется на пособии которое ниже прижиточного минимума, т.е. если не ведёт себя как раб, то он не защищён. Я думаю в Беларуси не так много бездельников готовых жить на прожиточный минимум.
 
y575
27.06.2013 // 22:22
0987654321 пишет:
Можно её использовать в "оценочных" референдумах
??? Не вполне понял. Ее можно использовать всегда когда нет доверия избиркомам.
Но что подразумевается под заказным письмом с уведомлением? Отправлять бюллетени для их сбора?
 
0987654321
27.06.2013 // 13:09
y575 Где пропадали?
Доработка к Вашей идее по выносу бюллетеней. Можно её использовать в "оценочных" референдумах: Заказное письмо с уведомлением.
 
y575
27.06.2013 // 13:03
Nobody пишет:
Под социал-дарвинистским я подразумеваю людоедский подход к решению экономических задач. Вот и всё. Больше обсуждать нечего.
Странно, но людоедский подход демонстрируют как раз АпСоНа. Туалеты и поликлиники для людей сделаем платными, а юридическим лицам, приближенным к столу президента - дадим огромные деньги просто так, и еще заплатим их долги, несмотря на то, что делать нихрена не умеют. Романчук именно этот подход и критикует. И как после этого Nobody может говорить о людоедстве Романчука и Мизеса? Либо не читавши статью, либо ввиду извращенности собственного мышления, которое он ошибочно называет "другим ценностным подходом"
 
razdva
27.06.2013 // 10:27
Nobody пишет:
Вот и всё. Больше обсуждать нечего.

т.е. не хотите с нами поделиться какая причинно-следственная связь в статье является казуальной, ну нет так нет
 
Nobody
27.06.2013 // 10:21
razdva пишет:
понятно, он не достоин вас, но может посетители этого форума могут рассчитывать на толику вашего внимания, какая на ваш взгляд причинно-следственная связь является казуальной?

"Посетители" данного форума называют меня дураком. :)
Зачем им какое-то "объяснение"? :)

Руманчук - оторвавшийся от реальности, либеральный (в худшем смысле этого слова) экономист социал-дарвинистского толка.
Под социал-дарвинистским я подразумеваю людоедский подход к решению экономических задач. Вот и всё. Больше обсуждать нечего.
 
Nobody
27.06.2013 // 10:18
razdva пишет:
и к слову не нужно использовать два этих понятия подряд, в генетических причинно-следственных связях не может быть отрицательной субъективной составляющей казуального метода, поэтому не совсем понятно о чем вы говорите о достоинствах или недостатках ...


:)
Мизес, Людвиг фон. Яркий представитель либерализма — сторонник невмешательства государства в экономику.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%81,_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3_%D1%84%D0%BE%D0%BD

Понимаете, нам с вами не о чем спорить вообще. Налицо огромная разница в ценностных подходах. :)
А заниматься словоблудием, подобно Романчуку и его учителю - увольте ...
 
razdva
27.06.2013 // 09:18
Nobody пишет:
каузального генетического

и к слову не нужно использовать два этих понятия подряд, в генетических причинно-следственных связях не может быть отрицательной субъективной составляющей казуального метода, поэтому не совсем понятно о чем вы говорите о достоинствах или недостатках ...
 
razdva
27.06.2013 // 09:12
Nobody пишет:
мне нечего возразить на его "построенным на базе каузального генетического метода своеобразные логические конструкции, которые не могут быть опровергнуты опытным путём. :)
Он не экономист, он только так думает. В своих выводах махрового социал-дарвиниста он застрял где-то в начале 90-х.

понятно, он не достоин вас, но может посетители этого форума могут рассчитывать на толику вашего внимания, какая на ваш взгляд причинно-следственная связь является казуальной?
 
dima1960
26.06.2013 // 21:33
урак ты, Жорж Петрович...
 
0987654321
26.06.2013 // 17:44
Nobody пишет:
мне нечего возразить на его "построенным на базе каузального генетического метода своеобразные логические конструкции, которые не могут быть опровергнуты опытным путём.
Переведите, как Вы это понимаете. Спасибо.
 
Nobody
26.06.2013 // 17:34
razdva пишет:
а материал качественный,

экономист должен использывать термины вроде кредиты, дотации, бюджетное финансирование и т.п.
а горлопанить на манер дешевого агитатора :)
посему повторюсь: Романчук - ярковыраженный словоблуд от экономики.
мне нечего возразить на его "построенным на базе каузального генетического метода своеобразные логические конструкции, которые не могут быть опровергнуты опытным путём. :)
Он не экономист, он только так думает. В своих выводах махрового социал-дарвиниста он застрял где-то в начале 90-х.
 
razdva
26.06.2013 // 17:10
Nobody пишет:
Словоблуд от экономики. Ему бы на митингах выступать. :)

Возразите хоть на один абзац, а то ваш комментарий это комментарий ПУСТОБРЁХА

а материал качественный, ведь действительно самые большие успехи у нас вот уже почти в течении двадцати лет это успехи в выращивании ИЖДИВЕНЦЕВ
 
Nobody
26.06.2013 // 15:21
Руководитель Научного исследовательского центра Мизеса.
"Новаторство Мизеса в методологии — метод априоризма — построение на базе каузального генетического метода своеобразных логических конструкций, которые не могут быть опровергнуты опытным путём."
Словоблуд от экономики. Ему бы на митингах выступать. :)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.