ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Предприниматели намерены пройтись маршем протеста по столице

Обсуждение: Предприниматели намерены пройтись маршем протеста по столице

нет
02.07.2013 // 17:54
[email protected] пишет:
нет пишет:
Сертификат выдается один раз в пять лет, а выпуск,
Будет выдаваться ежедневно на КАЖДУЮ партию товара.

Да пусть по сотне в день, но это уже будут заверенные копии сертификата.
[email protected] пишет:
Все продукты питания санстанция проверяет ежедневно. Привозишь продукты на "Комаровку" и там есть санитария, которая проверяет продукты и выписывает свидетельство соответствия.

Ликбез принят, а что далее? К примеру, купил спички, а там несколько рядов спичек в коробке отсутствуют, да и проблемы с их зажжением: то не загорается, то вспыхивает порохом и тоже может не зажечься и т.п.?
 
[email protected]
02.07.2013 // 08:49
нет пишет:
Сертификат выдается один раз в пять лет, а выпуск,
Будет выдаваться ежедневно на КАЖДУЮ партию товара.
нет пишет:
а выпуск, к примеру, того же молока - ежедневно.
Все продукты питания санстанция проверяет ежедневно. Привозишь продукты на "Комаровку" и там есть санитария, которая проверяет продукты и выписывает свидетельство соответствия.
 
[email protected]
02.07.2013 // 08:38
0987654321 пишет:
Передёргивать не надо. Если я покупаю "Made in China" - чья это подделка?
Может и не подделка, а может подделка кустарной фирмы в Одессе - это установит сертификация и установит наличие вредных веществ в изделии.
0987654321 пишет:
Мне просто нужен сертификат, который предоставит производитель,
Он предоставит, но не укажет в нем наличия вредных веществ, что наблюдается сейчас в китайских, детских игрушках. А если лаборатория при сертификации обнаружит вредные вещества, то их запретят к продаже, изымут и уничтожат.
 
нет
02.07.2013 // 00:15
[email protected] пишет:
Сертификация всякую подделку обнаружит.

Чушь. Сертификат выдается один раз в пять лет, а выпуск, к примеру, того же молока - ежедневно. И много ли труда надо вложить, чтобы молоко жирностью 1,5% налить в упаковку с обозначением 3,8%? А деньги, полученные подложным путем, ох как греют грешников.
 
нет
02.07.2013 // 00:06
[email protected] пишет:
нет пишет:
Тогда почему у господина Мя только повышенные требования к предпринимателям, а к холдингам и комбинатам госкорпораций попустительское отношение?
Не знаю. К Мя и обращайтесь за ответом.

Вот ваша сущность: правительство на предпринимателей и вы тоже, правительство за крупные торговые холдинги и вы тоже?
 
0987654321
01.07.2013 // 18:27
[email protected] пишет:
Вот и завопили "рыночники", что монополия их кончается. Что надо конкурировать с серьезными фирмами, а не продавать подделку, выдавая ее за оригинал.
Передёргивать не надо. Если я покупаю "Made in China" - чья это подделка? Мне просто нужен сертификат, который предоставит производитель, а я не должен кормить целую ораву бездельников, выдающих сертификаты на товар продавцам.
 
[email protected]
01.07.2013 // 12:43
razdva пишет:
монополия предполагает единственное число, это никак не их

Не совсем так. В России не одна фирма добывает и продает нефть и газ, а Россия для нас и Украины является монополистом в области нефти и газа.
 
razdva
01.07.2013 // 12:32
[email protected] пишет:
Вот и завопили "рыночники", что монополия их кончается. Что надо конкурировать с серьезными фирмами, а не продавать подделку, выдавая ее за оригинал.

вы хоть слышите что вы говорите? закончилась ИХ монополия, и по ходу наступит ЕГО рыночная экономика, как бы поясню .. монополия предполагает единственное число, это никак не их
 
[email protected]
01.07.2013 // 11:21
razdva пишет:
для ликбеза .. в основе рыночной экономики лежат антимонопольные законы
[email protected] пишет:
Вот и завопили "рыночники", что монополия их кончается. Что надо конкурировать с серьезными фирмами, а не продавать подделку, выдавая ее за оригинал.
Сертификация всякую подделку обнаружит.
 
[email protected]
01.07.2013 // 11:19
razdva пишет:
для ликбеза .. в основе рыночной экономики лежат антимонопольные законы

Вот и завопили "рыночники", что монополия их кончается. Что надо конкурировать с серьезными фирмами, а не продавать подделку, выдавая ее за оригинал.
 
razdva
01.07.2013 // 11:19
ц72 пишет:
пойдите научитесь чему-нибудь! а не стойте у лавки, продавая не своё!

Вот это тоже перл, люди работающие за пределами Беларуси лучше нас знают все наши болячки

для справки .. предприниматели в сфере торговли это всё что у нас осталось от предпринимателей, по причине что только в торговле всё реально свернуть без полного разорения за день два, предпринимателей которые брались что-то производить давно уже разогнали, кто смог перебрался в Украину или Россию

и теперь нам говорят что мы должны быть счастливы что нас избавят даже от тени предпринимательства, не боитесь закона равновесия который отдаёт вам то что вы для других желали?
 
razdva
01.07.2013 // 11:04
[email protected] пишет:
Если они рыночники (сторонники рыночной экономики) не хотят следовать рыночным принципам -- не выгодно - закрывайсь, то им надо помочь - лишить лицензии.

вот мне интересно когда это законы лоббирующие монополию стали "РЫНОЧНЫМИ ПРИНЦИПАМИ", заврались уже дальше некуда

для ликбеза .. в основе рыночной экономики лежат антимонопольные законы
 
[email protected]
01.07.2013 // 10:47
нет пишет:
Тогда почему у господина Мя только повышенные требования к предпринимателям, а к холдингам и комбинатам госкорпораций попустительское отношение?
Не знаю. К Мя и обращайтесь за ответом.
 
нет
01.07.2013 // 09:57
[email protected] пишет:
нет пишет:
А я еще за то, что если на упаковке написано молоко 3,8% жирности, чтобы так оно и было.
И я за это.

Тогда почему у господина Мя только повышенные требования к предпринимателям, а к холдингам и комбинатам госкорпораций попустительское отношение?
 
[email protected]
01.07.2013 // 08:37
Danis пишет:
Не смешно. В нашем интерьере.
А я и не смешу, а на полном серьезе.
 
[email protected]
01.07.2013 // 08:35
нет пишет:
А я еще за то, что если на упаковке написано молоко 3,8% жирности, чтобы так оно и было.
И я за это.
 
нет
01.07.2013 // 01:54
[email protected] пишет:
Я тоже за то, чтоб мне продавали товар соответствующий безопасности.

А я еще за то, что если на упаковке написано молоко 3,8% жирности, чтобы так оно и было.
 
Danis
30.06.2013 // 22:42
[email protected] пишет:
то им надо помочь - лишить лицензии.
Т.о. приходим к идее "крышевания" частного бизнеса. А тут почти по Оруэллу: "Все животные равны, но некоторые равнее". Не смешно. В нашем интерьере.
 
[email protected]
30.06.2013 // 22:04
Zimmi пишет:
А вы посмотрите кто в большинстве в рядах этих самых предпринимателей. Как правило братья, сватья, кумовья наших высокопрставленных. Впрочем они готовят революцию. Да ладно. Мы уже их много пережили. Они борются за собственное выживание. Ну пускай.... Посмотрим...

Если они рыночники (сторонники рыночной экономики) не хотят следовать рыночным принципам -- не выгодно - закрывайсь, то им надо помочь - лишить лицензии.
 
Zimmi
30.06.2013 // 21:52
[email protected] пишет:
Предприниматели, действуйте по методах рыночной экономики: нет выгоды вам -- закрывайтесь, а бузить не надо. Я тоже за то, чтоб мне продавали товар соответствующий безопасности.

А вы посмотрите кто в большинстве в рядах этих самых предпринимателей. Как правило братья, сватья, кумовья наших высокопрставленных. Впрочем они готовят революцию. Да ладно. Мы уже их много пережили. Они борются за собственное выживание. Ну пускай.... Посмотрим...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.