ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Могилеве проходит одиночный пикет против размещения российских авиабаз

Обсуждение: В Могилеве проходит одиночный пикет против размещения российских авиабаз

нет
07.07.2013 // 12:00
[email protected] пишет:
нет пишет:
"пугалом НАТО" стращают.
Какое пугало? Югославия, Афганистан, Ирак -- факты сами за себя говорят.

Нам бы в своих фактах да разобраться, не лезть в глобальные проблемы сильных мира сего.
Б.Хмельницкий влез и еще помог затащить влезть ВКЛ в оккупацию. Не хватит ли своих примеров для извлечения чего-то осмысленного?
Наверное, уже больших страхов, чем напоминание, что пережили наши предки (литвины/беларусы), придумать тяжко.
 
нет
07.07.2013 // 11:53
2010 год.Урок в украинской школе.
Учительница:
-Діти! А який нород більш за всього любить гроші?
Дети (хором):
-Жи..ди…
-Діти! А хто за пляшку горілки продасть і батька і матір?
-Мос.калі…
-Діти! А хто за шмат сала батьківщину продасть?
Гробовая тишина. Затем несмелый голос с задней парты:
-Але ж як співаємо…
http://anecarchive.ru/tag/batka/ .
 
нет
07.07.2013 // 11:51
Недавно стало известно, что одна из российских компаний намерена выпускать свои овощные консервы под брендом "Батькино лукошко". http://udf.by/news/politic/77411-antonov-sergey-batka-batke-rozn.html .

Ленин и Батька вдарили по рукам. http://matukhnov.ru/?p=451 .
Между-прочим знаменитая ТАЧАНКА — изобретение Батьки.

«Кони версты рвут наметом,
Нам свобода дорога,
Через прорезь пулемета
Я ищу в пыли врага.»
(Нестор Иванович Махно)

И в ответ партийной команде,
За налог на крестьянский труд,
По стране свищет банда на банде,
Волю власти считая за кнут.
И кого упрекнуть нам можно?
Кто сумеет закрыть окно,
Чтоб не видеть, как свора острожная
И крестьянство так любят Махно?..
(Сергей Есенин)
 
Zimmi
06.07.2013 // 12:40
[email protected] пишет:
Какое пугало? Югославия, Афганистан, Ирак -- факты сами за себя говорят.

И Ливию забыли упомянуть. теперь уже Сирия на подходе. Правда в этих перечисленных странах после их гуманитарных бомбардировок ни демократии не прибавилось, ни жизнь народа не улучшилась. Теперь им уже ничего не стоит просто ворваться в президентский самолет суверенной страны и учинить там обыск (правда это сделало не НАТО, а мирная нейтральная страна). Короче волки в овечьей шкуре. Просто примитивные гопники мирового масштаба.
 
[email protected]
06.07.2013 // 11:27
нет пишет:
"пугалом НАТО" стращают.
Какое пугало? Югославия, Афганистан, Ирак -- факты сами за себя говорят.
 
UverenaDa
06.07.2013 // 09:24
Cудя по твоим комментам,0987654321,ты любитель лизнуть в задницу всех, кто против Батьки.Продолжай в том же духе, иудушка,выпавший в осадок...
 
Zimmi
05.07.2013 // 17:59
нет пишет:
А вот при вечной мафии в Италии, могут по несколько правительств меняться.

Это так, но я не верю, что славяне-белорусы, стоящие у власти точно так же захотят просто меняться и уходить. Батька Лукашко навеняка тоже в 1994 году так не думал, но у славянина всегда аппетит приходит во время еды. Так вот я думаю если вместо Лукашенка к примеру завтра станет Зенон Позняк. Он точно так же будет или референдумами или вообще грубой силой продлевать свои сроки до бесконечности. Короче мы живем все на Руси (Большой, Белой, Малой... неважно) Так вот на этой земле у правителей не принято уходить просто так до смерти. Они уходят либо вперед ногами (или сами умирают, или их "умирают"), либо их "уходят", как царя Николая или Хрущева. ну что поделаешь... менталитет такой...
 
нет
05.07.2013 // 17:10
нет пишет:
А вот при вечной мафии в Италии, могут по несколько правительств меняться. Они же коров не кормят, не доят, что бы люди страдали от голода.

А всего то после того, как Дуче подвесили вниз головой.
 
нет
05.07.2013 // 17:09
Zimmi пишет:
Впрочем я не вижу у них разницы между теми, кто точно такими же методами стращает "кремлевской рукой" и "русскими олигархами, которые придут и отберут у белоруса чарку и шкварку". Мне тоже уже лично грозили, что как придут к власти, сразу же мне "дупу надрать". Да и вообще грозят, что если придут к власти сделать крутую разборку.

И чем больший сроковый застой, тем сильнее будут разборки. К примеру, разборки с царизмом ленинцами, ленинцев уже сталниым под прикрытием образа вождя В.И.Ленина, под таким же образом божества расстреливали Берию и объявляли 4-х оппортунистов после Сталина и т.п.
А вот при вечной мафии в Италии, могут по несколько правительств меняться. Они же коров не кормят, не доят, что бы люди страдали от голода.
 
Zimmi
05.07.2013 // 16:26
нет пишет:
Ох, еще много таких ленинцев-сталинцев, которые и "именем революции" и "врагами народа" и "пугалом НАТО" стращают.
Может быть остался их прием: Расстрелять до десятков тысяч для действительного устрашения?

Впрочем я не вижу у них разницы между теми, кто точно такими же методами стращает "кремлевской рукой" и "русскими олигархами, которые придут и отберут у белоруса чарку и шкварку". Мне тоже уже лично грозили, что как придут к власти, сразу же мне "дупу надрать". Да и вообще грозят, что если придут к власти сделать крутую разборку.
 
нет
05.07.2013 // 15:07
[email protected] пишет:
нет пишет:
Это вам, проезжающему туристом из Польши через Беларусь, так поляки сказали?
Я их не спрашивал, и если понадобится то и РФ спрашивать не будет, как Сталин с Гитлером.

Ох, еще много таких ленинцев-сталинцев, которые и "именем революции" и "врагами народа" и "пугалом НАТО" стращают.
Может быть остался их прием: Расстрелять до десятков тысяч для действительного устрашения?
 
[email protected]
05.07.2013 // 13:51
нет пишет:
Это вам, проезжающему туристом из Польши через Беларусь, так поляки сказали?
Я их не спрашивал, и если понадобится то и РФ спрашивать не будет, как Сталин с Гитлером.
 
нет
05.07.2013 // 13:48
[email protected] пишет:
Scout_08 пишет:
после того как маскали ввели первыми войска на территорию РБ, войска НАТО автоматически будут считаться освободителями...
Или войска РФ будут считаться освободителями Польши от НАТО, как в 44г.

Это вам, проезжающему туристом из Польши через Беларусь, так поляки сказали?
 
[email protected]
05.07.2013 // 13:14
... Проходящие мимо граждане в основном не реагируют на плакат...
Один "против", а в основном "за"
 
[email protected]
05.07.2013 // 13:10
Scout_08 пишет:
после того как маскали ввели первыми войска на территорию РБ, войска НАТО автоматически будут считаться освободителями...
Или войска РФ будут считаться освободителями Польши от НАТО, как в 44г.
 
0987654321
05.07.2013 // 13:06
UverenaDa пишет:
Какой вы услужливый адвокатишка,0987654321.
"Услужливый дурак опаснее врага"(И.А. Крылов)
Я выпал в осадок...
Басню хоть "Пустынник и медведь" Вы читали?
Сообщю по секрету: смысл не в отдельных словах, а во всей басне...
Будьте осторожней, ЛАГ такого друга как Вы скорее выловит и посадит, т.к. он опасней врага. А хотя... оставайтесь, надо же всем видеть как может сохранится ум шестилетнего ребёнка (Островский).
Цитат из Островского и Толстого (Л.Н. который) на БТ не использут?
 
UverenaDa
05.07.2013 // 10:35
Какой вы услужливый адвокатишка,0987654321.
"Услужливый дурак опаснее врага"(И.А. Крылов)
 
Scout_08
04.07.2013 // 19:09
после того как маскали ввели первыми войска на территорию РБ, войска НАТО автоматически будут считаться освободителями...
 
0987654321
04.07.2013 // 16:13
UverenaDa пишет:
:) - "Тихо сам с собою,тихо сам с собою я веду беседу..."
"Извините за прямоту" ((c)АГЛ). Судя по реакциям на Вашу писанину именно это с Вами и происходит, UverenaDa.
 
UverenaDa
04.07.2013 // 15:56
:) - "Тихо сам с собою,тихо сам с собою я веду беседу..."
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.