ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Антон Болточко. СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ. Пенсионные крохи

Обсуждение: Антон Болточко. СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ. Пенсионные крохи

Danis
27.07.2013 // 00:54
dr.Alex пишет:
Согласен. "Плесень" нужно менять. Но думаю, что "плесень" не согласится на это. :)
Эх, док! Естественно наблюдение, что рыба гниёт с головы. Но пока процесс гниения обрастает колониями нужных бактерий, - что следует делать покамест живым косточкам хвостовых плавников?
 
dr.Alex
27.07.2013 // 00:10
Нашая1 пишет:
Смена руководства, с заменою всей этой тупой плесени на эффективных менеджеров - объективно обоснованные расценки на услуги - увеличение заработной платы, введение бонусов и привилегий для работников, дабы профессия почтового работника стала, не жуткой Колымой и ужасным ужасом, а - престижной.


Согласен. "Плесень" нужно менять. Но думаю, что "плесень" не согласится на это. :)
 
Нашая1
26.07.2013 // 23:39
Итак. Очень, очень достойное и вежливое письмо, жаль, что не обладая необходимой оргтехникой, не могу его процитировать на рассмотрение форума. Очень, крайне достойное; а вы говорите, что нет у нас менеджеров. Да их - есть! Только, зажаты они....

Но!

Увы, они бессильны!

Пишут, да, мол недостаток кадров, проблема по всему городу, меры принимаются, ищут кадров.

Да что их искать!

Следует, сегодня, немедленно, увеличить тарифы на услуги почты, в разы!!!! Где было 50 руб., пусть будет - 500; и прочее. Да на уровне всеобщей инфляции, такого увеличения, и не заметит никто!

Зарплата операциониста в подразделениях "Белпочты" - min 6 млн. Почтальонов; тех, кто, не взирая на погоду, будь на дворе хоть ураган Хавьер; хоть, тропические ливни, как теперь, должны разносить почту... вспомним про проблему домофонов... а также, что всегда, в их почтовой сумочке, огромные суммы налички, для выплаты пенсий и прочих прибамбасов... Итак, min 5 млн., за один участок; а за два - пусть, десять!

Но, предварительно, следует повысить тарифы на услуги почты. В разы!!!! По - просьбам, трудящихся пенсионеров!!!! ;-)

Если что - я могу вам помочь. Я - не могу смотреть, как на моих глазах, целую отрасль уничтожают.

Ну, вроде всё отстрочила. Слишком уж зацепила меня такая проблемная отрасль, как почта.
А я - умею вытягивать из дерьма. Поверьте, не ради хулы, а - ради совершенной организации, я в эту историю, забодяжилась.

А итог - пока, публичность. Репортаж на "ОНТ". Ответ мне, из главного управления.

Нет! Всё же, не зря я замутила эту тему. Наверное, может, что-то будет? Иначе, я снова и снова, как дятел, стучать стану ИМ в темечко....
 
Danis
26.07.2013 // 23:29
Нашая1 пишет:
Очень грамотное, аргументированное письмо, не будем обращать внимание на опечатки, очень вежливое и - достойное. А вы говорите - нет у нас менеджеров!
Пардон, сударыня, выражу робкое предположение, что ответ получен от рук робкой девственницы-бюджетницы, отличницы и медалистки в школе, которая филолог, но по кабальному распределению непременно должна отбыть несколько лет в этой почтовой помойке в должности секретарши по письмам. И которая - уверен - стократ умнее своего начальства. Но это у нас ничегошеньки не значит.
Важней тот, кто выразительней хрюкнет (подхрюкнет)...
===
 
Danis
26.07.2013 // 23:18
Нашая1 пишет:
мои бывшие коллеги, вспоминают это, как время творчества.
Хм... это время ушло... К счастью или сожалению.
И жаль и не жаль.
Пока ничего хорошего не вижу... Вижу туповатое волюнтаристское безвременье.
 
Нашая1
26.07.2013 // 23:11
Ну, так вот.

Сегодня, я получила письменный ответ, на свою жалобу, оставленную в официальной книге. Всё, как положено, трезвон домофона: ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! ПОЧТА! Правда, это было не в семь утра, а - в десять. Как раз, когда я встаю, кофе пить. Блин! Что ли, они читают? В курсе? Вряд ли.

Итак. Очень грамотное, аргументированное письмо, не будем обращать внимание на опечатки, очень вежливое и - достойное. А вы говорите - нет у нас менеджеров!

Ну, а так как я, все мы знаем, профессионал; тут же обратила внимание на отправителей и адресатов. Блин! ответ на мою запись был направлен на два адреса; во-первых, разумеется, на мой; а, во-вторых, на адрес начальника почтового отделения моего района! Походу, получается, мои претензии они - перенаправили в вышестоящие организации! Да я так и писала - нет у меня претензий к конкретным работникам почтового отделения; вопрос - к системе организации труда и управления!
 
Нашая1
26.07.2013 // 22:49
Ну, так вот, овраги - они на каждом шагу. Да, не спорю, в прошлом веке, я имела опыт успешной, крайне позитивной работы ... на уровне... до сих пор, все эти люди, мои бывшие коллеги, вспоминают это, как время творчества. Такое стало успешное объединение; типа, холдинг.

Но, потом, сами знаете что произошло.

Всё. Не буду больше говорить, устала, да - и не интересно. Счас пойду дятлом стучать, в темечко, только - покурю.:-)
 
Нашая1
26.07.2013 // 22:36
Taranda пишет:
а в итоге - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!"


Дорогой мой единомышленник! Уж, простите вы меня, за такое к вам обращение. Тут, дело в чём - да весь день эта поговорка в башке крутилась; даже, в гугл хотела залезть, крылатые фразы прочесть, для цитирования. Ан нет! Вы - меня опередили! А, если, хоть два чела, в башке, одну мысль крутят, значит - единомышленники! :-)

Ну, так вот. Моя - объяснительная записка всему честнОму форуму.

Увы! Моя проблема заключается именно в том, что, в первую очередь, об оврагах я думаю. Буду писать кусками, дабы ресурс пропустил.
 
Taranda
26.07.2013 // 12:01
Нашая1 пишет:
А в идеале - следовало бы действовать именно так
Как следовало бы действовать в идеале - тонны бумаг исписаны! Каждый знает, как надо было бы. Толстой Лев описывал план типа "Erste Kolonne marschiert, zweite Kolonne marschiert...", а в итоге - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!"
 
Нашая1
26.07.2013 // 11:44
Taranda пишет:
КОМУ следует? КТО должен назначать?


Ну, тут вопрос не встанет - вертикаль отстроена, мама не горюй! У каждого начальника в городе есть свой начальник - в республике, в министерстве, и так - вплоть до самого верха. Беда в том, что рано или поздно, в этот верх и упрёшься. А ведь цели у бизнес-структур и у "верха" разновекторны. Если для одних - это эффективность работы, то, для других - исключительно личные интересы...

А в идеале - следовало бы действовать именно так, как я говорю. Рассмотрев бизнес-планы претендентов, на должность принимать - по контракту, на срок, для выполнения конкретно сформулированных установок. С соответствующими бонусными выплатами при их исполнении...

А не так, как сейчас, когда должности раздаются, как синекуры... Кради, сколько потянешь....
 
Taranda
26.07.2013 // 10:32
Нашая1 пишет:
руководителей следует назначать
КОМУ следует? КТО должен назначать?
 
Нашая1
26.07.2013 // 10:17
Taranda пишет:
Вопрос на засыпку: откуда появятся "грамотные менеджеры"?


Вы полагаете, что таких - нет? А я не сомневаюсь, что есть. Причём, в достаточном количестве.

Просто, полагаю, что на такие должности, связанные с финансовой, коммерческой деятельностью, руководителей следует назначать не "по указу" сверху, по принципу "семеро из ларца, одинаковы с лица", а - по конкурсу. Как во всём мире. Пусть каждый кандидат на должность представляет собственный бизнес-план, своё видение проблем и мер по их решению. И на основе представленных материалов, а также реноме и репутации, решения-то приниматься и должны! А не так, как сейчас, выскакивают, как чёрт из табакерки.
 
Taranda
26.07.2013 // 10:06
Нашая1 пишет:
Все эти вопросы - и должны порешать грамотные менеджеры нового руководства отраслью.
Вопрос на засыпку: откуда появятся "грамотные менеджеры"? (Старая народная шутка: "Нужен добрый зять, только где его взять?")
 
Нашая1
26.07.2013 // 01:05
Да, не стану я увлекаться, весь свой организаторский пыл формулировать, впустую.

Но, на исполнении первых трёх пунктов, я настаиваю! Ведь это - так очевидно! Смена руководства, с заменою всей этой тупой плесени на эффективных менеджеров - объективно обоснованные расценки на услуги - увеличение заработной платы, введение бонусов и привилегий для работников, дабы профессия почтового работника стала, не жуткой Колымой и ужасным ужасом, а - престижной.

А, уж со всем остальным, когда к руководству придут нормальные, эффективные и грамотные, они - и сами разберутся. Даже без меня.... :-) И модернизируют, и с терминалами проблему решат, и с домофонами....

Нет! Всё же, ещё скажу! О программном обеспечении этих терминалов!

Итак. Мы уже определились, что я - не признаю расчётов по банковской карточке, лично для меня - это очень, очень, неудобно. Но, что интересно, через терминал, можно производить оплату и наличными!

Правда, система такая. Снял показания телефона - пихай в пасть автомата конкретно эту сумму. Электроэнергию - тоже, имей столько мелких денюшек. Короче, каждый платёж - раздельно; ну, а все мы знаем, что у нас за "белкины" деньги.... Попробуй, заплати наличными купюрами, меньшая - 5 тыс., платежи, к примеру, 10.75; 23.48; 36.50; и проч. Всё - раздельной проводкой и расчётом!

А почему бы их не суммировать все, дабы оплатить одной купюрой?! А сумму переплаты, автоматом зачислить на любой счёт; как я вижу, на счёт наибольшего по удельному весу?!!!!

И тогда - эти аппараты могли бы и практику иметь; бряк-бряк-бряк, ввёл счета, показания, сунул туда 100-200 тыс., и - всё. Но это вопрос - программного обеспечения.

Впрочем, вопрос пустяковый. Это - только мазохист пойдёт, на почту, коммуналку оплачивать. На почту идут - за почтовыми операциями! Ну, а коммуналка - это, если, только попутно; такую очередину отстояв, так, уж, будьте добры, оттянемся, по полной программе....

Все эти вопросы - и должны порешать грамотные менеджеры нового руководства отраслью.
 
Danis
26.07.2013 // 00:52
Нашая1 пишет:
И - прочее. Не буду увлекаться, иначе перечень моих претензий за стопятьсот перевалит...

Перефразируя известное:
===
Умом нам это не понять,
Аршином общим не измерить.
Страна - валютная есть б-дь,
Я не обязан в неё верить.
 
Нашая1
25.07.2013 // 23:56
Оченно меня порадовал этот их руководитель, в галстуке. Как всегда, виноват - глупый народ! Прутся, мол, с 20-го по 25-е число, спасу от них нет!!!!!

А то, что такой бардак, в любой календарный день, любого сезона, вне зависимости от того, зима это - либо лето; мол, он - не виноват!!!!! Фак!!!!

Итак, успокоимшись, повторяю свои рекомендации.

1. Немедленная отставка руководства и переформатирование управления отраслью на базе грамотного менеджмента, без этой плесени.
2. Увеличение тарифов на услуги, как я вижу, в разы, для обеспечения финансовой стабильности отрасли.
3. Немедленное увеличение заработной платы всем работникам рядовых отделений почты, начиная от кассиров-операционистов, так и - рядовым почтальонам "Печкиным" (которые, кстати, бегают по районам с огромными суммами наличных денег, разнося по домам пенсии и проч.)
4. Немедленное решение проблемы доставки подписных изданий. Я имею в виду, проблему домофонов. Все подъезды - закрыты. Я, столкнулась с этим, когда ещё моя мама была жива; она, любила выписывать свои газетки на дом... Сколько уж я ей говорила, мол, свои - я покупаю в киосках, давай - и твои покупать стану.... Ни фига!
"Ага!"- говорила она.
"Ты, сейчас уйдёшь на работу, а я буду - до вечера газетки ждать?!!!".

И - итог. Бессонная ночь, с тяжелобольным человеком. Часиков так в полвосьмого, душераздирающий звонок по нервам, в домофон : ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! ПОЧТА!!!

Это был - какой-то кошмар.

А ведь - можно, наверное, что-то сделать? Вешать почтовые ящики не внутри подъездов, а снаружи? Как, во всём мире? Тогда, может, и Я - лучше бы подписку оформляла, что гораздо дешевле, чем в розницу?

И - прочее. Не буду увлекаться, иначе перечень моих претензий за стопятьсот перевалит...
 
Нашая1
25.07.2013 // 23:33
Нет, всё же не зря я пишу на форумы... И, раньше, когда "БелГазета" форум могла держать, не раз убеждалась, читая статьи, потом, по моим следам.... :-)

Просто - немного бегу я впереди паровоза? Либо, всё таки, кто-то, нас читает?

А я - просто, рада, что, либо мои эмоции кто-то прочитал и счёл возможным сформулировать проблему даже на телевизии; либо, как всегда, типа, "совпадение"... которое, так часто, очень, очень часто случается со мной, с моими высказываниями и прогнозами. Как бы там ни было, я - рада. Не - напрасно, я и официальную жалобу в книге зафиксировала, и форум посвятила в проблему. Может, что-то изменится?

http://ont.by/news/our_news/0095725
 
нет
14.07.2013 // 01:55
Нашая1 пишет:
чем я могу помочь девушкам "Белпочты"

Помочь им выйти замуж за белолигархов или стать куртизанками у властьимущих.
 
Danis
13.07.2013 // 16:37
Фабрики - рабочим! Море - матросам!
А тем, кто довёл страну до застойно-брежневской сегодняшней ситуации - лагеря не пионерские.
===
Пошло оно всё в ж!..
...Настроение...
 
Нашая1
13.07.2013 // 16:30
Короче.

Я как пресловутая "мать детей"; а, на самом-то деле, Твою мать!!!!!!!

Мне-то, что делать? Куда мне сбегчи, дабы форум не засорять? Но - мне надо так, чтобы, без фоток, а чисто, конкретно, поговорить, поспорить......

Что - уважаемый форум, мне - посоветует!!!!!!!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.