ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Страна договорных матчей

Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Страна договорных матчей

Nobody
18.07.2013 // 12:01
razdva пишет:
И что разорение части налогоплательщиков не является разорением страны?

Только части налогоплательщиков , только части :)

[quote]И с каких пор функцией государства стало лобби чьего-то бизнеса?[/quote]
Лоббирование, как явление, присутствует во многих странах. Меня это не удивляет и не вызывает отторжение.
Крупные промышленники, торговцы и т.п. как правило обладают либо приближенностью ко власти, либо рычагами воздействия на неё.
 
razdva
18.07.2013 // 11:49
Nobody пишет:
А к чему это ведёт? :) Что, государство разоряет всех подряд? :)
Нет. Ведёт это к разорению определенной ниши производителей товаров и услуг.
Ничего личного - бизнес.

И что разорение части налогоплательщиков не является разорением страны?
И с каких пор функцией государства стало лобби чьего-то бизнеса?
 
Nobody
18.07.2013 // 11:48
razdva пишет:
Почему скрытый, очень даже прозрачный, как мотивы власти так и то к чему это ведёт

А к чему это ведёт? :) Что, государство разоряет всех подряд? :)
Нет. Ведёт это к разорению определенной ниши производителей товаров и услуг.
Ничего личного - бизнес.
 
razdva
18.07.2013 // 11:37
Nobody пишет:
Смысл того, что я написал, это то, что если бы у государства было достаточно средств, то их бы и не трогали.

разорение страны сомнительный источник дохода, одноразовый он

Nobody пишет:
Зачем тут искать еще какой-то скрытый смысл? )

Почему скрытый, очень даже прозрачный, как мотивы власти так и то к чему это ведёт
 
Nobody
18.07.2013 // 11:19
razdva пишет:
Вы считаете что разорять частных производителей с прибыльным производством в пользу государственных с убыточным хороший план?


Нет, я так не считаю. Смысл того, что я написал, это то, что если бы у государства было достаточно средств, то их бы и не трогали. А так - раз прибыльные, значит могут платить. Зачем тут искать еще какой-то скрытый смысл? )
 
razdva
18.07.2013 // 10:13
Nobody пишет:
Исторически так сложилось, что в ЛЮБОЙ стране если экономика позволяет, то можно на многое закрывать глаза, делать послабления разные, не трогать мелких производителей или торговцев, отменять налоги и т.п. Ну а как прижмёт, так сразу вспомнят про всех :)

Вы считаете что разорять частных производителей с прибыльным производством в пользу государственных с убыточным хороший план?

.. да так делают политики гробя свою страну что-бы продлить свой срок у власти, и своевременно отстранить таких вредителей это обязанность жителей этой страны. К сожалению жители нашей станы не осознают что страна принадлежит им и что забота о ней это их ответственность.
 
Nobody
18.07.2013 // 09:33
Исторически так сложилось, что в ЛЮБОЙ стране если экономика позволяет, то можно на многое закрывать глаза, делать послабления разные, не трогать мелких производителей или торговцев, отменять налоги и т.п. Ну а как прижмёт, так сразу вспомнят про всех :)
 
y575
18.07.2013 // 01:08
Вот это самое лучшее описание нашего общества и нашего менталитета, которое я когда-либо читал, и когда-либо хотел бы сам описать.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.