ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Из-за чумы свиней в некоторых районах Беларуси отстреливают диких кабанов

Обсуждение: Из-за чумы свиней в некоторых районах Беларуси отстреливают диких кабанов

dr.Alex
22.07.2013 // 13:02
Danis пишет:
Док, я понимаю. Чума людей средневековья "выкашивала" целые города, сводя их обитателей к "нулю"...
И санитарные предосторожности - совсем не грех...
Но зная белорусскую государственность и её доброхотов-исполнителей... Поневоле передёрнешь плечами...


Вы меня очень точно поняли.
 
mrakobes
22.07.2013 // 00:34
да и кстати насчет селян. в тех местах где кабаны могут заходить на подворье селян обычно людей живет очень мало и вероятность того, что именнов этот момент мимо этой глухой деревни будет проходить или проезжать егерь сводится к нулю. так что нормальные селяне спокойно отстреливают непрошенных гостей. как обычно больше всего возмущаются кабанами Лу те кто в своей жизни и кабана то не видел. хотя в этой ситуации я однозначно за кабанов. кстати а в этом решении( на тотальный отстрел) никто не видит российский след? россияне продали нам отравленный комбикорм а теперь ввоз нашей свинины запретили. В следующем году белорусов ждет голод,ибо без шкварки чарка будет уже не в кайф
 
mrakobes
22.07.2013 // 00:22
откуда у белоруских кабанов возьмется чума свиней? их что, тоже кормят российским комбикормом?
 
Danis
21.07.2013 // 16:30
dr.Alex пишет:
dr.Alex
21.07.2013 // 16:12
Док, я понимаю. Чума людей средневековья "выкашивала" целые города, сводя их обитателей к "нулю"...
И санитарные предосторожности - совсем не грех...
Но зная белорусскую государственность и её доброхотов-исполнителей... Поневоле передёрнешь плечами...
 
dr.Alex
21.07.2013 // 16:12
Danis пишет:
Не знаю.. Я против убийства живого существа, если не стоит вопрос выживания человека как вида...
А тут вообще... Хрен поймёшь... Каток государственной машины...
Она и меня готова переехать...


А я знаю. Вопрос уже лет 5 как стоит следующим образом "или кабаны, или селяне" . Но так как кабаны находятся под охраной Лу.., то у селян не было никаких шансов в этом противостоянии. В двух словах так. Если корова селянина забредет на колхозное поле и учинит потраву, то с селянина снимут последние штаны. Если кабан от Лу.. учинит потраву у селянину, то Лу.. в Указе четко указал - построй забор в 2 метра высотой, чтобы его кабан не перелез, охраняй свое поле, отпугивай, ночами не спи, но кабана не вздумай обижать, даже если он приходит селянину во двор.

И кабан приходил во двор. Нынче спохватились, да уже поздно. Не поможет. Чума свиней выкосит всех. И диких, и на свинокомплексах, и в подворьях.

Скажете пессимист... Да нет. Хорошо информированный оптимист...
 
Danis
21.07.2013 // 14:33
Не знаю.. Я против убийства живого существа, если не стоит вопрос выживания человека как вида...
А тут вообще... Хрен поймёшь... Каток государственной машины...
Она и меня готова переехать...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.