ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Левые считают, что их кандидат станет лучшей альтернативой Лукашенко

Обсуждение: Левые считают, что их кандидат станет лучшей альтернативой Лукашенко

нет
04.08.2013 // 23:32
Психолог пишет:
нет пишет:
/Беларуси вначале были литвины.
А белорусы при чем? И кривичи были, и родимичи были, может еще кто-нибудь был и затерялся с летописямии. Так зачем белорусов разделять на литвинов и гигинов? Ведь сила в единстве.

Если гигины на пушечный выстрел не признают(не подпускают) литвинов к существованию в истории ВКЛ/Беларуси, то это сила единства или сила силы?
 
нет
04.08.2013 // 23:20
Zimmi пишет:
Ну называли их в ту пору литвинами или нет не знаю, а вот откуда взялись гигины? Может я совсем скверно знаю историю и не знаю, что было еще Великое Княжество Гигинское?

Судя по симпозиуму в честь К.Калиновского, так там именно было проявлено идеологическое стопроцентное "Великое Княжество Гигинское".
 
Психолог
04.08.2013 // 22:45
нет пишет:
/Беларуси вначале были литвины.
А белорусы при чем? И кривичи были, и родимичи были, может еще кто-нибудь был и затерялся с летописямии. Так зачем белорусов разделять на литвинов и гигинов? Ведь сила в единстве.
 
Zimmi
04.08.2013 // 22:32
нет пишет:
В исторической хронологии ВКЛ/Беларуси вначале были литвины.

Ну называли их в ту пору литвинами или нет не знаю, а вот откуда взялись гигины? Может я совсем скверно знаю историю и не знаю, что было еще Великое Княжество Гигинское?
 
нет
04.08.2013 // 22:28
Психолог пишет:
нет пишет:
беларусов-литвинов или белоруссов-гигинцев?
Это что-то новое. Я имею ввиду обыкновенных белорусов без всяких добавок-приставок.

В исторической хронологии ВКЛ/Беларуси вначале были литвины.
 
нет
04.08.2013 // 22:24
Zimmi пишет:
нет пишет:
А почему вы пишете слово «белорусов» с одной глассной буквой «с», в то время, как в обсуждаемой статье такие слова пишутся с двумя «сс», к примеру:

Ну тогда еще спросите почему Беларусь пишется с одним С как на белорусском, так и на русском языке. Спросите это в школе у учителей обоих языков и они вам дадут точный ответ. Да и буква С - она ведь согласная, а не гласная (с одним, а не двумя. Мне не верите - и это спросите у учителей).

А что спрашивать у учителей или вождей, если работники навин, как и в данной статье, в большинстве пишут с двумя гласными "сс"?
 
Психолог
04.08.2013 // 19:42
нет пишет:
беларусов-литвинов или белоруссов-гигинцев?
Это что-то новое. Я имею ввиду обыкновенных белорусов без всяких добавок-приставок.
 
Zimmi
04.08.2013 // 16:19
нет пишет:
А почему вы пишете слово «белорусов» с одной глассной буквой «с», в то время, как в обсуждаемой статье такие слова пишутся с двумя «сс», к примеру:

Ну тогда еще спросите почему Беларусь пишется с одним С как на белорусском, так и на русском языке. Спросите это в школе у учителей обоих языков и они вам дадут точный ответ. Да и буква С - она ведь согласная, а не гласная (с одним, а не двумя. Мне не верите - и это спросите у учителей).
нет пишет:
белорусские граждане не доверяют власти..»

Точно, но оппозиции, к сожалению они тоже не доверяют. Поэтому и голосуют по принципу "зачем что-то менять на такое же".
 
нет
04.08.2013 // 15:18
Zimmi пишет:
Не слышад о таком делении белорусов


А почему вы пишете слово «белорусов» с одной глассной буквой «с», в то время, как в обсуждаемой статье такие слова пишутся с двумя «сс», к примеру:
«Белорусским левым уже сегодня необходимо определяться…

председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин…

белорусские граждане не доверяют власти..»

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2013/8/2/ic_articles_112_182544/

А ведь это так делают только начитанные думных проповедей идеологов-историков господ Гигина и Радькова?
 
нет
04.08.2013 // 15:06
Zimmi пишет:
нет пишет:
Вы под словом народ имеете ввиду беларусов-литвинов или белоруссов-гигинцев?

Не слышад о таком делении белорусов. Это ученые этнографы определили или ваши воспаленные мозги?

Когда-то царская охранка также не различала кадетов, эсеров, большевиков. А потом их идеология расколола великую империю на белых, красных и прочих.
 
Zimmi
04.08.2013 // 13:27
Mira-mama пишет:
Няхай лiчуць левые, няхай лiчуць правыя, а выбiраць будзем мы,беларусы.

Оно так, но получается мы неодинаковые беларусы. Как это и кто нас поделил? Может по территориальности? У немцев, например, разные земли есть. Есть Бавария, Саксония, Тюрингия и т.д. Соответственно их часто и называют баварцами, саксонцам, тюрингцами и т.д. Однако я не слышал, чтобы у нас в республике были земли под названием "Литвиния" и "Гигиния". Есть только шесть областей. Вот и прошу этих "этнографов" с этого места разъяснить подробнее.
 
Mira-mama
04.08.2013 // 12:06
Няхай лiчуць левые, няхай лiчуць правыя, а выбiраць будзем мы,беларусы.
 
Zimmi
04.08.2013 // 08:23
нет пишет:
Вы под словом народ имеете ввиду беларусов-литвинов или белоруссов-гигинцев?

Не слышад о таком делении белорусов. Это ученые этнографы определили или ваши воспаленные мозги?
 
нет
04.08.2013 // 05:00
Психолог пишет:
Ну что ж, один из вариантов. Только будет ли народ за это голосовать?

Вы под словом народ имеете ввиду беларусов-литвинов или белоруссов-гигинцев?
 
pooh
03.08.2013 // 21:52
Психолог пишет:
СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ ШИЛО НА МЫЛО? Вот в чем вопрос.


а то!
Мыло-то безболезненно смылить можно... а вот шило как торчало, торчит, так и торчать будет...
 
Психолог
03.08.2013 // 20:13
нет пишет:
Так бывшие, которых ныне представляет Калякин, ведь повсеместно делали.
Ну что ж, один из вариантов. Только будет ли народ за это голосовать?
 
нет
03.08.2013 // 18:52
Психолог пишет:
Так калякинцы будут делать?

Так бывшие, которых ныне представляет Калякин, ведь повсеместно делали.
 
gavroch
03.08.2013 // 18:43
Психолог пишет:
Но она не устраивает.


Это дело случая...
Когда попадете под каток беззакония и вам сломают ногу озверелые омоновцы только потому, что им приказали зачистить территорию, вот тогда на вас снизойдет просветление..
А может и не снизойдет, "можА таГГГ и трЭба" ???!!
 
Zimmi
03.08.2013 // 18:01
Психолог пишет:
Но она не устраивает.

Ну еще и этого не хватало. Я просто интересуюсь смените ли вы после этого свое отношение к незыблемости власти, если она их устроит? Если вас пока миновала чаша сия, то это не означает, что вы заговоренный. Однажды может прийти и ваша очередь. Вот тогда и посмотрим на ваше кредо в отношении власти.

"Когда взялись за евреев, я не заступился, потому что не еврей.
Когда взялись за коммунистов, я не заступился, потому что не коммунист
Когда взялись за профсоюзных лидеров, я опять промолчал, потому что не член профсоюза
Когда взялись за католиков, я тоже промолчал, потому что протестант
И вот когда пришли за мной, никто за меня не заступился, потому что некому уже было это сделать"
Мартин Нимёллер. Немецкий пастор. 30-е годы.
 
Психолог
03.08.2013 // 17:51
Zimmi пишет:
Даже если власть устроит репрессии вам и вашей семье?
Но она не устраивает.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.