ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Вопрос недели»: Нужно ли уничтожать крестьянских свиней ради колхозных

Обсуждение: «Вопрос недели»: Нужно ли уничтожать крестьянских свиней ради колхозных

0987654321
12.08.2013 // 19:14
Заголовок: Свинокомплекс на Воложинщине. «Мы же не хотим Хиросиму или Нагасаки!»
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/06/20/ic_articles_116_182110/

Цитата: "В Воложинском районе Минской области полным ходом идет строительство свинокомплекса на 110 тысяч голов. Жители окрестных деревень опасаются, что такое масштабное предприятие нанесет серьезный ущерб экологии края, а застройщики уверяют, что бояться нечего, ведь подобное предприятие уже пятый год успешно действует в деревне Остров, что на Брестчине."
 
dr.Alex
11.08.2013 // 23:22
Dimko28 пишет:
От этой болезни страдают не только сельские дворы. И такие действия вполне разумны. Ведь многие свиньи идут на продажу.


Какие действия разумны? Истреблять здоровых домашних кабанов и сохранять поголовье диких больных?
 
Dimko28
11.08.2013 // 23:11
От этой болезни страдают не только сельские дворы. И такие действия вполне разумны. Ведь многие свиньи идут на продажу.
 
dr.Alex
11.08.2013 // 22:48
Здоровых свиней у селян истребляют, а дикие кабаны, которые разносят африканскую чуму свободно по Беларуси разгуливают. Оно и понятно, они ведь под покровительством Лу.. находятся. И считают их также как голоса на выборах, только в сторону уменьшения.
 
Ликсеич
11.08.2013 // 21:36
*Хороший* коммерческий ход, что бы поднять государственных бездельников за счёт вырезания частного здорового поголовья.
У нас в деревне ст.Бурбин и близко нет свинофермы, а свиннят вырезали. Вот и думайте кому впершую очередь выгодно это экономически... а вы про какую-то заразу чушь несёте...
Но это всегда так было. Государство всегда решало свои проблемы за счёт Народа, и в данном случае не исключение !
 
Скаут
10.08.2013 // 15:36
Психолог пишет:
Не знаю.
а подумать? Хотя извини, не хотел тебя обидеть...
 
Психолог
10.08.2013 // 15:01
Скаут пишет:
откуда африканская чума в Беларусь попала? Из Африки?
Не знаю.
 
Скаут
10.08.2013 // 14:48
Психолог пишет:
Для меня исключений нет.
Шлёма, откуда африканская чума в Беларусь попала? Из Африки?
 
Психолог
10.08.2013 // 14:45
Скаут пишет:
я понял, либо с руководством или с мнением Шлёмы Гозмана:)
Для меня исключений нет.
 
Скаут
10.08.2013 // 14:37
Психолог пишет:
Оно может совпадать с чьим-то.
я понял, либо с руководством или с мнением Шлёмы Гозмана:)
 
Психолог
10.08.2013 // 14:35
Скаут пишет:
т.е. у тебя как обычно своего мнения не бывает?:)
Оно может совпадать с чьим-то.
 
Скаут
10.08.2013 // 14:28
Danis пишет:
Из "Скучной истории" Чехова: "Интересно бы было узнать, как этот сухарь спит со своей женой" (с) - примерная...
История (по теме статьи) не особо и скучная, я вот раньше думал что Беларусь с Африкой не граничит, а вот теперь начал сомневаться... ни у западных, ни у южных, ни у северных соседей африканской чумы свиней нет, ну тогда если не из России, тогда из Африки получается... Какие ещё варианты?
 
Скаут
10.08.2013 // 14:25
Психолог пишет:
Кого ты спрашиваешь? Если меня, то я не знаю. Я придерживаюсь такого мнения:
Шлёма, т.е. у тебя как обычно своего мнения не бывает?:)
 
Danis
10.08.2013 // 14:14
Из "Скучной истории" Чехова: "Интересно бы было узнать, как этот сухарь спит со своей женой" (с) - примерная...
 
Психолог
10.08.2013 // 14:12
Скаут пишет:
а где тогда? Из Африки что ли прилетел?
Скаут пишет:
Беларусь откуда это попало?
Кого ты спрашиваешь? Если меня, то я не знаю. Я придерживаюсь такого мнения:
Danis пишет:
Я - за. Но общими силами знатоков-экспертов этого дела...
 
Скаут
10.08.2013 // 13:59
Шлёма-мегамозг, куда пропал? Вопрос достаточно ясный, откуда в Беларуси эта зараза появилась и стоит ли источник заражения "исключить максимально"?:)
 
Скаут
10.08.2013 // 13:38
Психолог пишет:
А "источник", где в России?
а где тогда? Из Африки что ли прилетел? В Украине, Польше, Литве, Латвии таких проблем нет, Онищенко сказал что это грузины заразили их свиней, а в Беларусь откуда это попало? Грузины летучих свиней изобрели?
 
Психолог
10.08.2013 // 13:33
Danis пишет:
Я - за. Но общими силами знатоков-экспертов этого дела...
А пока этим занимаются набившие уже оскомину разного рода Мясниковичи..
Без всякой демагогии, оно и понятно.
 
Danis
10.08.2013 // 13:31
Психолог пишет:
Вы против того чтоб исключить источник заражения?
Я - за. Но общими силами знатоков-экспертов этого дела...
А пока этим занимаются набившие уже оскомину разного рода Мясниковичи..
 
Психолог
10.08.2013 // 13:31
Скаут пишет:
Это как, сбросить ядерную бомбу на Россию?
А "источник", где в России?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.