ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Вперед в СССР: цена имитации

Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Вперед в СССР: цена имитации

Нашая1
31.08.2013 // 01:43
Danis пишет:
Конечно, отдадим.


Ни фига!

Мы ещё повоюем!

Я, как дочь военнослужащего, предлагаю оценить диспозицию фронтов.

Итак. С нашей стороны - она, настоящая, чисто коммунистическая правда! Да достаточно окинуть взглядом наших проводырей, взглянуть, в эти престарелые лица с искренними глазами... По честному.

А, с другой стороны - этот напор; эти их миллиарды, все эти "гарвардские мальчики"... они, запросто на чужеземных языках говорят, технологиями владеют... Разумеется, победа, будет за нами. То есть, за "ними". О! Это уже последнее, третье, выступление китайского клоуна? Всё-всё, я - ухожу.

Но, кого больше всего мне жалко в нашей современной ситуации - это Израиль.

О гений, парадоксов друг! :-)
 
Danis
31.08.2013 // 01:19
Нашая1 пишет:
мы - всё отдадим, этим, нашим, многоуважаемым, неприкосновенным предводителям, недоступным критике и голосу рассудка; всё отдадим - им, на откуп?!!!!
Конечно, отдадим. Их же руки "бережно, как хрустальный сосуд, держат Беларусь"...
А слово против скажешь, - тебе "руки за спину"...
Такая вот .уйня...
 
Danis
31.08.2013 // 01:14
Нашая1 пишет:
Эти "БП", "Хартия", и проч., совершенно невменяемы. Я, даже не буду говорить о технике (нет регистрации, авторизации и проч.); главное - там нет спокойной дискуссии, нет разговора, а так, вопли лишь одни...).
Блин, так это же 19 лет уже - старательно культивируемая культура РБ... Всходы - колосятся уже... Электорат-то нужен. Личности... А нахер они? Шариков нас должен быть "круче" д-ра Борменталя...
 
Нашая1
31.08.2013 // 01:11
Ан нет! Снова колбасит! :-) Ну, никогда я и не ухожу, с первого разу! Только - с третьего, как китаец! :-)

Кстати, и - о китайцах.

Уж если... это всё так... с российским "союзниками", то - что будет с нашими "взаимовыгодными" взаимоотношениями с этими китайцами?!!!! И прочими? И мы - всё отдадим, этим, нашим, многоуважаемым, неприкосновенным предводителям, недоступным критике и голосу рассудка; всё отдадим - им, на откуп?!!!!
 
Нашая1
31.08.2013 // 00:56
adzin_z_milionau пишет:
Это все потому, что из СССР никак не может вырваться практически один единственный человек в нашей стране. Отсюда все эти атавизмы.


Нет, пожалуй СССР - тут сравнение не совсем подойдёт; тогда - так не крали; также не было такой вопиющей некомпетентности, засилия непрофессионализма на всех уровнях. Всё таки - были и спутники, и Гагарин, и всё такое.

Ну, а теперь, наши "спутники" - падают. Один, правда, таки запустили. А результат - где? Экономический, или какой, эффект? Где - эффект от агрогородков; может, то, как они загубили целую отрасль свиноводства? Ведь полностью права г-жа Калинкина, когда она написала, что - надо было в санитарной зоне, удалённостью в 5 км, комплексы строить! Ан нет! Несмотря на все протесты людей (да кто их у нас слушает?), понастроили на головах у людей! И теперь - именно у частных владельцев, у селян, на глазах, свиней этих убивают, со всем этим ужасом и хоррором...

А эта ситуация с БКК у меня просто в голове не укладывается. Ведь я - прекрасно помню всю историю происшедшего, по прессе. Да, тогда и на "БГ" форум ещё был! А сейчас - остался лишь один, на "новинах"... Эти "БП", "Хартия", и проч., совершенно невменяемы. Я, даже не буду говорить о технике (нет регистрации, авторизации и проч.); главное - там нет спокойной дискуссии, нет разговора, а так, вопли лишь одни...). Впрочем, опять отвлеклась.

Тогда - вся эта эпопея была осуществлена под лозунгом "борьбы с посредниками". Под этой эгидой - была создана БКК. Уж сколько желчи я тогда на форуме "БГ" вылила - мол, посредники, сиречь - бездельники? Вроде, свой процент, они - так, за голубые глаза берут? Либо - у них есть связи, договора и логистика, транспорт и проч.?!!!! Ну, да ладно. Создали и создали. Кое как, телепались, сколько-то. Как всегда, проехали.

Но - а что в итоге? Ликвидировав собственную сеть, полностью - отдали всё... это.. Да каждая частная мелкая лавчонка, еженедельно, уровень продаж мониторит! Немедленно предпринимая меры, в случае колебаний... А тут - ведущее госпредприятие! Народное достояние! Фамильное серебро! Как это возможно? Неужели - этот "майбах", не знаю сколько он стоит, я - лох и чайник, но полагаю - он, не дороже ущербов?!!!!

Больше не хочу писать и говорить. Честно говоря, я устала. Вот и ув. мною оппонент и собеседник, dr. Alex, мне диагноз "синдром хронической усталости", поставил... :-)
 
adzin_z_milionau
31.08.2013 // 00:11
Это все потому, что из СССР никак не может вырваться практически один единственный человек в нашей стране. Отсюда все эти атавизмы.
 
Danis
29.08.2013 // 00:40
Нашая1 пишет:
в восьми случаях из десяти он предъявит в качестве решения ржавое колесико какого-нибудь древнего советского механизма....
Ладно, переключусь на образные и несовершенные поэтически формы...

Экономических деяний механизм (хоть с той же Шри Ланкой)
В РБ напоминает мне совместный онанизм.
В деяниях чиновников уж близится 3.14здец своей страны:
- У нас готов оргазм, и потому советы не нужны!
====
Звиняйте, влез с легкомысленным комментом...
====
Но в ржавое колёсико мы вставим свежевыструганный винт.
Европе нос утрём, при этом и Росиии мы по-новому
покажем старый финт.
Электорату и Европе мы покажем репортажи -
У нас тут всё работает, нападки ж ваши - охренительная лажа.
====
 
Нашая1
28.08.2013 // 23:08
Помолчим - также об Островецкой АЭС. Когда, не имея ещё ни проекта, ни согласований, но, в расчёте на российские кредиты, за которые и будет закуплено их же оборудование; на - специалистов того же происхождение, а также на их же сырьё; уже - вырыли КОТЛОВАН!. Чисто по классику, А. Платонову.

PS. Круто я изъясняюсь, когда тороплюсь: "вступают в ступор"! :) О! Прошу прощения....
 
Нашая1
28.08.2013 // 22:40
Пишется:

"Складывается впечатление, что какая бы проблема не встала перед белорусским чиновником, в восьми случаях из десяти он предъявит в качестве решения ржавое колесико какого-нибудь древнего советского механизма....

....Создается впечатление, что единственные представители старшего поколения, так и не приспособившиеся к изменившейся картине мира — это некоторые белорусские чиновники, с удивлением и раздражением взирающие на все более и более непонятную им окружающую жизнь.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/8/27/ic_articles_410_182803/

К сожалению, мы имеем, наверняка, самый развесистый аппарат управления, включающий отраслевые и территориальные разветвлённые структуры, дублирующие друг друга; схему гос. управления - пожалуй, уже никто и начертить не сможет, так как, чем ниже, тем более эта схема станет напоминать заросший кустарник с ветвями, сцепившимся колючками. И - каковы же итоги этого титанического труда бесчисленных Акакий Акакиевичей?!!! Ответ прост - да никакие.

А последние события на калийном рынке, весь этот скандал с БКК - тому лишь лишнее подтверждение.

Ув. дамы и господа, ну, сами посудите. Сказано было, что проблема эта возникла - не сиюминутно; трагические ущербы накапливались годами, по нарастающей... И - где же были всё это время все бесчисленные управленцы, по долгу службы, якобы, обязанные - организовать схему работы нашего "фамильного серебра" и "народного достояния" наиболее эффективно?!!!! Наблюдали со стороны? Вели переписку, по факсу? На мой взгляд - это очевидное свидетельство полной беспомощности указанных субъектов, их - некомпетентности и растерянности. Сидя в тёплом болотце, для них привычном и уютном, они - вступают в полный ступор, оказавшись в реальных рыночных обстоятельствах, когда конкурентная борьба идёт по условиям боёв без правил... И ответ на современные вызовы - один: схватиться за оглоблю! Всему миру на посмешище. Эта поза "обиженного", мол, они нас провели, как лохов! А почему - вы это допустили? Угробить - лучшее предприятие?!!!!

Ни один крупный западный инвестор в нашем оазисе сгинувшего в небытие СССР, как мы все знаем, здесь - не задержался (примеры даже не стану перечислять....). Ну, это понятно. Но, оказывается, мы полностью беспомощны даже при работе с представителями бизнеса "союзного государства"?!!!!

Планируют - по аналогичным схемам, объединять МАЗ с КАМАЗом", предприятия нефтяной отрасли, и проч.? Видимо, в силу непрофессионализма и некомпетентности, полагают, что там-то - олигархи "правильные" попадутся? И, сидя по новой, сложа ручки, получая приятные подарочки, всякие там майбахи с туарехами, можно будет лишь стричь купоны; а они - пусть там и работают?

И эти люди - ведут ещё речь о некоем сотрудничестве, с китайцами?!!!! Кредиты, Парк, и проч.?????

Даже не знаю, что сказать. Лучше - промолчать.
 
Zimmi
28.08.2013 // 07:21
Куда более мощный СССР сгинул на этой экономической модели. Туда де дорога и этому миниСССР. Если этого не произошло, то только потому, что экономика республики держится на искусственной системе жизнеобеспечения, которую если выключить, смерть придет почти мгновенно. Только ведь невозможно пациента держать в никогда не прекращающейся коме, заведомо зная, что он никогда не выздоровеет. Уже можно что-то и сравнивать. Я не буду приводить в пример развитые страны. Возьмеем хотя бы Россию, с которой после крушения СССР экономика и предприятия были еще в более плачевном состоянии, чем здесь. Нам тут парят мозги якобы там полный развал, ничего не делается и вообще без белорусского молока и мяса они якобы пропадут. Теперь вот цифры, не те, что статистика подносит, а те, что мы сами видим в магазинах. Так вот доля белорусских товаров в российских магазинах даже в самых приграничных областях с нашей республикой не превышает 10-15%% (неужто, не получив эти проценты белорусских товаров, россияне помрут?). В то же время в белорусских магазинах доля российских продовольственных товаров подходит почти к 50%, а непродовольственных где-то к 70%. Вроде это именитые мировые бренды, как PHILIPS, SAMSUNG, BOSH и т.д., но с пометкой в паспорте "сделано в России". Скажите, а почему таких белорусских нет? И мне часто кто-то здесь и на улице, наслушавшись никчемных белорусских идеологов на БТ и начитавшись СБ, начинает парить мозги якобы в России полный развал и промышленность не работает вообще, попивая при этом российское пиво "Балтика", достав его из собственного холодильника STINOL российской сборки и поглядывая новости БТ с экрана телевизора PANASONIC тоже российской сборки. Как оказались эти товары произведенными в стране, в которой якобы ничего не делают, а только нефтью и газом торгуют?
Вот если бы у белорусов было столько работоспособности, сколько спеси, так наверное давно были бы в списке самых продвинутых стран мира.
 
Danis
27.08.2013 // 21:57
Увы, на поднятые вопросы просто не существует рациональных ответов. Наша держава, точней, её власть предержащие, архаичны и иррациональны по своей сущности. И к несчастью, их ментальный разрыв с реалиями XXI века год от года может только увеличиваться...
Я бы и хотел удивляться, да крутить пальцем у виска, да как-то поднадоело, да и кисть руки устала.
Сейчас стараюсь попросту поворачиваться к этому дурдому задницей. Я его уже давно по достоинству оценил и мне от него ничего не нужно. И это у нас с ним взаимно.
===
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.