ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Женский крест белорусок порой слишком тяжел

Обсуждение: Женский крест белорусок порой слишком тяжел

Torcvemoda
06.03.2009 // 14:09
Не, не к футбольной))). Скорее - как к подготовительной группе детского сада. Что с них возьмешь, с детей - глупые. Ну пусть себе, забавляются, лишь бы родители не плакали)))).
 
Litvin
06.03.2009 // 13:26
Torcvemoda пишет:
Петкевич - мадам. Во всяком случае ведет себя именно так к какому-то непонятному правительству


:))) Ха, классно получилось - мадам по отношению к правительству (это как по отношению к футбольной команде)
 
Torcvemoda
06.03.2009 // 13:02
Петкевич - мадам. Во всяком случае ведет себя именно так к какому-то непонятному правительству...И зачем эта структура? Они даже вертикалью власти не являются. Ну всякие там Сидорские, Сямашки, Кобяковы...Непонятно, что они вообще делают! Так, пацаны собрались в песочнице расковырять дерьмо песика - партнера Президента по тренировкам в хоккей в Дроздах (согласно интерью, данному Караулову).
 
Litvin
06.03.2009 // 08:43
Torcvemoda пишет:
Мадам Петкевич: на заседании президиума Совмина: "А что конкретно сделано по борьбе с незаконным оборотом табачных изделий?"
Сидорский, как мальчик: "Ну-у...нами принято постановление номер такой-то от такого-то числа...."
Петкевич, перебивая: "Что-о-о..? Какое постановление? Разве это документ? В этой стране существуют только такие по настоящему действенные документы как декреты, указы и директивы Президента!"


Да-а, спасибо. Так Сидорский у нас вообще кто...или что, что бы им рулила Петкевич?
Ксати, а Петкевич - мадам?
 
Torcvemoda
05.03.2009 // 15:09
Collega пишет:
Почему отдельная, та же самая. У нас из пятнадцати основных отделов женщины руководят десятью. И ничего, прекрасно работают. Правда директор, его замы и главный инженер - мужчины.


Не передергивайте. Начальник отдела не принимает управленческих решений хотя бы в силу того, что его никто не спрашивает. И почему это у Вас руководителей отделов женщин в два раза больше, чем мужчин??? Могу открыть маленький секрет - везде так, даже на пресловутом РУП "Беларуськалий". Вот к чему эта статейка была?
А речь я вел о женщинах-руководителях совершенно другого калибра. Что бы было более понятно - приведу еще пример. Мадам Петкевич: на заседании президиума Совмина: "А что конкретно сделано по борьбе с незаконным оборотом табачных изделий?"
Сидорский, как мальчик: "Ну-у...нами принято постановление номер такой-то от такого-то числа...."
Петкевич, перебивая: "Что-о-о..? Какое постановление? Разве это документ? В этой стране существуют только такие по настоящему действенные документы как декреты, указы и директивы Президента!"
Занавес...история реальная.
 
Collega
05.03.2009 // 14:36
Torcvemoda пишет:
А женщина-руководитель - это вообще отдельная песня

Почему отдельная, та же самая. У нас из пятнадцати основных отделов женщины руководят десятью. И ничего, прекрасно работают. Правда директор, его замы и главный инженер - мужчины.
 
Torcvemoda
05.03.2009 // 13:59
Да-а-а....Бедные женщины...и никуда то их не пускают для принятия решений, и ничего то им не платят. Вот мой личный опыт подсказывает, что почему-то именно женщины в любом коллективе являются основными поставщиками скандалов, сплетен и никому не нужных разборок. А женщина-руководитель - это вообще отдельная песня. Вы спросите у своих знакомых из налоговой, как им работается под мудрым руководством Дейко. Насколько я знаю - это единственное министерство, где людей увольняли за то, что они размещали материалы, поясняющие действующее налоговое законодательсво в ОФИЦИАЛЬНЫХ печатных органах республики. И по иронии судьбы были это в основном мужчины. А бывший министр здравоохранения? Вот уж врачи в свое время потащились от удовольствия бюрократической работы.
Вывод: хотите равенсва - получите! Слава Богу живем в стране, в полной мере соблюдающей принципы старого милого совка. Только вот при царе (ну если сравнивать с 1913 годом) почему-то женщины не рвались принимать решения и руководить. И нормально себя чувствовали. так может быть есть смысл вернуться к тем временам? Глядишь - и мужчины намного больше зарабатывать станут и вы - будете женщинами, как по своей природе, так и по жизни.
 
Litvin
05.03.2009 // 13:23
Как достали уже эти феминистские бредни и ложь: руководителей – подавляющее большинство мужчины, аж целых 54%(!), несмотря на «высокий уровень образования» женщин» - ну значит такой уровень и такое образование. Причём «хорошие показатели присутствия женщин в парламенте» - это почему-то «тема другого разговора». Не надо высасывать проблему из пальца, а то действительно в пору будет говорить о «дискриминации мужчин». Где женщине выгодно быть «женщиной», она «строит глазки» и требует снисхождения, а в противоположной ситуации «вызверевшись» требует «равенства». Да покажите мне, где у нас неравенство.
То, что многие мужчины «не вовлекаются в выполнение семейных обязанностей» - так это проблема таких семей, которые не могут разделить эти обязанности. А то, что огромное количество бездельничающих (не умеющих даже содержать в порядке дом) «образованных» жён сидят дома и ждут денег, которые мужья зарабатывают, сутками не вылезая из-за баранки фуры или вкалывая на стройке в Москве – этого автор статьи не замечает, а приводит «статистику» меньших зарплат женщин – причём, как выяснилось особенно мало женщинам платят в горнодобывающей промышленности (во куриные феминистские мозги – и после этого желает быть руководителем): да потому и меньше платят, что я не встречал женщин шахтеров или на стройке махающих кувалдой и выполняющих соответственный объём работ – делайте такую же работу и по тарифу получите точно такую же зарплату (или лучше сидеть на диете с накрашенными ногтиками и «повышать уровень образования» - это природа и это нормально) Одна, на моей практике, припёрлась в армию и требует равных прав с контратниками-мужиками – ну так давай полный боекомплект и с полной выкладной марш-бросок с нами – так не-а, тогда вставила: «А я же женщина, я так не могу», так за что тебе платить столько же.
Здравоохранение вспомнили: полнейшая подтасовка – там в среднем у женщин меньшая зарплата, так как тупо женщин в этой сфере работает больше и основная масса этих работников – средний медперсонал у которых зарплата естественно меньше нежели у врачей. А покажите мне врача-женщину, которой бы у нас платили меньше, чем врачу-мужчине такой же квалификации. Или медбрата, которому за одинаковую работу платили бы больше чем медсестре.
Ну а насилии со стороны «постоянного партнёра»….нет слов, дорогие, а кто вас заставляет жить с таким «партнёром» или с таким мужем…. мазохизм? А вот про откровенную дискриминацию мужчин при расторжении брака автор статьи упомянуть забыла: ребёнок, при всём огромнейшем желании отца, останется с ним (и то не факт – в белорусской практике имеем случаи – судья (кстати женщина) вместо нормального отца предпочла воспитание ребёнка доверить родителям жены!!) только в случае полной недееспособности бывшей супруги, а мужчине уготовлена роль «кошелька с ушками» и просителя свиданий с собственным ребёнком, зависящим от настроения бывшей.
А в старости вы одиноки, потому что не бережёте своих мужчин и они ласты склеивают почему-то раньше времени, несмотря на то, что «дискриминируют» вас. ;)
С наступающим праздником женщины - и оставайтесь ЖЕНЩИНАМИ.
(феминисток это не касается, они вроде этот праздник не признают….да и женщины ли они)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.