ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Бывшего директора судят за то, за что он уже был оправдан

Обсуждение: Бывшего директора судят за то, за что он уже был оправдан

rolex
11.09.2013 // 01:55
Я что-то не пойму ! Обвинений нет, что баллоны не исправны ! Баллоны были проверены соответствующими службами на исправность и пригодность к эксплуатации ! А на счет взятки я вообще в ШОКЕ, значит я на улице встретился с другом передал он мне сумму денег ( допустим долг отдал и взял в долг ) и что теперь меня тоже за взятку можно сажать !? БреД ! Деньги не меченые , человек дающий деньги не подставным был - друг обвиняемого ! Какого черта человек за решеткой 4 года находиться ??? Где существенные доказательства ??? Где доказательства того что это деньги от каких-то завышенных в цене баллонов ??? Тем более в тендере директор не участвовал, на членов комиссии не влиял, договор с победителем был обязан заключить в соответствии с Гражданским Кодексом РБ, что и сделал, решение о перечислении денег принимал Технико-экономический совет предприятия человек 15 ! А на счет угроз в сторону семьи подозреваемого - просто УЖАС ! Вот в такой вот мы демократической стране живем !
 
наталья
05.09.2013 // 23:39
в УК РБ (к сожалению) не предусмотрена уголовная ответственность за "откаты" для директоров, да и тендер проводит тендерная комиссия, в которую директор не входит, дабы избежать давления на других членов комиссии. все это давным-давно установлено предыдущими судебными следствиями по данному делу, все члены комиссии подтвердили, что на них не оказывлось давление со стороны директора, что они сами приняли решение о выборе поставщика, кстати по самой низкой цене из предложенных. А прокуратура (а под их дудку и суды) пытаются пришить статью со злоупотреблением и огромным ущербом, составляющим всю стоимость баллонов и таможенных платежей. А знаете почему? Из-за того, что 1)КГБ незаконно, в первые дни, "забрал" деньги у одного из подозреваемых (либо задержанного) по делу в счет погашения "ущерба" и отпустил его. (сейчас как-то надо бы их вернуть, ведь человек может потребовать их обратно!!! а уже отчитались и "пропили") 2)из-за автоматически "незаконного" приговора директору за взятку, ведь тогда не понятно за что взятка - баллоны признаны пригодными (единственным компетентным органом в РБ - Госпромнадзор), в тендере директор не участвовал, на членов комиссии не влиял, договор с победителем был обязан заключить в соответствии с Гражданским Кодексом РБ, что и сделал, решение о перечислении денег принимал Технико-экономический совет предприятия (челокек 15), решения которого также обязательны для исполнения директором... На лицо - никаких злоупотреблений. (НА СУДЕ ПРОКУРОР ТАК И ВОСКЛИКНУЛ В АДРЕС СУДЬИ, ВЫНЕСШЕГО ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР - "ТАК ЗА ЧТО ВЗЯТКА ТОГДА?") 3) слишком долго продержали (почти 4 года) - никак нельзя оправдать, а то -компенсации, погоны и т.п.
 
ksv2010
05.09.2013 // 12:15
Из статейки не ясно, имел ли случай подставы на тендере по покупке этих самых балонов для газа!. Если имел, то судить нужно за получение "отката", который имел место быть.А рассуждения о том, что эти балоны были негоды для эксплуатации, вопрос решаемый в рабочем порядке. Вот, если бы директор дал команду их списать из-за негодности, вот тогда можно поднимать вопрос о качестве приобретенного товара. А так, суду нет необходимости вникать в ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ последствия некачественности продукции.
 
нет
03.09.2013 // 23:08
Так все они или контрактники с вертикалью, или просто назначенцы вертикалью.
Возможно и вертикальщика в аналогичном пушку?
 
наталья
03.09.2013 // 19:59
Кто знает на что способен КГБ? Они-то идут без ухищрений - как им надо.
 
Dimko28
03.09.2013 // 19:30
Кто знает на что способны чины ради денег? И на какое ухищрения они пойдут?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.