ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко предложил Китаю создать в Беларуси мощный медиахолдинг

Обсуждение: Лукашенко предложил Китаю создать в Беларуси мощный медиахолдинг

Наблюдатель
06.09.2013 // 14:31
brest13 пишет:

Колы ваша доня притащит вам в подоле китайчёнка ,напишите тут нам,понравилось,чи не понравилось !
Увы. У меня сыновья, и они уже женаты, и имеют тоже сыновей, а не дочек. Но при чем здесь чья-то культура и уклад жизни? Я не буду препятствовать, если мои внуки захотят жениться на китаянках или немках.
 
brest13
06.09.2013 // 07:57
Наблюдатель пишет:
Если понравится, то - да, а так не знаю.

Колы ваша доня притащит вам в подоле китайчёнка ,напишите тут нам,понравилось,чи не понравилось !
 
pooh
05.09.2013 // 16:39
Блуждая, этим летом, по рынку одного из городов минской области, я был несказанно удивлен, когда то тут то там, до моего слуха, доносились разговоры между продавцами, явно китайской наружности. Мат с (возможно) китайским акцентом звучал довольно неожиданно.

Так что, оббеларусеют за милу душу. Если что, позовем чукчей, они помогут. :)
 
Наблюдатель
05.09.2013 // 16:11
razdva пишет:
Спросите себя, - хотите ли вы принимать чужую культуру и чужой уклад жизни?
Если понравится, то - да, а так не знаю.
 
razdva
05.09.2013 // 16:09
Наблюдатель пишет:
И какой вред от этого Штатам?

Ну пока их около процента их можно игнорировать, а если американцы пустили-бы их к себе существенно больше? Спросите себя, - хотите ли вы принимать чужую культуру и чужой уклад жизни?
 
Наблюдатель
05.09.2013 // 15:47
razdva пишет:
ак правило, образуют компактные поселения, на протяжении многих поколений сохраняют свою культуру, язык, поддерживают прочные социальные и экономические связи внутри диаспоры и с родиной.
И какой вред от этого Штатам?
 
razdva
05.09.2013 // 15:47
Пригласить к себе китайцев это всё равно что проглотить предмет который не переварится, не растворится и не покинет организм, для страны с небольшой численностью как у нас это довольно опасно
 
razdva
05.09.2013 // 15:44
Наблюдатель пишет:
И что с китайцами происходит в Штатах с их ассимиляцией?

Из википедии: "Китайские эмигранты, как правило, образуют компактные поселения, на протяжении многих поколений сохраняют свою культуру, язык, поддерживают прочные социальные и экономические связи внутри диаспоры и с родиной. Возвращение китайца на родину, даже через несколько поколений, воспринимается как счастливое воссоединение с семьей."
 
Наблюдатель
05.09.2013 // 15:10
razdva пишет:
опыт других стран вас ничему не учит?
И что с китайцами происходит в Штатах с их ассимиляцией?
 
razdva
05.09.2013 // 14:51
pooh пишет:
Наблюдатель пишет:
И выучим, чтоб работать в китайских фирмах на белорусской территории.

Угу... это будет наш троянский конь.

опыт других стран вас ничему не учит? Китайцы приезжая в другую страну создают там кусочек Китая, они не ассимилируются, новые поколения всё равно остаются китайцами
 
pooh
05.09.2013 // 14:22
Наблюдатель пишет:
И выучим, чтоб работать в китайских фирмах на белорусской территории.


Угу... это будет наш троянский конь. Ведь потом мы, в рамках кулюторного обмена, так сказать, научим их водку кушать, сопьем, нахрен, все руководство и, посадив его в лтп, все национализируем.
 
Наблюдатель
05.09.2013 // 14:16
pooh пишет:
нас чакае дабаўленне трецьей дзяржаўнай мовы... кітайскай.
И выучим, чтоб работать в китайских фирмах на белорусской территории.
 
pooh
05.09.2013 // 14:12
А раней былі мы ў палоне ў расейцаў,
А яшчэ раней палякі прыгняталі нас
Вось цяпер прыйшла чарга кітайцаў
Такое вось лайно, ды без прыкрас.
 
pooh
05.09.2013 // 14:04
А яны, на праце, зноў урэзалі заробкі,
Умест міскі рысу, жменьку, далі ў месяц, ды маўчы...
І хоць наш братка беларус не самы робкі,
Ды да адстойвання сваіх правоў не гарачы.
 
pooh
05.09.2013 // 13:49
(брынча на ненастроенай гитары)

На кітайскам, на аўтамабілі,
Ды пад спевы рыдыё кітайскага рулю
Да кітайцау я на працу... так зрабілі,
Што пазнаць мне вельмі цяжка краінУ сваю...
 
brest13
05.09.2013 // 13:34
А шо, технопарк уже построил ?! Теперь медиахолдинг подавай ? Может,лучше консерваторий ?! Чтоб в период кризиса народ хоть бы консервами нажрался ...
 
pooh
05.09.2013 // 13:09
Ох... аддчуваю, калі ўсе і далей пойдзе прыкладна так, нас чакае дабаўленне трецьей дзяржаўнай мовы... кітайскай.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.