ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виктория Закревская. ИНТЕРВЕНЦИЯ. Для чего США совершать точечную интервенцию в Сирии?

Обсуждение: Виктория Закревская. ИНТЕРВЕНЦИЯ. Для чего США совершать точечную интервенцию в Сирии?

Белёк
25.09.2013 // 20:13
Antose пишет:
. Речь идет о социально-политической среде обитания, которая определяется политическим режимом.

Пускай так!
Вот только я и говорю:ложью,лицемерием и д....м несёт от Западных режимов....
Это ж надо было такие режим создать.
Что даже граждане не поддерживают свои правительства!
Да что там граждане,даже законодатели послали далеко далече своего премьера,я об Англии.
А сенат США ...эти совсем охренели, это же надо,умудрились послать своего президента.
Даже после того как гнилушка ООН решила подыграть Обаме ничего не изменилось,а знаете почему,а потому,что люди видят,что не режимы это,а гнильё со всеми вытекающими последствиями...
Antose пишет:
Сунитское большинство в Сирии слабо вооружено и не организовано, в отличие от армии и силовых струкрур Асада.

Если бы 83% процента поддерживали оппозицию так давно бы не стало Асада!
Но в силу того,что на стороне боевиков воюют в большинстве наёмники,которым пофиг кого убивать,поэтому-то сунитское большинство молчит себе в тряпочку...
Это же надо,но Асад просто гений военного искусства... из 8% населения создать такую боеспособную армию это не хухры мухры,это каждому дано!
Antose пишет:
Не мешал бы он сирийскому народу - никакой бы Запад туда не сунулся.

Да шо вы говорите такое...убоялись бы гнева Божьего,а ли чего исчо?)
 
Antose
25.09.2013 // 19:39
Белёк пишет:
Власть находится в той же среде,что и все остальные,т.к. среда обитания является данностью,как планета Земля является средой обитания нас всех и тоже является данностью.
Нельзя же все понимать так буквально. Речь идет о социально-политической среде обитания, которая определяется политическим режимом. Вы, вообще, в курсе, что существуют совершенно разные условия жизни общества, в зависимости от качества действующей власти?

Белёк пишет:
А как же сунтское большинство,о котором вы писали.... Вот и получается,что суниты против сунитов воюют ... их же 82% от населения Сирии!)
Сунитское большинство в Сирии слабо вооружено и не организовано, в отличие от армии и силовых струкрур Асада.

Белёк пишет:
Ну мешает Асад западу!
Не мешал бы он сирийскому народу - никакой бы Запад туда не сунулся. Ни прямо, ни косвенно ...
 
Белёк
21.09.2013 // 10:52
Antose пишет:
Власть, как раз и создает среду обитания.

))) Вот и попытайтесь подумать!
Власть находится в той же среде,что и все остальные,т.к. среда обитания является данностью,как планета Земля является средой обитания нас всех и тоже является данностью.
А вот что мы привнесём в эту данность это уже от нас зависит. У вас,на мой взгляд,смещены понятия!Вы подменяете среду обитания нас всех искусственно созданной и полностью зависящей от вас средой аквариума.
Antose пишет:
Вот, именно - держится, пока имеет преимущество в военной силе. В чем противоречие?

А как же сунтское большинство,о котором вы писали....
Вот и получается,что суниты против сунитов воюют ... их же 82% от населения Сирии!)
Да и не держится он вовсе,а вставляет по полной этим типа оппозиционерам.Отсюда все телодвижения запада.
Побеждали бы боевики запад молчал бы в тряпочку,но не выходит у прогрессивных ) деятелей Аль-Каиды и пр. сброда ничего,а их же,как вы пишите, целых 82%!
Кстати,а вы не допускает,что западу просто выгодно,чтобы резня в Сирии продолжалась?
Ну а когда обе стороны обессилят въедут они на белом коне и в шляпе и наведут железный необходимый порядок!
Помните как у Стругацких - Трудно быть Богом?
Antose пишет:
Так что, причина в политическом режиме.

Совершенно точно!
Ну мешает Асад западу!
Не вписывается он в их демократическую концепцию!
Уж больно хочется поставить своего,покорного их мнению.
Ну а Франция особо!Была ведь Сирия когда-то их колонией.Знают сколько можно оттуда выкачать.
Да и Турция ,по-шакальи, не проч поживится при поддержке США и Франции и уничтожить ближайшего конкурента в регионе.
Ну а США... так те вообще красавцы! Надо же было так сработать,что тот же арабский мир предложил им оплатить расходы по уничтожению арабского государства.
Армия США - наёмники арабского мира, как же гордо это звучит,однако.
Ну а в качестве примера,на тему "Если нет предпосылок внутри страны - ничего извне не организуешь" смею напомнить вам простой пример из греческой мифологии - Троянский Конь!Это то,что мне взбрело в голову навскидку...
 
Antose
20.09.2013 // 23:05
Белёк пишет:
Эта хрень организована извне!
Наивность не порок. Если нет предпосылок внутри страны - ничего извне не организуешь. Так что, причина в политическом режиме.

Белёк пишет:
Простите,но вы противоречите самому себе! Асад держится и побеждает,пока! А держится уже два года!
Вот, именно - держится, пока имеет преимущество в военной силе. В чем противоречие?

Белёк пишет:
Да,вот ещё вода в аквариуме это среда обитания,а она неизменна несмотря на всякие типа прогрессивные демократические преобразования,именно поэтому пример ваш неуместен!
Это пример для людей думающих. Власть, как раз и создает среду обитания. Так что, не будете менять воду рыбкам - сдохнут. Можете проверить ...))
 
Белёк
13.09.2013 // 18:54
Antose пишет:
За 40 лет правления семейки Ассадов - две гражданские войны и сотни тысяч убитых мирных жителей.

Простите,становится скучно! Эта хрень организована извне!
Antose пишет:
82% населения Сирии - сунниты. Это и есть абсолютное большинство - то бишь, народ. Клан Ассадов представляет алавитское меньшинство и все это время держится на насилии

Если большинство населения поддерживает действующую власть, никакие заговоры извне её не свалят.

Простите,но вы противоречите самому себе!
Асад держится и побеждает,пока!
А держится уже два года!
Antose пишет:
И ничего. У власти все те же представители партхозноменклатуры или ее ставленники. Качество власти не изменилось. Процесс распада СССР продолжается, но уже на уровне "независимых государств".

Может быть вам,лично, и "ничего" только мне и многим другим от этого не легче! Спросите у кого и что изменилось в лучшую сторону,может у Баумгертнера?)
Antose пишет:
Смена власти в 17-м - это следствие, а не причина. Просто так, на баррикады никто не полезет.

Объяснитесь,пожалуйста!
А баррикад и не было!
Барикады были в 5-том!
Произошёл банальны переворот,при полном попустительстве немца-урода Николки 11
Antose пишет:
Бунты, восстания, революции и сопряженные с ними неприятности - есть следствия деградации неподконтрольной и несменяемой власти. Не меняйте воду в аквариуме и ваши рыбки сдохнут.

Вы что,с учебника переписываете? Я вам уже привёл примеры.
Да,вот ещё вода в аквариуме это среда обитания,а она неизменна несмотря на всякие типа прогрессивные демократические преобразования,именно поэтому пример ваш неуместен!
 
brook
12.09.2013 // 21:28
Белёк пишет:
отношении Арабских Эмиратов,то как бы было,что скажите?

А что вы скажЕте пра КНР, дзе кампартыя змяняе свайго "боса" у АБАВЯЗКОВЫМ парадку пасля 2-х тэрмінаў і правіла гэтае парушаць не дазваляецца у мэтах дзяржаўнай бяспекі.
А пра Эміраты - не трэба "пець песень", бо каб нафты там не было столькі, колькі ёсць сёння, то мы атрымалі б вельмі хутка яшчэ адну "сірыю"
 
Antose
12.09.2013 // 21:09
Белёк пишет:
Кто вам сказал,что при Асаде Сирия деградировала?
За 40 лет правления семейки Ассадов - две гражданские войны и сотни тысяч убитых мирных жителей.

Белёк пишет:
Кто,вообще, вам сказал,что народ за так называемую оппозицию?
82% населения Сирии - сунниты. Это и есть абсолютное большинство - то бишь, народ. Клан Ассадов представляет алавитское меньшинство и все это время держится на насилии.

Белёк пишет:
Кем запущен? Я вот думаю,что этот маятник раскачивают извне.
Если большинство населения поддерживает действующую власть, никакие заговоры извне её не свалят.

Белёк пишет:
Вон,уже 20 лет в Беларуси,России и Украине как поменялась власть, и что?
И ничего. У власти все те же представители партхозноменклатуры или ее ставленники. Качество власти не изменилось. Процесс распада СССР продолжается, но уже на уровне "независимых государств".

Белёк пишет:
Кстати,вы не забыли чем закончилась смена власти в 17-м?
Смена власти в 17-м - это следствие, а не причина. Просто так, на баррикады никто не полезет.

Белёк пишет:
Правильно,это и есть подтверждение,что смена власти,тем-более у арабов чревата очень большими неприятностями,как внутри страны так и вне этих стран.
Бунты, восстания, революции и сопряженные с ними неприятности - есть следствия деградации неподконтрольной и несменяемой власти. Не меняйте воду в аквариуме и ваши рыбки сдохнут.
 
Белёк
11.09.2013 // 20:21
brook пишет:
Белёк пишет:
brook пишет:
ці былі б там "кучі трупов", калі б іракцы за апошнія 40 гадоў маглі выбіраць сабе кіраўніка?

За последние сорок лет в Ираке не было столько трупов,как после "помощи" США и пр. демократов.

ці былі б там "кучі трупов", калі б іракцы за апошнія 40 гадоў маглі выбіраць сабе кіраўніка?

Так я вроде ответил,что за последние сорок лет столько трупов не было,как после "помощи" США и пр. демократов.)
Ну а если вам хочет погадать на эту тему обратитесь к кому-нибудь другому.
Впрочем,ладно,я хоть и не любитель ненаучной фантастики,но смею предположить,что было бы больше!
Арабы ведь!
Кстати,а если задать этот же вопрос в отношении Арабских Эмиратов,то как бы было,что скажите?
 
Белёк
11.09.2013 // 20:14
Antose пишет:
А Вы хотели, чтобы на смену преступным режимам пришли белые и пушистые?

Я бы хотел,что бы никто не имел право совать свой нос в чужую кухню!
Кто вам сказал,что при Асаде Сирия деградировала?
А если деградировала,так кому какое дело? Народ сам разберётся,а советчики и тем-более "помощники" пусть подождут,их номер восемь когда надо спросим!
Я считаю,что Сирия подверглась спланированной из вне обструкции,как это было в Ливии,Египте и Тунисе,да и в Югославии тоже!
Впрочем,об этом с гордостью сказал целый президент Франции,помогал мол и буду помогать боевикам,а надо и войска отправлю...
Кто,вообще, вам сказал,что народ за так называемую оппозицию?
Antose пишет:
Так не бывает - маятник противостояния запущен - крайности неизбежны.

)Кем запущен? Я вот думаю,что этот маятник раскачивают извне.
Antose пишет:
Если Власть несменяема - она в корне ущербна и обречена на полное вырождение, втягивающее Народ в бездну нищеты и насилия.

А почему решили,что эта фраза является истинной.
Вон в древнем Риме и не только власть менялась с дивным постоянством и что.... какой финал?
Вон в западной Европе да и США власть тоже меняется довольно часто,и что с того,что там меняется.
Что-то не заметил,чтобы в зап. Европе и в США были какие-то существенны улучшений.
Власть может меняться,но при этом совершенно не обязательно,что настанут улучшения.
Вон,уже 20 лет в Беларуси,России и Украине как поменялась власть, и что? Где качественные изменения.Кто рад этим переменам 5-6 % от населения.
Если не ошибаюсь ещё Некрасов задал этот вопрос - кому на Руси жить хорошо?
Кстати,вы не забыли чем закончилась смена власти в 17-м?
Antose пишет:
То, что происходит в Ираке, Ливии, Египте, Ираке, Тунисе, Сирии, ... - лишь яркое тому подтверждение.

Правильно,это и есть подтверждение,что смена власти,тем-более у арабов чревата очень большими неприятностями,как внутри страны так и вне этих стран.
Antose пишет:
есть закономерное следствие того, что было вчера.

Понятие "причино-следственная связь" мне известно.
Просто мы с вами видим разные причины.
Кстати,есть ещё один постулат - ищи кому выгодно!
 
contrabbasso
11.09.2013 // 15:21
Ни США, ни Европе не нужно и не выгодно лезть в эту яму с гадюками. В Сирии нет хорошей и плохой стороны. Один гад съест другую гадину - туда им обоим и дорога(с). А что при этом пострадают невинные люди - так ни точечный удар, ни полномасштабная военная операция США их не спасут. Уберут урода-диктатора - к власти придет Аль-Каида. Так пусть диктатор с Аль-Каидой разбираются тет-а-тет, а не при помощи военных сил США.
 
brook
11.09.2013 // 13:01
Белёк пишет:
brook пишет:
ці былі б там "кучі трупов", калі б іракцы за апошнія 40 гадоў маглі выбіраць сабе кіраўніка?

За последние сорок лет в Ираке не было столько трупов,как после "помощи" США и пр. демократов.

ці былі б там "кучі трупов", калі б іракцы за апошнія 40 гадоў маглі выбіраць сабе кіраўніка?
 
Antose
11.09.2013 // 12:06
Белёк пишет:
То-то я вижу колоссальный прогресс после смены власти в Ираке,после убийства Садама Х.Кучи трупов после каждого теракта тому свидетельство!
Да и в Ливии всё типа сахар,а в Египте,как видим,так вааще полный тип-топ...
Очевидный прогресс,чего уж там!
А Вы хотели, чтобы на смену преступным режимам пришли белые и пушистые? Так не бывает - маятник противостояния запущен - крайности неизбежны.
Но, опять же - первопричина всегда внутри самого государства. Если Власть несменяема - она в корне ущербна и обречена на полное вырождение, втягивающее Народ в бездну нищеты и насилия. То, что происходит в Ираке, Ливии, Египте, Ираке, Тунисе, Сирии, ... - лишь яркое тому подтверждение.
Чем дольше длится авторитарная власть, тем больше времени и ресурсов (человеческих, в том числе) потребуется на ликвидацию ее последствий. Руководство страны за все в ответе и то, что происходит сегодня – есть закономерное следствие того, что было вчера.
А Вы как думали? Чудес не бывает ...
 
Белёк
11.09.2013 // 11:51
brook пишет:
ці былі б там "кучі трупов", калі б іракцы за апошнія 40 гадоў маглі выбіраць сабе кіраўніка?

За последние сорок лет в Ираке не было столько трупов,как после "помощи" США и пр. демократов.
 
brook
11.09.2013 // 11:45
Белёк пишет:
То-то я вижу колоссальный прогресс после смены власти в Ираке,после убийства Садама Х.Кучи трупов после каждого теракта тому свидетельство!
Да и в Ливии всё типа сахар,а в Египте,как видим,так вааще полный тип-топ...
Очевидный прогресс,чего уж там!

think again! ці былі б там "кучі трупов", калі б іракцы за апошнія 40 гадоў маглі выбіраць сабе кіраўніка?
 
Белёк
11.09.2013 // 11:06
Antose пишет:
Искать виноватых на стороне - это всегда очевидная глупость.

Так пусть сирийцы сами и разбираются,что там делать США и прочим?
Antose пишет:
Несменяемость власти непременно ведет к ее деградации и вырождению.

То-то я вижу колоссальный прогресс после смены власти в Ираке,после убийства Садама Х.Кучи трупов после каждого теракта тому свидетельство!
Да и в Ливии всё типа сахар,а в Египте,как видим,так вааще полный тип-топ...
Очевидный прогресс,чего уж там!
 
Белёк
11.09.2013 // 10:53
mrakobes пишет:
Это банальное право сильного.

И тут я с вами согласен,но вот история показывает,что самые могущественные империи гибнут,распадаются,превращаются в прах...
Надеюсь,что и этих радетелей за мировое благо постигнет та же участь.
По событиям разворачивающихся в Сирии видно,что нет уже такого всеобщего одобрямс даже в самой шайке-лейке под названием НАТО.
Достали они уже и не только сирийцев.
mrakobes пишет:
Если представить что кто-то теоретически может давать одним странам такие права а другим нет, то это наверное может быть только Бог.

А вот это уже интересно.
Вы видите божественное начало в американских президентах?
Помните как в древнем Риме было...
Божественный Август или Юлий Цезарь... так вы это видите?
Так склоним же головы перед людьми,как перед богами!)
Перед людьми,которые стали богами путём уничтожения многих и многих.
У вас такое представление о Боге?
mrakobes пишет:

почему бы Президенту не назначить цену на молоко, трусы, яйца, покрышки, окна, услуги парикмахеров. а то ведь действительно больше некому.

Вот и я говорю,почему б и нет,если некому.)
Только какое отношение это имеет к статье?
mrakobes пишет:

хоть одного осудили?

А что это как-то влияет на ситуацию в Сирии?
mrakobes пишет:
оказывается все ученые астробиологи - психи. кто еще? драматурги?
Не знаю все ли,но наверняка какой-то есть.)
Насколько мне известно уровень психических заболеваний у творческих людей действительно высок.)
mrakobes пишет:
Потому как только сила может сдержать другую силу а не какие то там права.

Согласен.
Вот главные демократы планеты Земля нам повсеместно и постоянно доказывают,что основным орудием демократии является лом,так как от него нет приёма!)
 
Antose
11.09.2013 // 10:28
Белёк пишет:
Им лучше устроить кругом "беспорядок" и снимать с этого вершки.
Кучу дерьма они уже наваяли на Африканском континенте Ливан,Египет,Тунис),а теперь после огромной кучи Ирака пытаются создать ещё и сирийскую...
Первопричины подобных проблем лежат в самой сущности государственного устройства, а не где-то за пределами той или иной страны. Несменяемость власти непременно ведет к ее деградации и вырождению. Как следствие, государственное руководство теряет поддержку абсолютного большинства населения. Госдеп США лишь грамотно использует подобные ситуации в своих национальных интересах. Искать виноватых на стороне - это всегда очевидная глупость.
 
Белёк
11.09.2013 // 10:08
mrakobes пишет:
Сомневаюсь что США к этому стремится.

Вы знаете ,а ведь соглашусь!
Им лучше устроить кругом "беспорядок" и снимать с этого вершки.
Кучу дерьма они уже наваяли на Африканском континенте Ливан,Египет,Тунис),а теперь после огромной кучи Ирака пытаются создать ещё и сирийскую...
Сделали всё возможное,а бы там был бардак с кровопролитием... абы только не развивались своим нормальным для них путём!
Кстати,а почему б не вспомнить каким образом вообще появилось государство США.
Могу напомнить.
Оно появилось путём тотального уничтожения коренного населения пришлыми европейцами.
Об остальном позже...
 
mrakobes
10.09.2013 // 19:12
Белёк пишет:
Где предел интересов США?
а разве у сверхдержавы есть предел интересов? Разве у СССР был предел интересов или у Китая?
Кто сказал,что мировой порядок должен быть аналогичным порядку США?
действительно, а кто это сказал? Сомневаюсь что США к этому стремится.
Кто наделил их правом вмешиваться в чужие дела?

Это банальное право сильного. Кто наделил Китай правом захватить Тибет? Кто наделил Россию в 18-19 веке правом захватить Кавказ, Сибирь, Дальний Восток,Речь Посполитую, Финляндию, Среднюю Азию и Казахстан. Кто наделил Россию 20 века правом захватить Прибалтику и Польшу и ввести войска в Афганистан, захвтить Чечню, Южную Осетию. Если представить что кто-то теоретически может давать одним странам такие права а другим нет, то это наверное может быть только Бог.
Белёк пишет:
А кто должен назначать?

почему бы Президенту не назначить цену на молоко, трусы, яйца, покрышки, окна, услуги парикмахеров. а то ведь действительно больше некому.
Белёк пишет:
Если неоправданно, пусть судят ментов

хоть одного осудили?
Белёк пишет:
Если вас это интересует,пожалуйста,обратитесь к психиатру!

оказывается все ученые астробиологи - психи. кто еще? драматурги?
Белёк пишет:
Смысл жизни есть - подготовка к смерти!
вот тут я с вами согласен.
Американский ВПК это конечно те еще сволочи, но упование на то, что в планетароном масштабе можно уповать на какте то там права это извините смешно. Даже если окажетесь в ДТП с каким нибудь высокопоставленным чиновником и он будет виноват, вы все равно ничего не докажете сколько бы не взывали к справедливости риторическим "по какому праву", а вы хотите чтобы это сработало когда на кону миллиарды длларов. Был СССР американцы так не выпендривались. Потому как только сила может сдержать другую силу а не какие то там права. Так же и в отдельно взятой стране в середине Европы. Так что все мы Сирийцы. Воюем друг с другом а Силе все равно. Ей плевать и на наши права и на наши взгляды. у нее свои цели и мы являемся все только инструментами или помехами для достижения этих целей
 
Antose
10.09.2013 // 15:42
quovadis7777 пишет:
насчёт - последнего обзаца-вывода - автора - ограніченная інтевенція - создаёт войну в регіоне - і - служіт возможным оправданіем - полной інтервенціі США,
плюс - всё - это для США - сложно объясніть обывателям своім і в Міре - с точкі зренія международного права.. потому как слова і дела - совершенно разные..
В том и дело, что нет никакого вывода, как и некого полноценного ответа на вопрос поставленный автором в заголовке: "Для чего США совершать точечную интервенцию в Сирии?"
Язык статьи не сложный - он путанный. Автор перегружает предложения, видно, что ему тяжело излагать собственные мысли в более лаконичной форме. Потому, и такая абсурдная концовка - ни о чем.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.