ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Власти и транспортники отказались ввести в Гомеле ночной общественный транспорт

Обсуждение: Власти и транспортники отказались ввести в Гомеле ночной общественный транспорт

нет
09.09.2013 // 07:14
Ночной автотранспорт будет работать в Москве с сентября т.г.
А в Санкт-Петербурге только за последние в июле т.г. полторы недели услугой ночного метро воспользовались 4 120 пассажиров. За 60 дней работы челнока «Адмиралтейская» - «Спортивная» было перевезено 27 тысяч пассажиров. Летний туристический сезон способствует неуклонному росту популярности поезда, и если в будние дни его пассажиропоток составляет 400-450 пассажиров, то в выходные эта цифра может достигать 1100 -1200 человек.
Также напомним, что в период с 00:00 до 06:00 у петербуржцев и гостей города есть возможность передвигаться по городу при помощи наземного общественного транспорта, который дублирует все пять линий петербургского метрополитена.
За год работы ночных автобусов, начиная с 7 июля 2012 года, этой услугой воспользовались 177 тысяч человек.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/news/36403/ .

Но проКПССовское руководство в Гомеле хрен ложило на пассажиров-плебсов даже тогда, когда надо ночью добраться до убывающего или прибывшего в город автобуса, поезда.

А мне известен пример, когда из-за так называемой «нерентабельности» отменили автобус, а его не исключили из расписания на автовокзале и остановочных пунктах.
Что поделаешь, когда прокоммунисты на должности мэров и пэров назначаются прокоммунистами вертикали. Или бывшими про…

Я уже не говорю о том, что иногда в городе из пяти по графику движения автобусов могут проехать только четыре. Бывает по техническим причинам, а бывает, что диспетчер уверяет о стопроцентном следовании автобусов по маршруту. Но где гулял водитель с автобусом?
 
Danis
08.09.2013 // 23:18
sp пишет:
sp
08.09.2013 // 20:22
Дружище, я сам не пойму, куда катится эта страна. И я знаю, что тебе не очень весело. Будет настрой и сложные мысли, - просто отпиши своё настроение на [email protected]
Я умею немногословно понимать и чувствовать.
Ведь эта страна как бы и моя...
 
sp
08.09.2013 // 20:22
Ночного общественного транспорта нету даже в Минске, а тут Гомель захотел. Конечно же нет.
 
Danis
08.09.2013 // 19:23
Как это совместить? "Есть потребность", но "нет рентабельности".
Не поспоришь...
А мусоровоз, который заполночь убирает мусор на остановках... К нему ж можно прицепить вагон-тележку-арбу для извоза... Глупо выглядит, конечно, но фантазии не возбраняются.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.