ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Виталий Рымашевский: народ ожидает от оппозиции единства

Обсуждение: Виталий Рымашевский: народ ожидает от оппозиции единства

Белёк
25.09.2013 // 18:09
pooh пишет:

Ведь если иранский цемент, на который ополчились россияне и казахи (вместе с белорусами), продается в РФ по 80 долларов за тонну (российский — за 120 долларов), то белорусские экспортеры, согласно данным Белстата, сбывают свою продукцию в РФ по 70 долларов.

Если честно,то я никогда не доверял фантазёру Ивашкевичу!
Но допустим,что он написал правду!
Что я могу сказать,если как пишет Ивашкевич 97% товара уходит в Россию,прямо со склада предприятия и большими партиями,но по низкой цене, это говорит о том,что это выгодно при больших объёмах.
Почему выгодно?
Во-первых стимулируется рост производства.
Во-вторых,расчёты за большие поставки обеспечивают приличную оборачиваемость денег.
В-третьих,за счёт низкой цены завоёвывается рынок.В последствии,даже если цена подрастёт, клиентура,привыкшая к регулярным поставкам останется!
В-четвёртых предприятию выгодней торговать на прямую,минуя всевозможные цепочки! Выгодно сразу всё скинуть, причём побыстрее,чем заниматься сомнительной розницей!
Это я вам как торгаш говорю,я торговал мелким и средним оптом,но не цементом.)
pooh пишет:

а мужики-то, и не знают... почему 25кг цемента у нас в розницу стоит 39000 (173,33$ за тонну). Очередная "сотка с носа"?

Теперь разберём ваш вариант!
Вы покупаете на внутреннем рынке,который уже обделён,т.к. цемента мало - основная часть ушла. это первый повышающий фактор!
Дальше! Торговец приезжает на склад и покупает небольшую партию,это значит,что он заплатит большую цену,чем крупный оптовик.
Дальше он везёт цемент на склады - расходы это? расходы!складирует всё это у себя на складах,расходы это - расходы!
Дальше,завозит всё это в магазин,расходы всё это? расходы!Это всё накладные расходы.А ещё могут расходы по аренде складских помещений и аренда площадей в магазине,добавьте к этому зарплату персонала.
После этого продайте,получите прибыль,уплатите весь каскад налогов,и потом радуйтесь,если конечно что-нибудь осталось!
Вот отсюда и цена!
Для того,чтобы не платить лишнюю сотку баксов вам необходимо поехать на завод лично и попробовать купить 10-20 мешков самостоятельно...даже если вам продадут по низкой цене,что мало вероятно,(думаю вы будете посланы куда-нибудь далеко),но вы поймёте,что значит взять свою машину,или арендовать чужую,заплатить за бензин или что та у вас, затем привезти к себе в гараж,разгрузить и не дать промокнуть, и лишь потом преступить, с ломом в спине, к ремонту... где-то так,дорогой.По крайней мере вы узнаете почему сотка баксов с носа! )
 
pooh
25.09.2013 // 17:00
Белёк пишет:
Я конечно прошу прощение,но не могу представить себе,что в магазине строительных материалов у кого-то спрашивают паспорт,а потом назначают цену... если не трудно, давайте на примере.


Ведь если иранский цемент, на который ополчились россияне и казахи (вместе с белорусами), продается в РФ по 80 долларов за тонну (российский — за 120 долларов), то белорусские экспортеры, согласно данным Белстата, сбывают свою продукцию в РФ по 70 долларов.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2013/09/25/ic_articles_113_183122/

а мужики-то, и не знают... почему 25кг цемента у нас в розницу стоит 39000 (173,33$ за тонну). Очередная "сотка с носа"?

Белёк пишет:
Только причём тут аксиома,чистое предположение...)

Ага... звучащее не позволяющим апелляций тоном :)
 
0987654321
25.09.2013 // 16:57
Белёк пишет:
Так почему б китайцам не обворовывать своих "доброжелателей" и почему б 2-й экономике мира не покупать технологии!
razdva пишет:
обворовываю в Беларуси, и снимая на воровстве барыши погружаются в долговую яму, а Китай в лучших традициях капитализма эксплуатирует свой людской ресурс
Белёк пишет:
Как-то вы стрелки резко переводите,однако!
Причём тут Беларусь?
razdva. Вы не узнаёте Ярёму, серого, weekly, КВС, СОМ?
 
Белёк
25.09.2013 // 16:59
razdva пишет:
да никак, более чем посредственно, Китай не воюет, да и незачем ему

Нет,я с вами не согласен! В этом мире уважают сильных,а Китай становится не только региональным лидером.
У них есть необходимость в создании сильных вооружённых сил,т.к. они уже наступают на пятки США!
Повторюсь - Китай 2-я экономика мира! Вам это о чём-то говорит?
razdva пишет:
обворовываю в Беларуси, и снимая на воровстве барыши погружаются в долговую яму,

Как-то вы стрелки резко переводите,однако!
Причём тут Беларусь?
razdva пишет:
а Китай в лучших традициях капитализма эксплуатирует свой людской ресурс

эксплуататоры трудового народа?!
а кто не эксплуатирует?
Вы,простие,часом не коммунист?
 
0987654321
25.09.2013 // 16:46
Белёк пишет:
мысль моя,а цитата в подтверждение мысли,
И как это в разные головы одна и таже мысль буквально дословно приходит? Скраб-скраб-скраб лысину... БТ, однако ((c) чукча)
 
Белёк
25.09.2013 // 16:50
pooh пишет:

во, бляха муха, куда катится этот мир... люди уже интернетом думать стали. Эдак скоро головной мозг до размеров спинного скукожится ;)

Нуууу,дорогой мой, мысль моя,а цитата в подтверждение мысли,так что,вы не правы ,уважаемый.;-)
 
Danis
25.09.2013 // 16:38
Я читаю ваши споры-разговоры, хочу уже выдернуть какую-то фразу, чтоб её стихотворно обыграть... Но поток коллективного разума, сознательно-бессознательного несётся со свистом мимо как воды канализации... И фиг к чему придерёшься.
Улыбнусь только, да пойду пороюсь в ленте новостей.
 
razdva
25.09.2013 // 16:38
Белёк пишет:
Как вам военка Китая?

да никак, более чем посредственно, Китай не воюет, да и незачем ему
Белёк пишет:
Так почему б китайцам не обворовывать своих "доброжелателей" и почему б 2-й экономике мира не покупать технологии!

обворовываю в Беларуси, и снимая на воровстве барыши погружаются в долговую яму, а Китай в лучших традициях капитализма эксплуатирует свой людской ресурс
 
Белёк
25.09.2013 // 16:44
pooh пишет:
на чем основана сия аксиома?

На опыте Украины!
Там уже были призывы поделить Украину.
Борьба между западниками и восточниками...
Почитайте,если будет желание,о съездах в Северодонецке!
Только причём тут аксиома,чистое предположение...)
pooh пишет:
повторю - почему мое государство, которому я отдаю свои годы, мне цемент продает дороже, чем россиянину? За что оно меня так не любит?

Я конечно прошу прощение,но не могу представить себе,что в магазине строительных материалов у кого-то спрашивают паспорт,а потом назначают цену... если не трудно, давайте на примере.
 
Белёк
25.09.2013 // 16:32
razdva пишет:
Это они молодцы, были, в прошлом, но не сейчас, сейчас что-бы держаться на плаву они покупают технологии а не пользуются своими

А вы до конца дочитали?
Как вам военка Китая?
Весь мир что-то покупает,продаёт и ворует!
Может знаете, есть понятие - экономический шпионаж?
Так почему б китайцам не обворовывать своих "доброжелателей" и почему б 2-й экономике мира не покупать технологии!
Было бы странно,если бы НЕ покупали,а пытались по мелочам чего-то там изобретать.

Забудьте про Китай позапрошлого столетия,времён Опиумных Войн!
 
0987654321
25.09.2013 // 16:23
Белёк пишет:
Кстати, не пересчитывали ли вы,сколько стоила бы яма будь она в Европе? ;-)
Статья: "Цены на квартиры и дома в Бельгии"
"Средняя цена за квадратный метр здесь примерно 500 — 1200 евро. Сравните с Германией , где стоимость 1 кв. метра порядка 1500 — 2000 евро."
http://evroportal.ru/nedvizhimost/tsenyi-v-belgii/
pooh пишет:
люди уже интернетом думать стали.
БТголовые - ИнтернетГоловый... эволюция, однако ((c) чукча)
 
razdva
25.09.2013 // 16:23
pooh пишет:
если беларусы руководствовались именно здравым смыслом, то жили бы совершенно иначе.

это точно, чем может руководствоваться тягловая скотина запряженная в ярмо?
 
pooh
25.09.2013 // 16:20
Белёк пишет:
Ну а при Пинокио будем иметь шансы,что рассыпется Беларусь! :-)

на чем основана сия аксиома?

Белёк пишет:
Простите,пропустил!
Видите как далеко шагнула Россия!

вы суть вопроса не поняли... повторю - почему мое государство, которому я отдаю свои годы, мне цемент продает дороже, чем россиянину? За что оно меня так не любит?

Белёк пишет:
Это то,что менее всего интересно людям,поскольку люди руководствуются ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ,о котором вы пишете,а реорганизации и пр. их мало волнует,не думаю,что они станут углубляться в партийные хитросплетения! :-)


если беларусы руководствовались именно здравым смыслом, то жили бы совершенно иначе.
 
razdva
25.09.2013 // 16:20
Белёк пишет:
Видите как далеко шагнула Россия! И нам туда надо!

Только вот даже применительно к России мы идём в разные стороны, мы скорее в сторону Северной Кореи пилим
 
pooh
25.09.2013 // 16:14
Белёк пишет:
Уже подумал!

http://pochemy.net/?n=164[/quote]

во, бляха муха, куда катится этот мир... люди уже интернетом думать стали. Эдак скоро головной мозг до размеров спинного скукожится ;)
 
Белёк
25.09.2013 // 16:17
pooh пишет:

Так в том то и дело, что несмотря на 70ти летнее долбление о нерушимости, он взял и распался..

Ну а при Пинокио будем иметь шансы,что рассыпется Беларусь! :-)
pooh пишет:
Первая ступенька на пути к выходу - создании общественной организации, деятельность которой направлена на увеличение юридической, экономической и политической грамотности большинства населения Беларуси. Вторая - переорганизация в партию.

Это то,что менее всего интересно людям,поскольку люди руководствуются ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ,о котором вы пишете,а реорганизации и пр. их мало волнует,не думаю,что они станут углубляться в партийные хитросплетения! :-)
pooh пишет:
А почему, кстати, вы про цемент мне здесь не ответили?

Простите,пропустил!
Видите как далеко шагнула Россия! И нам туда надо! Кстати, не пересчитывали ли вы,сколько стоила бы яма будь она в Европе? ;-)
А власть никто не любит,в том числе и я! НО! Конфуций кажется изрёк: Что б ты жил во времена перемен!
К чему бы это он?
 
pooh
25.09.2013 // 16:09
0987654321 пишет:
Не жизнь, а наши рассуждения о ней ;-)


Это жизнь животных - простая жизнь... а вот человек, как симбиоз Сознания и обезьяны, тем и занимается, что живет с рассуждениями о своем незавидном бытии и о том, как за счет других от этой незавидности избавиться. Поэтому наша жизнь и есть - одна сплошная демагогия.

так что, я хоть и лев, по зодиаку, но более прав, чем лев ;)
 
0987654321
25.09.2013 // 15:57
pooh пишет:
Порой мне кажется, что эта самая жизнь - самая большая демагогия и есть :)
Не жизнь, а наши рассуждения о ней ;-)
 
razdva
25.09.2013 // 15:51
Белёк пишет:
Китайские изобретения:

Это они молодцы, были, в прошлом, но не сейчас, сейчас что-бы держаться на плаву они покупают технологии а не пользуются своими
 
Белёк
25.09.2013 // 15:52
razdva пишет:
Подумайте над разницей между такими вещами как:
- придумать колесо
- сделать колесо

Уже подумал!
Где изобретено колесо? - Самые первые колеса, сведения о которых дошли до наших времен, были изобретены в Месопотамии (на территории современного Ирака) в четвертом тысячелетии до нашей эры.
Так что пора бы европейцам поцеловать зад иракцам за столь великое изобретение!
http://pochemy.net/?n=164
razdva пишет:
Суть в том что как раз в Китае и ему подобных странах колесо не придумывают, его там только делают, а придумывают всё так же в США, Европе, Японии

Китай это древнейшая культура,которой почти 4500 лет.
Когда з.Европа ,в большинстве своём ,считалась варварской за редким исключением (Греция и Рим), в Китае уже существовали династии правителей,расцветала культура,ремёсла делались открытия...
Китайские изобретения:
Печатные книги, фарфор, шёлк, зеркала, зонтики и бумажные змеи — это лишь малая доля тех предметов нашей повседневности, которые были изобретены китайцами и которыми люди пользуются и по сей день во всем мире. Примечательно, что китайцы разработали технологию производства фарфора за тысячу лет до европейцев. А два самых известных китайских изобретения появились благодаря философии. В поисках эликсира бессмертия даосские алхимики случайно вывели формулу пороха, а магнитный компас был создан на основе инструмента, применявшегося для геомантии и фэн-шуй.
А вот вам,что может Китай сейчас:
Среди достижений китайской оборонной отрасли называются:
разработка новой крылатой ракеты большой дальности,
ввод в строй новых боевых кораблей, оснащённых китайским аналогом американской системы управления огнём Иджис,
создание новой ударной подводной лодки класса «Юань»,
разработка высокоточного оружия, в том числе новой ракеты класса «воздух-земля» и ракет класса «земля-земля», которые могут использоваться для нанесения ударов по боевым авианосным группам США.
Хорошо,видать,изучили уроки,данные западными доброжелателями.
Почитайте,если есть желание, раздел в китайской истории под названием Опиумные Войны.
Если не захотите,так вот вам коротко!
В прошлом веке в Китае бушевали так называемые опиумные войны. Суть конфликта была в том, что англичане с помощью армии продавали опиум в китайских портах. Как известно, англичане победили. И тогда один английский полковник заметил - "Теперь мы усыпили китайского тигра минимум на 100 лет!"
А вот конфликт возник,когда китайский правитель,конфисковал и уничтожил наркоту! Ну а теперь подумайте!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.