ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Наталия Лещенко. ИГРОК НА СВОЕМ ПОЛЕ. Как Евросоюзу построить отношения с Александром Лукашенко

Обсуждение: Наталия Лещенко. ИГРОК НА СВОЕМ ПОЛЕ. Как Евросоюзу построить отношения с Александром Лукашенко

nemez
20.03.2009 // 20:52
Не фасад его нало сохранять, а давно пора дать ему... по фасаду... Статья слабая и надуманная.
 
slutskiy
20.03.2009 // 07:59
Сканер доступа второй день ругается на wc-host.cn/nnm/in.php в навинах. Кто-нибудь в курсе, что за оно?
 
дудука
20.03.2009 // 00:53
Доктор по политологии? Это уже слишком. Чувствуется специфический регион применения знаний. Вспоминаются бывшие специалисты по истории КПСС и научному коммунизму.
 
slutskiy
19.03.2009 // 22:34
levko пишет:
. Видно, что писал человек, которому политологические знания не чужды



Что удивительно для эксперта Global Insight(по совместительству и руководителя, если не ошибаюсь) Наталии Лещенко. Кстати, она еще и докторскую по политологии имеет.:))
Может и не глобальные, но способности к проникновению в суть явно имеет. :)
 
Litvin
19.03.2009 // 19:56
дудука пишет:
Вперед, товарищи, журналисты


;) Уря-ааа! Стоп, а если не товарищи?
 
дудука
19.03.2009 // 19:39
А если коротко, то пора образовать круг журналистов -политологов фантастов и назвать его именем Шевцова (ему должно быть очень приятно), для постороения фантастастических предположений и выводов. Вперед, товарищи, журналисты.
 
дудука
19.03.2009 // 19:37
Побольше абсурда -назовем это НЕЗБИТОСТЬЮ. Немного бредовых концепций, например, что удастся привнести оттуда под увещевания папыколи некие ценности -назовем это КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬЮ. Стаья должна понравиться соответствующим ведомствам -назовем это ХОРОШАЯ. Все остальное наив. Главное в современной белорусской журналистике не быть наивным, чему так упорно учат, отбирая в будущие кадры совместно с органами местной власти и комсомола.
Правда, современны белорусские ненаивные журналисты путают Китай с Кореей, не могут сложить в своей статье количество кв. м жилья, о которых так сладко рапортуют с мест, чтобы убедиться в туфте.
Как следствие -наличие ряда неинфантильных Левко. Одного такого знаю, "немало" сделал для социалдемократии со знаком минус.
Назовем это КОНСТРУКТИВНОСТЬЮ.
 
levko
19.03.2009 // 12:31
Наталья, статья хорошая, концептуальная, главное - неизбитая. Видно, что писал человек, которому политологические знания не чужды. В отличие от дудуки и ему подобных, устроивших на навинах засилье инфантильного наива.
 
дудука
18.03.2009 // 23:31
"Результативнее было бы продолжать с Лукашенко игру в поддавки, которая позволила бы ему выглядеть победителем в глазах собственных избирателей, а Евросоюзу без фанфар распространить свои политические и экономические ценности."
Автор оторвалась, во первых от жизни - арестовывай по нескольку оппозиционеров, а затем выпускай в обмен, куда уж безболезненей. В -вторых, распространение своих ценностей это каким образом, если закон в стране ьтрактует одна известная персона.
Третье. НУ богата Беларусь на политологов типа Шевцова. Слава богу, сегодня нет его, а то можно было подумать, что просто не адекватный человек. НО лавры некоторым покоя не дают. Хотя на приличное трудоустройство у мадам Петкевич претендовать можно.
Остальное, издержки современного белорусского образования и журналистики. Деградация тут налицо.
Статья просто глупая, бездоказательная, ирреальная.
 
Litvin
18.03.2009 // 12:45
белорусский президент – умный и опытный политик


:))), а на фото вроде как неглупо выглядит, уморила
 
Litvin
18.03.2009 // 12:42
Лукашенко вознес идею белорусской независимости и суверенитета в абсолют и на том стоит. Главная политическая задача современной Беларуси – сохранить суверенитет, а значит, не ассоциироваться ни с одним мировым лидером на Западе или Востоке. Любое требование с их стороны трактуется как угроза суверенитету и в результате отвергается. Взаимодействие возможно для экономической выживаемости

:))
 
Torcvemoda
18.03.2009 // 12:28
Ой, вот только не надо! Сравнивать Беларусь с бывшим советским союзом - несерьезно, не тот масштаб. И аналогии не уместны. Тоже мне - "опытный политик"! Так можно сказать и о любом правителе на африканском континенте. Скорее, как в анекдоте...
- Чья это лысая голова торчит из-за бархана?
- Это - неуловимый Гарри.
- А почему - неуловимый?
- А кому он нужен?
Не нужно приподносить с Биг Бена идеи, которые не имеют реального воплощения. Каждая страна (государство) в первую очередь должно печься об интересах своих граждан, которые и составляют фундамент для существующей в Европе власти. Но мы - не Европа... Когда власть имущие придут к выводу, что людям необходимо дать жить так, как они хотят - возможно это и будет шагом навстречу Европе. А пока....В отпуска за свой счет!
Непонятные какие-то трещины в фасаде....Какой фасад! Давно было заявлено - уйдем в землянки, но Родину не продадим! А на шкварку и чарку - зауседы заработаем!
 
pantera
18.03.2009 // 11:41
Браво, Наташенька!
Статья оч интересная, крайне выдержанная и конструктивная!
очарован!)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.