ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алена Германовіч. ГІСТОРЫЯ ХВАРОБЫ. У пісьмовым разгорнутым пераказе

Обсуждение: Алена Германовіч. ГІСТОРЫЯ ХВАРОБЫ. У пісьмовым разгорнутым пераказе

Danis
29.09.2013 // 23:41
ц-76 пишет:
в англии совсем назначаешь время с лечащим врачом по телефону и за неделю, а потом приходишь и сидишь в приёмной и ждёшь... а он потом решает, надо ли тебе к хирургу или ещё кому...
Что б я про медицину в Англии мог бы вякнуть, никогда с ней не сталкиваясь...
Мне вообще-то грех жаловаться, для меня заход в поликлинику - это что-то из ряда вон. (пока).
Но чертовски тоскливо осознавать положение людей, которые в силу состояния здоровья обречены постоянно обращаться за нашей бесплатной госмедпомощью, а в силу ограниченной толщины кошелька не имеют реальной возможности ни от кого не зависимо обратиться за платной. Я же представляю, что такое толпа в регистратуру; безразмерные безнадежно-тупые очереди в нужный кабинет, за дверью которого обречённо сидит и что-то вечно пишет безнадежно-затраханный (извините) доктор.
 
цыбуля76
29.09.2013 // 23:26
Danis пишет:
Распавядаецца ж не аб даўжыні чаргі, а аб адносінах да яе ўдзельнікаў.


но с гипсом правда надо к хирургу, а медицинскую карту всю прямо на руки вряд ли выдают. в англии можно только сделать копию интересующего документа... а так взаимоотношения врач-пациент должны соблюдаться: вдруг она бы что-нибудь достала оттуда и своё что-нибудь прилепила, а потом свалила бы на врача...

в англии совсем назначаешь время с лечащим врачом по телефону и за неделю, а потом приходишь и сидишь в приёмной и ждёшь... а он потом решает, надо ли тебе к хирургу или ещё кому...
 
Danis
29.09.2013 // 22:38
ц-76 пишет:
и так ей и надо!), бабуля, хлапец и всё! 4 человека!
Распавядаецца ж не аб даўжыні чаргі, а аб адносінах да яе ўдзельнікаў.
 
цыбуля76
29.09.2013 // 22:37
в лондоне тоже можно выждать час, а потом какая-нибудь чунга-чанга-синий-небосвод в белом халате из какой зимбабвы чы яшчэ яких багам, прошляпает что-нибудь толстыми губами, что фиг поймёшь... пожалуешься письмом, приходишь опять, и та же чунга-чанга после ещё одного часа ожиданий опять сидит и что-то калякает...

flow rate звучит как fluoride etc...
 
цыбуля76
29.09.2013 // 22:13
wow, ну и чарга: с гипсом, кабета (что означает "замужняя женщина", и так ей и надо!), бабуля, хлапец и всё! 4 человека!
 
Danis
29.09.2013 // 14:35
Написанное Алёной как бы и не совсем журналистский материал, тем менее - публицистика.
Скорей - литературное эссе, очерк на автором же выбранную тему из жизни...
Впрочем, как ни называй и как не классифицируй, но лично мне понравилось. Респект.
 
цыбуля76
28.09.2013 // 15:53
А, вось яшчэ — я ўласны карэспандэнт БелаПАН па Гомельскай вобласці.
=====
а що таке ты тады здесь кажашь?

на полесье и близко так не размавляюць... бо я оттудава...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полесские_говоры
 
brook
28.09.2013 // 15:04
знаёмыя (калегі) з"ехалі колкі гадоў у Канаду на ПМЖ.
Усё ім там падабаецца (у асноўным))), акрамя іхняй "сацыяльна-бясплатнай" медыцыны. Кажуць, што яшчэ горш, чым у Мінску (
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.