ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Власти гасят протесты против ограничений на выезд

Обсуждение: Власти гасят протесты против ограничений на выезд

wnsd
02.10.2013 // 12:02
razdva пишет:
Что вы всё на Санникова киваете
Первая фамилия, которая приходит в голову, к слову сказать я остальных и не знаю толком, ну и по фото он мне не понравился, но это субьективное чисто личное)

Что касается остальных не известно как они себя поведут имея релальную власть и в целом впечатление что оппозиция вся незрелая (возможно зрелых и поубирал лукашенко). Это как в РФ Немцов, Навальный, Каспаров, щеночки просто, это не политики.
 
razdva
02.10.2013 // 11:46
wnsd пишет:
поскольку все типа санникова куплены западом

Что вы всё на Санникова киваете, да он удобен для навешивания ярлыков как типичный представитель оппозиции, но нужно и меру знать, тем более разговоры про купленную оппозицию как заметил Danis вызывают желание только поморщиться, пропаганды нам и официальной через край хватает
Вот попробуйте к примеру покидать камни в сторону Статкевича или Романчука на счёт их запродажности и т.д.
В рейтинге продажности до Лукашенко всем им очень далеко, вот уж кто страну распродает хоть в розницу хоть оптом, просто распродаёт он "правильным" покупателям вот он и "лучше" чем другие
 
wnsd
02.10.2013 // 11:35
Zimmi пишет:
Давно бы сменили, да не на кого
да, возможно
 
wnsd
02.10.2013 // 11:34
Danis пишет:
Прикольнусь про себя, но оспоривать не буду.
Да нет РФ в лучшем случае партнер уже, все прозападников тщательно выбрасывают, последний кого выкинули был Кудрин
 
Danis
02.10.2013 // 11:00
wnsd пишет:
скорее всего поскольку все типа санникова куплены западом, я думаю что лукашенко в этом смысле лучше их
Поморщусь на такой пассаж, но выскажу только намёк на сказочку:
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду расскажи -
Кто на свете всех милее,
Всех румяней и белее... ?
===
===
Прикольнусь про себя, но оспоривать не буду.
 
Zimmi
02.10.2013 // 10:49
wnsd пишет:
да нет просто сменят его, чем дальше идет время, тем это все более проще сделать

Давно бы сменили, да не на кого. Этот хоть строптив, но предсказуем и заранее можно предусмотреть когда на что и как он отреагирует и каким курсом будет идти. Вот преемника посади и думай потом что он выкинет. Нет уверенности, что однажды он не выкинет что-то очень нехорошее. Например Горбачева сам Андропов рекомендовал, но что-то не заметно было, чтобы тот хоть немного продолжил андроповскую политику. Так что Лукашенко хоть сукин сын, но это свой сукин сын и Кремль его будет держать до последнего.
 
wnsd
02.10.2013 // 10:55
razdva пишет:
поэтому Россия и не заинтересованна в других кандидатах
скорее всего поскольку все типа санникова куплены западом, я думаю что лукашенко в этом смысле лучше их
 
razdva
02.10.2013 // 10:17
wnsd пишет:
ОТвет думаю в этом

И я думаю, что русские не поддерживают Лукашенко. Они ищут нового кандидата из его окружения. Пока они его не найдут, они готовы работать с любым беларусским правительством», – полагает Михалевич.

Тут ещё момент, Лукашенко в результате политики "кругом враги" может сотрудничать только с Россией, а новый человек если его заменит не будет связан таким ограничением, поэтому Россия и не заинтересованна в других кандидатах, не раньше чем получит от Беларуси всё что хочет
 
wnsd
02.10.2013 // 10:15
wnsd пишет:
сменят его
ОТвет думаю в этом

И я думаю, что русские не поддерживают Лукашенко. Они ищут нового кандидата из его окружения. Пока они его не найдут, они готовы работать с любым беларусским правительством», – полагает Михалевич.
 
wnsd
02.10.2013 // 10:06
Zimmi пишет:
отстегивает бабло и будет отстегивать, никуда не денется.
да нет просто сменят его, чем дальше идет время, тем это все более проще сделать
 
нет
02.10.2013 // 09:55
Пишется: "По словам Вуека, Брестский горисполком запретил пикетирование в парке воинов-интернационалистов и на стадионе "Локомотив" на основании того, что заявителями не заключены договоры с органами внутренних дел, учреждением здравоохранения и коммунальным предприятием. Две другие акции не разрешено проводить, потому что эти места не определены для массовых мероприятий горисполкомом.

"Мы считаем, что данными запретами нарушено наше право на мирные собрания и свободное выражение своего мнения, предусмотренное Конституцией. В частности услуги госструктур, с которыми нас заставляют заключать договоры, уже оплачены налогоплательщиками, в числе которых и заявители пикетов. Мы намерены обжаловать отказы в проведении пикетов в суде", — заявил Вуек.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2013/10/1/ic_articles_116_183185/ ."

== В стране с КГБ-идеологией Конституция не указ и казна налогоплательщиков уже барская казна?
И это тех баринов, попа которых восседает в генарал-губрнаторских креслах?
 
Zimmi
02.10.2013 // 09:54
wnsd пишет:
Я не говорю что его скинут, но такой вариант уже замаячил и в связи с распрями с россией и в связи с положением финансов в рб

Как бы не так. Распри с Россией это милые бранятся - только тешатся. Здесь читай два пункта:
1.Москва постоянно ругает Минск за всё хорошее и постоянно отстегивает бабло и будет отстегивать, никуда не денется. Уже сколько "крутых мер" Москва обещала применить и где они?
2.Что касается "с положением финансов" - читай пункт 1.

"А вообще, это серьезный вопрос. Мы говорим о валюте, что есть проблема. Вы знаете, сколько наши мешочники-челночники вывозят валюты за пределы страны? Пограничники подсчитали — за 2 млрд. долларов. Если б это в стране оставалось, то мы бы жили совсем по-другому", — сказал президент.
Кажется в советские времена не только пошлинами, а вообще за кордон не пускали и вся валюта полностью оставалась в стране, но кажется не помогло. Помню я как жили и как страна рухнула.
 
wnsd
02.10.2013 // 09:51
Если лукашенко не найдет каких то принципиальных решений его власть будет слабеть все больше.. Я не говорю что его скинут, но такой вариант уже замаячил и в связи с распрями с россией и в связи с положением финансов в рб
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.